о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

О злосчастной заправке на улице Жукова в Тольятти по существу

Прокуратура обнародовала результаты проверки строительства АЗС на разделительной полосе улицы Жукова между детсадом №160 «Дубравушка» и домом Жукова, 2. Завтра в Автозаводском районном суде продолжится рассмотрение дела по этому строительству.

«Проверкой установлено, что земельный участок площадью 800 кв.м, расположенный по адресу г. Тольятти, ул. Маршала Жукова, восточнее квартала З «Б», на основании договора аренды земельного участка от 07.02.2008 года предоставлен мэрией г.о. Тольятти ООО «ДАЛАГТ» для проектирования и строительства мойки легковых автомобилей на 2 поста с кафе на 25 посадочных мест с инженерно-техническим обеспечением.

В нарушение требований гражданского и земельного законодательства ООО «ДАЛАГТ» незаконно занято 40 кв.м. земельного участка, на котором при отсутствии разрешения на строительство и заключения государственной экспертизы по проектной документации велись работы по осуществлению капитального строительства автозаправочной станции
», говорится в сообщении прокуратуры.

Указанный земельный участок огорожен, на нем отработан котлован, в котловане забетонирована фундаментная плита под резервуары и смонтированы два железобетонных колодца.

Особо отмечено, что в нарушение Технического регламента о требованиях пожарной безопасности, строительство АЗС велось на расстоянии 28 метров от детского сада № 160 «Дубравушка», что создало потенциальную угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников учреждения.

В итоге:

— По выявленным нарушениям прокурором Автозаводского района в отношении директора организации Турина Ю.Б. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1, 8.8 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка, использование земельных участков не по целевому назначению), в отношении юридического лица ООО «ДАЛАГТ» по ч. 1 ст. 9.4, ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Постановлением и.о. руководителя Северо-Западного управления по надзору за строительством объектов гражданского и производственного назначения государственной инспекции строительного надзора Самарской области от 6 октября 2010 года ООО «ДАЛАГТ» подвергнуто штрафу в сумме 500 тысяч рублей, также вынесено предписание об устранении нарушений при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства.

В целях устранения нарушений действующего законодательства прокурор района обратился в суд с иском об обязании ООО «ДАЛАГТ» устранить препятствия в пользовании земельным участком, снести самовольно установленные объекты капитального строительства, запретить использовать земельный участок не по целевому назначению и освободить его от металлического ограждения.


О том, что 20 октября по ходатайству прокуратуры об обеспечении иска суд Автозаводского района Тольятти своим определением запретил ООО «ДАЛАГТ» проведение работ на строительной площадке и об опечатывании стройплощадки мы уже сообщали. На 27 октября в суде намечено очередное рассмотрение данного дела. О результатах сообщим дополнительно.
Тольятти, Автозаводский районный суд, Прокуратура Автозаводского района Тольятти, заправка на улице Жукова, ООО "ДАЛАГДТ", штраф, решение суда

Комментарии (9)

+
0
А если суд разрешит строить? Пока прокуратура не оспорит, смогут дальше работы вести?
avatar

angry_hungry

  • 26 октября 2010, 13:32
+
0
нет. работы до окончательного решения запрещены. площадка опечатана. пристав все проверяют. полагаю ее всерьез закроют. Она на самом деле в двух шагах от детсада и в трех от жилых домов. А еще рядом другая АЗС. Куда еще-то?!
avatar

PINGvin

  • 26 октября 2010, 13:47
+
+1
Ну так явно не слесарь дядя Петя из соседнего двора стройку изначально затевал, люди наверняка «серьезно договаривались».
avatar

angry_hungry

  • 26 октября 2010, 13:50
+
+1
ох уж этит наши «понятия» и «договоренности». я не питаю иллюзий. Полагаю, что раз цену обозначили «500 тыс. рублей», в ближайшее время стройка может и продолжиться. :)
avatar

PINGvin

  • 26 октября 2010, 14:02
+
0
Ну или придется делать манибек с доплатой за моральные издержки.
avatar

angry_hungry

  • 26 октября 2010, 14:21
+
0
ага. не исключено
avatar

PINGvin

  • 26 октября 2010, 14:33
+
0
Суд не может разрешить строить, у нас нет суда. Вот прокуратура может, может даже делегировать это суду.
avatar

jagg

  • 27 октября 2010, 02:30
+
0
Вот посмотрим на примере конкретной заправки — соблюдается Закон или нет в Тольятти и в РФ. Правда, один — в поле не воин, к сожалению…

Ягг, так суд же выносит решение? Или так сильно влияние Прокуратуры на Решение суда?
avatar

Belozerova1

  • 27 октября 2010, 06:08
+
0
Окончательное решение всегда принимает суд. Окромя случаев, когда достаточно определения прокурора. Это в основном административные моменты, вроде того, за что оштрафовали министра культуры Рыбакову. На сайте через поиск можете найти.

А в данном случае заправка родилась, простите, по принципу «не пришей к ушам рукав». Что уж там за великий бизнес мозг ее начал строить — не знаю. Вроде как «АЗС + кафе на 20 человек или что-то подобное они декларируют. Так вот в двухстах метрах или чуть больше Макдональдс (который я ненавижу), но он выиграет любого рода конкуренцию поблизости, а в двадцати метрах — действующая заправка.

В сухом остатке вне зависимости от вмешательства или не вмешательства прокуратуры — проект мертв еще при зачатии. Пусть лучше сразу закроют!
avatar

PINGvin

  • 27 октября 2010, 07:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet