о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Горящие туры

 
Блог о горящих турах и турагенствах.
 

Экскурсии в Египте - скучать не придется!

Написав пост Египет — Красное море, Пустыни египетских богов я не стала описывать многообразие экскурсий предлагаемых арабами. И видимо зря!
Итак, давайте по порядку!


Купили тур в тайм-туре на 10 ночей,
Первый день: приехали в свой отель заселились, взяли полотенца и убежали на море. Первый день из имеющихся 11 выпадает, как впрочем и последний, сборы и выселение из гостиницы до 12 часов не дадут насладиться в полной мере экскурсиями.
В первый день, если приехали не слишком поздно (хотя, что такое поздно в разгар сезона, наше поздно, там слишком рано, большинство магазинчиков работает до утра) ищем уличные турагентства, цены там, как показывает практика, на 50 % дешевле чем у туроператора.

___ *Но при особой тревожности характера и мнительности можно попросить прайс с экскурсиями у отельного гида, и расспросить в какой день, какую экскурсию можно посетить.

И в первый же день планируем себе расписание на все пребывание в стране.

Примерный список экскурсий из Хургады (в каждом курортном городе свои местные экскурсии, сегодня рассмотрим из Хургады, в следующий раз охватим другие города)

Первый день пребывания:
Идем в баню! А именно в Хамам. Хамам рекомендуется посетить в первые дни пребывания, ибо весь загар (нажитый непосильным трудом) может остаться в бане!


2й день пребывания,
дабы утром успеть осмотреть вокруг, что не успели вчера, возьмем, что нибудь после обеда.

Лодка с прозрачным дном
Отплытие после обеда, с собой захватить легкую рубашку с рукавами и купальник (дабы не обгореть в первый день, и вперед)
Такие лодки созданы, что бы человек не умеющий плавать с масками мог легко посмотреть красоты красного моря. Но в районе 2км от берега имеется отмель, где воды по плечи. Там вас выгрузят и дадут насладится плаваньем в открытом, голубом и чистом море.
Для любителей имеются маски и трубки.

Перед ужином вас привезут обратно

А на вечер можно запланировать Шоу тысяча и одна ночь

ммм, моя мечта… Шикарный ужин


На третий день пребывания, когда уже немного освоились можно запланировать путешествие на весь день!

Хочу в Эль-Гуну!
Эль-Гуна напоминает маленькую Венецию, которая каким-то чудом оказалась в песках под палящими солнечными лучами. Все гостиницы расположены на островах, которые соединены между собой мостиками и переходами. По каналам курсируют небольшие лодки, все вместе придает Эль-Гуне сходство с Венецией.
Кормят в таких экскурсиях прямо на борту корабля, причем кормят, так называемым мини-шведским столом.

На сегодня остановимся в развлечениях, ибо завтра в 4 утра подъем в Каир!

Четвертый день:
Едем к Пирамидам!
в 3 утра подъем, узелок со снедью берем в отеле (который вчера предупредили) Примерно к шести утра на специальный сборный пункт съезжаются от 50 до 100 автобусов с туристами. Минут сорок формируется колонна. В это время с вершин барханов по обе стороны дороги египетский спецназ в черной унифор­ме зорко наблюдает за окрестностями. Зрелище скорее экзотичное, чем тре­вожное.

Едем на автобусах с кондиционерами и туалетами, так что неудобств девочки налево-мальчики направо не предвидятся!
Захватить конечно с собой просто необходимо рубашку с длинными рукавами, воду, фотокамеру и деньги на дополнительные пирамиды)))
Поздно-поздно возвращаемся в отель.


Пятый день

После обеда едем на рыбалку!
РЫБАЛКА В ЕГИПТЕ ЭТО ВАМ НЕ НА РЕЧКЕ НА УДОЧКУ!

Вам предложат порыбачить с яхты, но так как я не заядлый рыбак, то неподалеку можно будет и искупаться с маской и ластами.
А поймаете рыбешку (если съедобная) вам ее и зажарят на обед.



Шестой день:
Встаем пораньше, завтракаем и вперед на экскурсию В Монастыри Святого Антония и Святого Павла

На фоне невероятно красивых гор Восточной пустыни, в 250 км к северу от Хургады, находятся две старейшие христианские обители – Св. Антония и Св. Павла. Побывать во всемирно известных монастырях и прикоснуться к уникальным реликвиям стоит всем, ведь именно на земле Египетской зародилось много веков назад монашество. В этих местах жил Антоний Великий, который в юности удалился в пустыню, вел аскетический, уединенный образ жизни. За ним последовали его сподвижники. Так сложилась первая христианская община, и с тех пор Св. Антоний почитается как «отец монашества». После смерти преподобного монахи основали самый древний в мире христианский монастырь. Испокон веков со всех концов света сюда, в поисках исцеления души и тела, утешения, приезжают помолиться многочисленные паломники, среди них были и архимандрит Порфирий, и П. Соловьев.


В наши дни монастырь Св. Антония, территорию которого украшают прекрасные сады с финиковыми пальмами и оливами, церкви и монашеские кельи, гостеприимно принимает всех верующих. Здесь сохранились редкие старинные иконы, в том числе и копия иконы Владимирской Божьей матери, а также древнейшие тексты на коптском и арабских языках. Одна из церквей монастыря была построена на месте часовни, где похоронен Св. Антоний.
Другая христианская обитель Св. Павла была основана на месте уединенной пещеры, где до самой смерти, скрываясь от преследований римлян, жил Св. Павел. Согласно преданию, преподобный питался только хлебом, который по воле Божьей приносил ему ворон, и водой. Над пещерой стоит наиболее древняя церковь, стены которой украшены хорошо сохранившимися древними фресками, – здесь и хранятся мощи Св. Павла.


Седьмой день:
Райский остров!
Это прогулка на яхте с нырянием и купанием, с развлечениями и танцами на борту. Рыбалкой так же для желающих можно побаловаться!

Потом для вас выберут лучшие места для ныряния с маской, где рыбки привыкли к людям, и принимают вас за своего.
Кормят прямо на борту!


Восьмой день
Сафари, о боже, квадроциклы-моя мечта.
Посетите деревню бедуинов с мини-зоопарком.
Что — бы некоторые не думали, посетить эту экскурсию могут все.
Делится вся процессия на квадроциклах на 3 группы.
1я группы — Быстрые мужчины
2-я группа — быстрые женщины
3-я группа — небыстрые

Первая группа на сумасшедшей скорости описывает большой круг на пути к бедуинам, вторая группа круг поменьше, а третья едет напрямик, так что все появляются одновременно!

На эту экскурсию следует захватить платок и большие солнечные очки, дабы спастись от песка пустыни.
Заканчивается все дело восхождением на гору и закатом.


Девятый день и последующие: тут уже по желанию и по финансам
Можно весь день пролежать на солнышке, а можно и на массаж сходить. Можно съездить в город и купить масла и красный чай которым так славится Египет.

Из интересного осталось:
Посещение Аквапарка

Подводная лодка «Синдбад»

Полет на парасейлинге


Батискаф это морская прогулка на судне, оборудованном подводной капсулой с огромными иллюминаторами и именуемом «батискафом». Ведь через специальные стекла лодки, приближающие объекты на 6 метров, прекрасно просматриваются все достопримечательности Красного моря.

И теперь вопрос, откуда взять деньги на все эти экскурсии?

А совершенно неожиданно можно сэкономить и купить дешевый отель с завтраками. Смотреть по сторонам и выискивать недостатки нам там некогда, и наслаждаться красотами внутри гостиницы тоже!


ЕДЕМ В ЕГИПЕТ?

Выгодные Предложения на сегодня можно узнать здесь, либо позвонив по телефону 619-775
Тольятти Экскурсии Египет, Тольятти тур в Египет, Тур из Тольятти в Египет, Путевка в Египет из Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet