о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Четырёхкратный рост доверия населения

Эл банк подвёл итоги работы за I полугодие 2012 года. Показатели демонстрируют более чем успешную реализацию планов по развитию территории Тольятти и Самары, также они показывают о прорывном характере работы в регионе.

Именно в первые шесть месяцев этого года произошло главное событие — банк стал тольяттинским, головной офис которого теперь располагается в Тольятти. Это событие явно демонстрирует, что Эл банк уделяет всё большее внимание экономическому развитию Самарского региона.

Делая свой вклад в развитие экономического потенциала Самары и Тольятти, Эл банк активно кредитует юридических и физических лиц, не снижая своих темпов. Среди предприятий, которые активно кредитует банк – аграрный сектор, предприятия-поставщики ОАО «АВТОВАЗ», компании обслуживающие население. Наибольший приоритет в кредитовании банк отдаёт компаниям, способствующим созданию новых рабочих мест. Кредитный портфель банка на 1.07.2012 г. по сравнению с отчётной датой прошлого года вырос на 300% и составил 2 млрд. 272 млн. 550 тысяч рублей.

Именно сформировавшийся положительный имидж и, как следствие, доверие к известному банкиру, руководителю банка и почётному гражданину Тольятти Анатолию Волошину, а также привлекательные ставки и удобные условия вкладов позволило банку в 4 раза увеличить сумму вкладов. Вкладчики Эл банка могут открыть вклад сроком от одного дня до четырёх лет и получать проценты каждый день, месяц, ежеквартально или в конце срока, они могут пополнять вклад и снимать часть суммы без потери процентов и при этом у вкладчиков нет никаких сомнений по поводу сохранности их средств ведь вклады Эл банка застрахованы государством. На 1 июля 2012 года размер вкладов, которые население доверили банку, составил более 1,96 млрд. рублей, а это на 419% больше, чем объём вкладов годом ранее (468 млн. рублей).

Банк продемонстрировал положительную динамику роста и по другим ключевым показателям банковской деятельности. По данным финансовой отчётности за первые шесть месяцев 2012 года чистые активы банка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 300% и составили 2,82 млрд. рублей.
Собственный капитал банка постоянно увеличивается и приблизился к отметке в 272 млн. рублей, что значительно больше минимального значения, которое должны иметь банки согласно требованиям Центрально Банка (180 млн. рублей). А к 1 январю 2013 года Эл банк запланировал выйти на уровень собственного капитал в 300 млн. рублей.

Прибыль банка до налогообложения на 1 июля 2012 года по сравнению с отчётной датой соответствующего периода прошлого года выросла в 7,7 раза.

Финансовую отчётность за I полугодие 2012 года можно посмотреть здесь.
Эл банк, 1 полугодие 2012, вклады, кредиты
  ООО Эл банк , ООО Эл банк
  Вклады, Потребительские кредиты, Кредитование бизнеса, Денежные переводы, Ипотека / Жилищное кредитование, Автокредиты

А как Вы можете оценить упомянутые организации и их услуги?

Организации

Услуги
Вклады Потребительские кредиты Кредитование бизнеса Денежные переводы Ипотека / Жилищное кредитование Автокредиты
ООО Эл банк
+1.87
+3.88
+1.38
-
-
-
ООО Эл банк
+1.87
+3.88
+1.38
-
-
-

Комментарии (5)

+
+2
Тут такой нюанс. Мы с женой копим деньги под будущую ипотеку. Сейчас на ее имя в «ФИА-Банке» лежит уже около 400 тысяч рублей. Скоро планириуем доложить. Но тут нюанс: система страхования вкладов вроде как работает на вклады до 700 тысяч.
Короче, докинем жене в «ФИА-Банк» до 500 на ее имя, потом будем копить в другом банке на мое имя.
Расскажите, почему надо именно к вам прийти. Только расскажите хорошо, а не просто кинув копи-паст ваших предложений по вкладам.
avatar

Lawyer

  • 30 июля 2012, 19:08
+
0
Надо же какой хороший банк, белый и пушистый.А говорят что любой банк -это бесчесное предприятие.Та же МММ только проценты на много меньше выдавающая.
avatar

woken

  • 31 июля 2012, 08:21
+
0
Добрый день!
Если вас интересует просто максимальная доходность и страхование вкладов, то вы можете выбрать любой банк, который предложит максимальную ставку и который будет включён в систему страхования вкладов. Но если вы хотите знать в лицо того, кому вы отдали свои деньги (знать владельца, знать управляющего банка), а также знать, что этот человек житель и патриот Тольятти, которому не безразлична судьба нашего города, то приглашаем в Эл банк, где собственником и управляющим является Волошин Анатолий Парфирьевич — почётный гражданин и житель Тольятти.
avatar

ElBank

  • 31 июля 2012, 16:53
+
+1
аж мурашки по коже пробежали, побег закладывать квартиру и поддерживать Эл-банк
Но если вы хотите знать в лицо того, кому вы отдали свои деньги (знать владельца, знать управляющего банка), а также знать, что этот человек житель и патриот Тольятти, которому не безразлична судьба нашего города, то приглашаем в Эл банк, где собственником и управляющим является Волошин Анатолий Парфирьевич — почётный гражданин и житель Тольятти.
avatar

robocop

  • 31 июля 2012, 16:59
+
0
Пиарище, рекламища…
avatar

clerk

  • 31 июля 2012, 11:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet