о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Как страшно жить

Первый раз я задумалась об этих ужасных данных, когда с ребенком попали в инфекционное отделение «Медгородка». Если кому-то к счастью не известно, какая там система, то я вкратце опишу, т.к. это предисловие к следующему повествованию. В инфекционном отделении каждая палата (бокс) — это миниквартира, там и койки, и обеденный стол, и санузел с душем. В целях избежания распространения инфекции между пациентами выходить из бокса строго запрещено. В боксы приносят еду и отдают ее тебе через специальное окошко, через это же окошко передают лекарства. Т.о. исключают всякую потребность в выходе в общий коридор. В одном боксе больные лежат только с общим заболеванием. Не могут положить в один бокс, к примеру больного ветрянкой и ларингитом. Но т.к. я была здорова и была там как лицо ухаживающее за ребенком, то, каюсь, позволяла себе некоторые фривольности на свой страх и риск. Я выходила из бокса на улицу, чтобы покурить, но не забывала о мерах предосторожности одевая каждый раз маску и дотрагиваюсь до ручек дверей только однорзовыми салфетками. Так вот, каждый раз выходя на улицу мне приходилось проходить мимо (как я ее сама назвала) «палаты смертников». За две недели при мне умерло двое мужчин в самом расцвете сил. Умерли они конечно же из-за инфекционных заболеваний, с которыми не смог справиться их организм и иммунная система в силу того, что оба они были заражены СПИДом. Как долго и мучительно они умирали — это не описать. Там же в больнице от медсестер, котороые ухаживали за ребенком я узнала, что в нашем городе очень страшная ситуация по СПИДу. Они рассказывали, как люди, которым даются бесплатно лекрства просто их выкидывали выходя из больницы, а эти лекарства стоят огромных денег. Как матери, больные СПИДом продают детские смеси, которые им выдают в центре, чтобы они не заражали через молоко своих детей, а они продают их и ребенка кормят отравленным молоком. Что официальная статистика не охватывает весь масштаб бедствия, т.к. многие даже не знают о том, что больны. У других болезнь может не проявляется в течении полугода с момента заражения. По их мнению больных СПИДом в Тольятти около 30%.
А что говорит нам официальная статистика? Она гласит, что Тольятти второй город в России по заболеваемости СПИДом. В Тольятти заражены официально этой болезнью более 24 тысяч человек, это значит что примерно 3% Тольяттинцев официально знают свой диагноз. Но эти цифры возможно вам ничто не скажут. Если рассуждать совсем понятным языком, то среди ваших знакомых каждый 30 болен СПИДом. При этом, та же официальная статистика утверждает, что бОльшая часть больных возрастом 18-35 лет, т.е. самое время для создания семьи и рождения детей. При нынешнем положении самые страшные мысли приходят сами по себе в голову — «Тольятти обречен.» С такими ростами заболеваемости мне наш город напоминает Садому и Гомору, города в которых творился разврат, за что они потом и поплатились. Неужели это ждет и нас, мы сами себя выживаем.
И если так и дальше продолжится, то жители Тольятти станут изгоями не только для других стран, но и съездить в гости в другой город России не смогут. Вот что по этому поводу сказал губернатор: «Каждый 30-й взрослый человек в Тольятти болен СПИДом. Эта болезнь пришла из Африки, где люди живут в крайне плохих условиях, где очень мало образованных людей. Если эти показатели будут увеличиваться и дойдет до каждого 20-го взрослого больного СПИДом, то международные организации закроют город на карантин. И жителям Тольятти ограничат перемещение по другим городам и странам», — сообщил неутешительную информацию Николай Меркушкин. По-моему в данной ситуации местная власть просто обязана оклеивать все таблойды предупреждающей рекламой, вести разъяснительную работу, в школах и институтах показывать фотографии к каким последствиям приводит эта болезнь, обязать людей регулярно сдавать анализы даже при постоянном партнере. Дать толчок для того, чтобы люди задумались, ведь от этого зависит будущее нас и наших детей. Все это только мнимо кажется, что болезнь у кого то, но не у меня и моих знакомых, это никогда меня не коснеться, поверьте, это мнение обманчиво. Не зря же есть давно побитая фраза: СПИД — чума 20 века. Уже наверное больше 21 века((( Печально.
Тольятти, СПИД

Комментарии (41)

+
0
Да, да, да. Жизнь говно, потому что в итоге все умрём.
avatar

Borodatiy

  • 4 сентября 2013, 14:04
+
0
это что то из разряда — каждый день ты все ближе к своей могиле? Оптимистично…
avatar

gorodskoy

  • 4 сентября 2013, 16:53
+
0
В каком разряде подана новость, в таком же разряде и комментарий :)
avatar

Borodatiy

  • 5 сентября 2013, 08:35
+
0
Как страшно жить

для меня курящая мать уже страшно.
avatar

robocop

  • 4 сентября 2013, 14:16
+
0
А пьющая — это вообще полный п…
avatar

Krasav4ik

  • 4 сентября 2013, 14:37
+
+1
А курящая, пьющая и гулящая — наиполнейший пэ…
avatar

NIC

  • 4 сентября 2013, 15:30
+
+1
Ошибки молодости, о которых сейчас жалеешь, но по крайней мере их можно исправить.
avatar

Mary

  • 4 сентября 2013, 15:02
+
-1
каждому своё… поменьше на стороне трахаться надо… и презики использовать… вот такие простые советы…
avatar

gorodskoy

  • 4 сентября 2013, 14:44
+
+2
Согласна, но как довести это до 15-19 летнего подростка, который и хочет, но и за презиками идти стесняется? Вспомните себя в том возрасте. Бывает, что наслушаются друзей, типа в нем как в гидрокостюме купаться и тоже не хотят использовать. А о том, что это может вызвать последствия на всю жизнь даже не задумываются. Да и порой родители, не то что не хотят, не могут просто объяснить всю опасность.
avatar

Mary

  • 4 сентября 2013, 14:59
+
0
Как, как? ))) Да очень просто. Мама моего знакомого просто подкладывала в одежду презервативы сыну. :) И это в советское время. И ничего всё нормально :)
avatar

Borodatiy

  • 4 сентября 2013, 15:07
+
+1
У меня родители тоже нашли выход для брата и тоже в советское время: они купили целый пакет презервативов (даже помню этикетку парень с девушкой сидели друг к другу спиной) и сказали, что их там много и пересчитываать кол-во в пакете каждый раз не собираются. Положили этот пакет в его шкаф и сказали, типа пользуйся на здоровье)) Думаю, вы правы, от родителей тоже много чего зависит. Но и у ребенка должна быть информация, почему близкие обеспокоены этим вопросом. А не для того, чтоб ребенок ходил на право и налево.
avatar

Mary

  • 4 сентября 2013, 15:19
+
0
Презики не всегда спасают от спида!
avatar

BUM

  • 4 сентября 2013, 15:32
+
0
Детское отделение отдельно так то находится. Где ж там бродили то?
avatar

Gertruda

  • 4 сентября 2013, 14:56
+
+2
Детское отделение поделено на два крыла, одно отремонировано и там лежали дети, второе только делали, вот в этом крыле и была одна палата, старая, в которой и лежали то один мужчина, то другой, обоих в последствии увозили в черных мешках.
avatar

Mary

  • 4 сентября 2013, 15:01
+
+2
Вот что по этому поводу сказал губернатор:

С 2013 года медицина полностью задача субъекта. По соцзначимым (ВИЧ, туберкулез, ЗППП и другие) года так с 2006 задача государства и субъекта. То, что в Тольятти выросла доля зараженных СПИДом, в Жигулевске туберкулезом — прямая вина губернатора. Не ему чего-то еще лепетать про угрозу карантина.
avatar

number5

  • 4 сентября 2013, 15:05
+
+1
То, что в Тольятти выросла доля зараженных СПИДом, в Жигулевске туберкулезом — прямая вина губернатора.
Меркушкин у народа презервативы отнимал? Или это еще Артяков постарался?
avatar

Gertruda

  • 4 сентября 2013, 15:11
+
+2
Он их вилами разгружал.
avatar

zuko

  • 4 сентября 2013, 15:16
+
0
Ну видимо да. И кашлял на всех.
avatar

Gertruda

  • 4 сентября 2013, 15:27
+
+4
Причем тут презы? Лечить некому, отлавливать и выявлять зараженных некому.
Хоть Артяков, хоть Меркушкин — одного Вовы ставленники.
avatar

number5

  • 4 сентября 2013, 15:27
+
0
При наборе в поисковике яндэкса слов
"как страшно жить" появляется первая картинка:

… и третья картинка:
avatar

NIC

  • 4 сентября 2013, 15:27
+
0
каждый раз маску и дотрагиваюсь до ручек дверей только однорзовыми салфетками.
А ещё умирают от рака лёгких!
avatar

BUM

  • 4 сентября 2013, 15:30
+
+3
А жить вообще вредно.
avatar

Beashen

  • 4 сентября 2013, 15:32
+
+1
А еще умирают, когда гоняют не по правилам, ковырясь при этом в носу. А еще умирают, когда дорогу переходят не в положеном месте, когда идти до пешеходного перехода лень. А еще умирают от анафелактического шока от укуса осы. А еще умирают от синдрома токсического шока, когда пользуются тампонами. И с похмелья после гулянок тоже умирают из-за того что сердце не выдерживает.
Я обозначила в теме проблему, которая касается всех горожан. Но никак не ставила целью обсуждение моей персоны и какая я мать. Знаете, у нас нет идеальных людей, и даже тот кто не курит и не пьет имеет не меньше вредных привычек, чем первый. Взять к примеру самую распространенную у мужчин — чесать свое достоинство и после санузла не мыть руки, тут же пошел поздаровался, ребенку конфету открыл, а потом у ребенка неделю стоматит.
Давайте уже по теме. А свои недостатки я оставлю на свою совесть.
avatar

Mary

  • 4 сентября 2013, 15:40
+
0
чесать свое достоинство и после санузла не мыть руки, тут же пошел поздаровался, ребенку конфету открыл, а потом у ребенка неделю стоматит.

Содом и Гоморра какая-то. Куда власти смотрят?
avatar

mihail

  • 4 сентября 2013, 15:45
+
0
А от онкологии сколько?
avatar

Gertruda

  • 4 сентября 2013, 15:31
+
+1
А давайте тлттаймз превратим в НТВ :)
avatar

Borodatiy

  • 4 сентября 2013, 16:06
+
-1
И Малахова сюда, пусть научит ссаки пить.
avatar

Beashen

  • 4 сентября 2013, 16:33
+
+1
не, пусть он их сам пьет)))
avatar

robocop

  • 4 сентября 2013, 17:20
+
0
Малахова сюда

А какого именно? ;) Который прибалтывает или который плохо разговаривает?
avatar

Krasav4ik

  • 5 сентября 2013, 20:13
+
-1
Это все от нарушения клятвы Гиппократа.
avatar

uuuuuuu

  • 4 сентября 2013, 19:12
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

Nikanor

  • 4 сентября 2013, 22:40
+
0
«Если понимать что Иванка это креатура Андреева, получается что факт этого поста говорит о том что Андреев вместе с теми кто зарабатывает на спиде. Логично?»
Nikanor
18 августа 2013, 09:02

«Мэри Вас зовут Иванка? ')»
Nikanor
4 сентября 2013, 22:40

Никанор, Вас зовут Дребезделка?
avatar

Ivanka

  • 5 сентября 2013, 01:37
+
-3
Вы же не можете палиться и всё время нагнетать спид истерию только от одного имени. Логично?
avatar

Nikanor

  • 5 сентября 2013, 01:42
+
+1
Я могу делать всё, что угодно. Но никогда не напишу, как Mary: «Взять к примеру самую распространенную у мужчин (привычку) — чесать свое достоинство..»

avatar

Ivanka

  • 5 сентября 2013, 01:48
+
-1
Да, эта Мэри действительно неподражаема. Просто Дарья Донцова. Особенно в этом двухтомном романе об умирающем от спида Тольятти. Автор обладатель редкого литературного стиля! Ну вот к примеру хотя бы эти строки — Но т.к. я была здорова и была там как лицо
ухаживающее за ребенком, то, каюсь, позволяла себе некоторые фривольности
на свой страх и риск. Я выходила из бокса на улицу, чтобы покурить, но не
забывала о мерах предосторожности одевая каждый раз маску и
дотрагиваюсь до ручек дверей только однорзовыми салфетками.
avatar

Nikanor

  • 5 сентября 2013, 02:02
+
0
Когда страшно жить, можно ходить интернет, в строка для искать писать «спид афера», читать, много думать.
avatar

Dim

  • 7 сентября 2013, 01:48
+
0
да не то, что жить, срать то уж страшно)))
avatar

NIC

  • 7 сентября 2013, 02:26
+
0
скоро будем платить за посрать…
avatar

NIC

  • 7 сентября 2013, 02:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet