о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Ошибочный результат


Всё чаще слышу от знакомых об ошибочных результатах анализов крови – то гепатит С, то сифилис выявлен, то просто нет слов – СПИД. Почему в наше время так халатно стали относиться к пациентам?

А каково это самому услышать такой диагноз, мало того что это стресс, во время ожидания повторного анализа, сумбур в голове, так ещё и от врачей ни слова про извинения или что-то подобное. Даже не знаю, как правильно выразить то состояние людей, которые с этим, хоть, раз в жизни, но столкнулись. И Слава Богу, когда повторный результат полностью отрицателен.
Собственный эпизод из жизни – будучи студентами проходили флюорографию, по результату на снимке половины левого лёгкого не обнаружено. Естественно, быстро направили на R-графию, где всё оказалось в полном размере и без патологий. Как мне объяснили – просто на влажном снимке отпечаток пальца прикрыл, поэтому «так и высохло с патологией»а то, что двойное облучение получено, это ничего страшного.
Как быть в таких ситуациях?
Радоваться, что вышел здоровым из поликлиники, после повторной сдачи анализа, с чуть дёргающимся глазом и парой седоватых волос или что-то предпринять можно? Раньше однофамильцы были тому виной, а что сейчас происходит?
поликлиника, анализы, ошибка врача

Комментарии (9)

+
+2
Радоваться и бежать от них подальше), с ними связываться, только нервы мотать. Мне тоже раз какую-то кракозябру нашли по результатам анализов, повторный никто и не предлагал делать понавыписывали препаратов тыщ на 5, хорошо подруга медик, глянула на все это и авторитетно заявила, что такие дозы и в таком кол-ве даже слону не назначают. Посоветовала сделать анализ в лаборатории, без направления от врача. Кракозябра испарилась)), вот так, а чуть не залечили.
avatar

Lira

  • 26 августа 2013, 17:55
+
0
Кракозябра… ммммда… не знаю, но судя по грозному звучанию, пострашнее спида будет ;))
avatar

NIC

  • 26 августа 2013, 22:22
+
+1
Забили они на клятву.Вот и анализы все у них левые получаются.Напутают там гепатит с сифилисом, а у человека глаз от этого дергается и седина в бороду.
avatar

uuuuuuu

  • 26 августа 2013, 22:01
+
0
Заипали они уже! То у меня сифилис в 2005-ом обнаружили (готов был убить свою постоянную девушку), то туберкулез (именно при рентгенографии оказалось, что его нет). Это система прям какая-то у них!
avatar

Krasav4ik

  • 26 августа 2013, 22:14
+
0
именно при рентгенографии оказалось, что его нет

Самый надёжный результат — посев на палочку Коха
avatar

Ghost

  • 27 августа 2013, 10:32
+
-1
Какой посев? Тут у нас Манту не делают, уж не до Коха уже.Совсем клятву забыли!
avatar

uuuuuuu

  • 27 августа 2013, 10:39
+
0
Дык зайдите в лабораторию — сплошь древние старушки, которые наверное уже свои имена путают, не то чтобы результаты пациентов.
avatar

number5

  • 27 августа 2013, 10:25
+
-1
В лабораториях должны работать сексапильные молодые девчонки.Одним своим видом должны побуждать больного к здоровью.Тогда и результаты анализов будут правильные.Кроме сифилиса.
avatar

uuuuuuu

  • 27 августа 2013, 10:30
+
0
А сколько сумбура в голове, когда планируя беременность, сдала анализы в одной из платных клиник нашего «славного» городишки. И мне предложили лечение от пары тройки зпп, подумаешь мелочь какая))), за энную сумму. Пришлось все пересдать.Такой вот дешевый развод, хорошо, когда уверен в себе и во второй половинке, а ведь у кого-то и до семейных разборок может дойти.
avatar

katuu

  • 27 августа 2013, 15:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet