о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Педагоги Самарской области готовятся к «МегаИграм»

В Самаре прошел первый семинар для педагогов, которые будут принимать участие в реализации проекта «МегаИгры». Им предстоит подготовить более 600 ребят из детдомов и интернатов Самарской области к самостоятельной жизни, передав в игровой форме информацию о том, что обычно не входит в учебную программу.

Умение знакомиться, совершать покупки в магазинах, рассчитывать бюджет, ориентироваться в городе, пользоваться услугами связи – эти и многие другие практические навыки дети получат во время занятий, рассчитанных на разные возрастные категории. В течение нескольких месяцев ребят ждут интеллектуальные, музыкальные и сюжетно-ролевые испытания, профессионально-деловые и спортивные игры.

«Сейчас многие начинают понимать: для ребят, оставшихся без попечения родителей, важны не столько подарки, сколько полезные жизненные навыки, – говорит руководитель фонда «Самарская губерния» Татьяна Акимова. – «МегаФон» очень вдумчиво подошел к выбору технологии, помогающей детям стать социально адаптированными. Игровой формат можно сравнить с конструктором, где результат складывается из разных деталей. С помощью игры можно давать новые знания, прививать волю к победе, развивать творческие способности. Я считаю, что благодаря «МегаИграм» мы выйдем на новый уровень работы с детскими домами в Самарской области – получим педагогов, обученных новым эффективным приемам работы, а в конечном итоге – ребят, готовых к взрослой жизни».

На первом семинаре, организованном для сотрудников детдомов и НКО, состоялось торжественное вручение сертификата на сумму более 700 000 рублей – эти средства, предоставленные «МегаФоном» будут использованы для проведения более 200 игр для детей-сирот из Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска и Камышлы.

«Когда ребенок хочет спросить, как поступить в какой-либо жизненной ситуации, он спрашивает совета у отца или у мамы. Этим ребятам родителей заменяют воспитатели и педагоги. Но они до поры могут даже не знать, о чем именно нужно спрашивать взрослых – пока не вырастут сами. Поэтому наша задача – подготовить ребят к взрослой жизни, пока такой сложной и непонятной для них», – прокомментировал директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.
МегаФон, МегаФон Самара, Максим Токаренко, Тольятти МегаФон, Татьяна Акимова, Фонд "Самарская губерния", МегаИгры

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet