о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пожары в Тольятти

 
Лесные пожары в Тольятти — 2010
 

«Защити себя и свой дом от пожара!»

Уважаемые жители муниципального района Ставропольский! Отдел надзорной деятельности г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский доводит до вашего сведения, что уже в этом 2013 году в нашем районе сложилась сложная ситуация с пожарами в частном жилом секторе и садоводческих некоммерческих товариществах.



Хотелось бы отметить значительный рост травмированных и погибших людей, в частности это те люди которые ведут аморальный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками, чем подвергают себя и своих близких к угрозе травмированию и гибели при пожаре. Для предупреждения пожара в вашем доме, вам необходимо быть внимательными при соблюдении требований пожарной безопасности, особенно употребляя спиртные напитки, также необходимо не допускать курения в помещениях вашего дома. Необходимо помнить, что когда вы ведете такой образ жизни, на вас смотрят дети и у них с детства складывается неправильное, халатное отношение к соблюдению требований пожарной безопасности.
Так же причинами возникновения пожаров в жилых помещениях являются неисправности электросети и электроприборов, утечка газа, возгорание бытовых приборов, оставленных под напряжением, использование самодельных и неисправных отопительных приборов, применение бензина для разжигания печей и каминов, оставление открытыми топок, шалости детей с огнем и множество других причин.
Убедительная просьба при выполнении основных требований по пожарной безопасности, требовать их не только от окружающих и от себя лично.
Обнаружив пожар, немедленно наберите номер по телефону «01», для сотовых операторов «112» и сообщите: адрес места, которое горит. Где конкретно горит: во дворе, в здании, в офисе, в номере, на каком этаже, есть ли в опасной зоне люди. Что конкретно горит: мебель, электробытовой прибор, автомобиль. Если диспетчер попросит, то уточнить: номер дома, подъезда, офиса, сколько этажей в здании, откуда удобно подъехать и т.д. Свою фамилию и телефон. Говорите по телефону четко и спокойно.
Так же сообщаем, что для всех граждан круглосуточно работает «Телефон доверия» 8-846-337-72-82 (ГУ МЧС России по Самарской обл., г. Самара, ул. Галактионовская,193).

Информацию подготовил:

Инспектор ОНД г.о. Тольятти
и м.р. Ставропольский
старший лейтенант внутренней службы
Гладышев Антон Александрович
Тольятти, МЧС, ОНД, пожары, пожары в Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet