о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пожары в Тольятти

 
Лесные пожары в Тольятти — 2010
 

Пресс-конференция: "Бояться не надо, сколько сгорело - непонятно, сколько леса всего - неизвестно, но всё под контролем..."

Пресс-конференция, о которой было упомянуто в заметке Тольятти продолжает гореть. Последние новости состоялась. На ней не было сказано ничего, что нельзя было бы написать в простеньком пресс-релизе. Немного деталей.

Так, Анатолий Пушков довольно долго рассказывал, как важно заниматься опашкой очагов возгорания, чтобы изолировать их от нетронутого леса. Затем он очень удачно, на мой взгляд, сымитировал Бориса Ельцина, рассказывавшего про 38 снайперов, если кто помнит.

— У нас есть 18 бензопил. На каждую — два человека! Они должны спиливать аварийные деревья, если есть угроза, что, например, дерево упадет на ЛЭП!- поведал Анатолий Николаевич.

Представители МЧС давали менее яркие комментарии. Из их слов следовало, что участки пожара удалось локализовать, на тушении работают 260 человек, а привлечение добровольцев-дилетантов опасно для самих же этих добровольцев.

Еще в утреннем пресс-релизе, увидевшем свет в 10 часов, сообщалось, что огонь прошел 500 га леса, а полностью выгорело 23 га. Когда один из журналистов попробовал уточнить, какой это процент от общей площади леса — все до единого представители чрезвычайного штаба ответить затруднились. Что странно.

Ситуацию несколько сгладил советник Пушкова Алексей Миронов, уже после завершения пресс-конференции сообщивший, что, по данным лесничества, площадь тольяттинского леса составляет около 8000 га.

Выполняя пожелание мэра, передаю жителям города: Анатолий Николаевич подписал постановление «О запрещении нахождения людей в лесных массивах городского округа Тольятти на период действия особого противопожарного режима» и просит никого не ходить в лес в ближайшие дни. Если соблюдать режим — никакой угрозы жизни и здоровью тольяттинцев нет.
пожары в Тольятти, горит лес в Тольятти, Анатолий Пушков

Комментарии (7)

+
0
Хорошо бы проверить законность нахождения в лесу лыжных баз, «освещенок» и прочей хрени. Это не лесопарк, это лес. Хакого Хуана они там делают? Равно как и все построенное вдоль… И вообще: не умеют наши сограждане обращаться с лесом — пусть дома сидят.
avatar

Aspeed

  • 31 июля 2010, 18:17
+
+2
никакой угрозы жизни и здоровью тольяттинцев нет.

Пусть скажет об этом астматикам.
avatar

Unrih

  • 31 июля 2010, 23:03
+
0
Нет [b]самого главного[/b] — это оперативной карты он-лайн, на которой было бы показаны очаги пожаров, дата, время, и направление и сила ветра! Сиди и гадай, где горит и что, сильно иль не очень, сматываться пора или подождать. :-E,
avatar

iev91

  • 31 июля 2010, 23:37
+
0
Просьба к администрации сайта: пожалуйста, проставляйте дату и время публикации каждой статьи.
avatar

iev91

  • 31 июля 2010, 23:59
+
0
Дата и время находятся в строке под статьёй, справа от имени автора.
avatar

Guzaeva

  • 1 августа 2010, 01:10
+
0
Собссно, всё, что хотела сказать по поводу «ситуации под контролем» — здесь: tlttimes.ru/blog/tribune/1639.html
avatar

Guzaeva

  • 1 августа 2010, 01:11
+
0
Чиновники в растерянности. Они же привыкли во всем полагаться на вышестоящее начальство, а Артяков пока что в Италии на отдыхе. С другой стороны, он тоже привык во всем полагаться на федералов, поэтому наверно думает, что они тут и без него все прекрасно потушат.
avatar

ardal66

  • 2 августа 2010, 05:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet