о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Начато строительство сети 3G+ в Тольятти

Самарский филиал ОАО «Ростелеком» приступил ко второму этапу строительства сети мобильной связи третьего поколения 3G+, который предусматривает обеспечение покрытия сети 3G+ в городах Тольятти и Новокуйбышевск, а также дальнейшее развитие сети мобильной связи в г. Самаре.

Сети 3G+ от «Ростелекома» строятся с использованием современной технологии HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с с возможностью модернизации (при наличии спроса) до 42 Мбит/с. При строительстве сети используется принцип LTE Ready, что позволит в дальнейшем с минимальными доработками развернуть сеть 4G.

Напомним, что в Самаре «Ростелеком» начал эксплуатацию сети мобильной связи 3G+ в 1 квартале 2013 г. Абонентам была предложена линейка тарифных планов и опций, рассчитанная на различные объемы потребления услуг и предоставляющая возможность выбора оптимального безлимитного решения как для повседневного выхода в глобальную сеть, так и для скачивания контента различного объема.

Для пользования мобильным интернетом с планшетов, ноутбуков или компьютеров разработаны тарифы «3G+», параметры которых предусматривают возможность выбора объема трафика в зависимости от потребностей абонентов (от 3 до 50 Гб трафика в месяц). Для пользователей, которым мобильный Интернет требуется периодически для просмотра новостных страниц, общения в социальных сетях и работы с электронной почтой компания предлагает услугу «Интернет с тобой» — безлимитный доступ в Интернет с телефона за 3 руб. в сутки. По данным на начало 3 квартала 2013г. более 30% абонентов мобильной связи «Ростелеком» в Самаре воспользовались данной опцией.
Специальные тарифы для общения предлагают возможность выбора объема услуг мобильной телефонной связи и SMS исходя из индивидуальных потребностей в телефонных соединениях как внутри сети, так и с сетями других операторов связи, в том числе и в странах СНГ.

В целом «Ростелеком» и его дочерние компании (НСС, БВК, ЕТК, Скай Линк, Волгоград GSM, АКОС, БИТ) оказывают услуги мобильной связи на территории 59 регионов России, обслуживая более 13,5 млн абонентов. «Ростелеком» ведет строительство сетей мобильной связи третьего поколения в 27 регионах России. Всего запланировано установить более 8 тысяч базовых станций. Поставщиками оборудования и решений для сети 3G+ являются компании Ericsson и Huawei.
3G+, Ericsson, Huawei, сети 3G в Тольятти, Ростелеком

Комментарии (8)

+
+1
После провала «Стрижа» полагаю, что этот проект- распил и под него будут тупо списываться средства.
avatar

Vozmezdie

  • 4 сентября 2013, 14:28
+
+2
Для РТ строить такие сети надо ЗА пределами городов или в частных секторах городов. В городах и так уже есть все беспроводные и проводные провайдеры.
avatar

Mefistofile

  • 4 сентября 2013, 14:50
+
0
РТ — чем ваша сеть 3G будет отличаться от других подобных (уже построенных) 3G сетей?
avatar

victy

  • 4 сентября 2013, 17:43
+
0
Поскольку РТ является главным провайдером и все остальные провайдеры перепродают их интернет, то у них реально есть возможность давить конкурентов. Только бы менеджеры не воровали. Но они опять проигрывают тому же Мегафону, который скоро запустит 4-G сеть.
avatar

Vozmezdie

  • 4 сентября 2013, 19:16
+
0
К счастью сейчас каналы дальней связи можно арендовать не только у РТ…
Есть и другие варианты…
Кстати свои каналы дальней связи есть у операторов «Большой тройки»…
А LTE очень ждём, а пока пользуемся WiMax-ом…
(в принципе тоже 4G).
avatar

victy

  • 4 сентября 2013, 19:26
+
0
сейчас каналы дальней связи можно арендовать не только у РТ
Это пока. Ходят слухи о создании на базе РТ магистрального мегапровайдера, у которого та же «Большая тройка» будет покупать трафик.
avatar

zuko

  • 4 сентября 2013, 20:00
+
0
Безусловно такое тоже возможно.
НО, есть каналы дальней связи которые принадлежат частному бизнесу, и их объединить проблематично…
avatar

victy

  • 4 сентября 2013, 20:51
+
0
Нет ничего невозможного. Создадут в добровольно-принудительном порядке АО, которому и передадут эти каналы в качестве взносов. «А кто „взносить“ не будет, отключим газ!»
avatar

zuko

  • 4 сентября 2013, 20:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet