о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Бьют врачи, бьют врачей

Я ни в коем случае не умаляю вины нападавших на медиков, и отнюдь не оправдываю никакие мордобои, но… сама сейчас с трудом иногда сдерживаюсь от агрессии в адрес медиков. Готовлюсь к плановой операции и на руках у меня десятки бесплатных талонов на всевозможные исследования и приёмы специалистов. Везде процветает негласное понуждение к платным услугам — к нейрохирургу с талоном приезжаю, а мне говорят — сейчас зарегистрируем и в течение месяца… И плевать, что мне на операцию для стационара.
Спрашиваю платно можно?
— Да! 800 руб, и с 14-00 до 16-00 идите
Только идите пораньше — у него народа мало бывает на приём, и он до 16-00 не сидит, может и в 15 час уйти И как это понимать?
И даже кровь сдать — всё возьмут, а два компонента — аппарат сломан, придти через неделю
— а платно можно?
— Да! 1250 руб
Дед плакал в лаборатории — всё прошёл, (тоже к операции готовится), а денег на платно нет на анализы — те же два компонента, а если ждать, то сроки — опять всё по новой проходить. И так на резус-фактор только платно можно сдать.

Но больше всего конечно удручает отношение к пациентам. Приезжаю пройти флюорографию, коридор пуст и в гулкой тишине раздаются взрывы смеха, подхожу к окошечку и в проём вижу весёлое застолье. Кучка медиков с избыточной массой тела поглощают за утренним чаем пирожки, бутерброды и пирожные, стол густо усыпан шоколадрм.
Взяв на окне «фишки», начинаю тут же заполнять. Как только я заканчиваю, окошечко закрывают створкой с табличкой «Перерыв 15 мин» Шумный завтрак продолжился уже официально.

Мать моя, проработав 45 лет урологом, не устаёт говорить — «Докторов не стало, работают одни коновалы»
Народ деградирует, хамство процветает везде. И отгораживать законом хамоватых полицейских и хамоватых медиков от остальных хамов не вижу смысла. Может быть стоит заняться воспитанием студентов и школьников, которые теперь не знают, что старшим грубить нельзя, что женщинам нужно уступать место. Ни один закон не заставит нас стать немного культурнее и вежливее, тем более на рабочем месте.
А тем временем в Туркмении врач во время приёма имеет право выйти из кабинета только для посещения туалета, да и вообще врачи там все приветливы и внимательны, а работают они все только до первой жалобы от пациента. Надо заметить, что жалоб там практически не бывает. Парадокс?
Медицина, врачи

Комментарии (1)

+
+1

avatar

55555

  • 5 сентября 2016, 12:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet