о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

  +6.48 
 
  Хорошие     Новые     Все  
 
 

ФинансыПовторит ли гендиректор ТОАЗа судьбу банкира Попова?!

Два года назад Дмитрий Межеедов стал гендиректором «Тольяттиазота» и главным доверенным лицом скрывающихся за рубежом владельцев завода Сергея и Владимира Махлаев. Произошло это в переломный для Махлаев момент, когда сами они находились на грани осуждения за многомиллиардные хищения на ТоАЗе. далее »
дело ТОАЗа, вывод средств с ТОАЗа, Тольяттиазот, Дмитрий Межеедов, ТОАЗ, Александр Попов, Владимир Махлай, Сергей Махлай
 

ФинансыИск в суд на 93 миллиона рублей подал канал "Матч ТВ" в отношении SMP Racing

Начало апреля 2021 года ознаменовалось неожиданной новостью — спортивный телеканал обратился с иском на указанную сумму в отношении программы развития российского автоспорта SMP Racing. Ни сайт московского арбитража, ни истцы не раскрывают предмета искового заявления, но сам по себе прецедент разбирательства отечественного медийного холдинга с российской же спортивной программой, в которой заложен, в том числе, детский автоспорт, вызывает изумление. Мы постараемся отслеживать ситуацию.

далее »
SMP Racing, Матч ТВ, Арбитражный суд Москвы, иск Матч ТВ, детский автоспорт, автоспорт Тольятти
 

ФинансыООО «Томет»: работа будет продолжена, зарплаты повысят

Собрание кредиторов ООО «Томет» 1 апреля приняло решение о продолжении производственно-хозяйственной деятельности завода. Тем самым кредиторы поддержали стратегию, разработанную конкурсным (арбитражным) управляющим ООО «Томет» Анатолием Селищевым.



далее »
Томет, Анатолий Селищев, Тольятти 24, повышение зарплаты Томет, Владимир Чабров, производство метанола
 

ФинансыЦБ РФ возобновил "зачистку" банковского рынка

Утром 2 апреля 2021 года регулятор объявил об отзыве лицензий у РНКО «РИБ», Майкопбанка и Геобанка.



далее »
ЦБ РФ, Банк России, Центробанк, отзыв лицензий, Самарские банки, РНКО «РИБ», Майкопбанк, Геобанк, онлайн-казино
 

ФинансыОбъёмы хищений с Тольяттиазота близки к рекордным

Химкомбинат «Тольяттиазот» опубликовал отчетность по РСБУ за 2020 год. Как выяснилось, выручка огромного предприятия снизилась на 1,1% по сравнению с 2019 годом, хотя экспортная выручка возросла на 1,2%. Почти на тот же уровне осталась валовая прибыль, а вот чистая прибыль рухнула сразу в 4,4 раза (!), составив 1,25 млрд руб. Прибыль до налогообложения, а вместе с ней и налоговые поступления в региональный бюджет Самарской области, сократилась в 4,2 раза, до 2,6 млрд руб.



далее »
ТОАЗ, Тольяттиазот, AM&JH Industrial Services Ltd, Томет, Никита Кричевский, Дмитрий Межеедов, вывод средств с ТОАЗа, Владимир Махлай, Сергей Махлай, ПАО «Трансаммиак»
 

ФинансыВ Тольятти побывали с рабочим визитом глава Минпромторга РФ Мантуров и губернатор Азаров

В течение рабочего дня 26 марта 2021 года глава Самарской области Дмитрий Азаров и руководитель Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров успели открыть новый завод медицинских изделий в местной Особой экономической зоне, посетили АВТОВАЗ и провели ещё ряд мероприятий. Новое предприятие, в частности, производит стерильные медицинские перчатки.



далее »
новости Тольятти, Тольятти, ОЭЗ Тольятти, Особая экономическая зона, Денис Мантуров, Дмитрий Азаров, СЗМИ, Самарский завод медицинских изделий, АВТОВАЗ, Минпромторг РФ, Александр Кобенко, Дмитрий Михаленко
 

ФинансыТелефонные мошенничества станут уголовным преступлением в РФ

Российский ЦБ выступил с предложением включить в статью 159.6 УК РФ «Мошенничество в сфере компьютерной информации» отдельный состав преступления для мошенников, названивающих мирным гражданам с целью хищения денежных средств. «Сесть» за организацию такого «колл-центра Сбербанка» или за «работу» в нём можно будет надолго — до 10 лет.



далее »
мошенники, телефонное мошенничество, Российская газета, УК РФ, ЦБ РФ, Центробанк России, Банк России, статья 159 УК РФ, Уголовный Кодекс, новости Тольятти, Тольятти, Сбербанк
 

ФинансыГлава Пензенской губернии подозревается в коррупции

Губернатора Ивана Белозерцева задержали по подозрению в получении взяток на сумму около 31 миллиона рублей. Взамен, якобы, предоставлялись некие конкурентные преимущества при заключении госконтрактов при закупке медицинских препаратов. Примечательно, что на одну ступень с руководителем Пензенской области за не самый высокий рейтинг доверия населения столичные эксперты ставят, например, главу Саратовской области и… первое лицо нашей Самарской области.

далее »
Иван Белозерцев, коррупция, Пенза, СК РФ, Следственный комитет
 

ФинансыМного работы ждёт конкурсного управляющего на ООО «Томет»

Арбитражный суд Самарской области 3 марта признал тольяттинского производителя метанола ООО «Томет» банкротом и ввел в нем процедуру конкурсного производства сроком на полгода. А 9 марта к своим обязанностям приступил конкурсный управляющий Анатолий Селищев. Под его руководством предстоит проверить техническое состояние и работоспособность оборудования, обеспечить необходимый ремонт и стабильную работу предприятия.



далее »
ООо «Томет», конкурсное управление Томет, Арбитражный суд Самарской области, Томет Тольятти, Анатолий Селищев, Эндрю Циви, ПАО «Тольяттиазот», Владимир Махлай, Сергей Махлай
 

ФинансыУАЗ показал новую коммерческую "полуторку"

Грузовой «Профи», получивший платформу на 8 паллет, заводское газовое оборудование с баллоном до 150 литров и усиленную подвеску, показали в марте 2021 года. Новинка может заинтересовать не только перевозчиков, но и многие промышленные предприятия.



далее »
УАЗ Профи, УАЗ Патриот, полуторка УАЗ, UAZ, грузовой УАЗ, коммерческие автомобили УАЗ, Ульяновский Автозавод
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet