о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

"Ростелеком" обеспечил возможность высокоскоростного доступа в Интернет для 270 школ Самарской области

Самарский филиал «Ростелекома» завершил промежуточный этап программы строительства волоконно-оптических линий связи до образовательных учреждений губернии.

На сегодняшний день возможность подключения к высокоскоростному Интернету уже имеют более 270 школ в городах региона и муниципальных районах Волжский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Елховский, Исаклинский, Камышлинский, Красноармейский, Красноярский, Клявлинский, Кошкинский, Нефтегорский, Приволжский, Сергиевский, Ставропольский, Челно-Вершинский, Шенталинский. Для реализации проекта построено более 220 км волоконно-оптических линий связи.

Работы выполняются в рамках подписанного в сентябре текущего года соглашения между ПАО «Ростелеком» и Правительством Самарской области о создании корпоративной региональной образовательной сети связи государственных и муниципальных образовательных организаций Самарской области. Планируется, что до конца 2015 года волоконно-оптическими линиями связи всего будет охвачено более 400 школ Самарской области.

Соглашением предусмотрено строительство волоконно-оптических линий связи до образовательных учреждений региона и предоставление круглосуточного доступа к информационным ресурсам и сервисам.
В дальнейшем реализация этого проекта позволит школьникам и педагогам получать защищенный доступ к цифровым электронным комплексам методических и учебных материалов, образовательным ресурсам для онлайн-поддержки профильного обучения, дистанционного образования и проектной деятельности.

Заместитель директор – технический директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком» Петр Могилевский отмечает: «Старту такого масштабного проекта предшествовала серьезная подготовительная работа, как в плане экономического обоснования, так и с точки зрения концентрации технических ресурсов. Строительство волоконно-оптических линий связи в сжатые сроки до такого значительного количества школ, особенно в отдаленных районах, это определенный вызов. Однако, имея опыт реализации масштабных проектов, в том числе «Web-выборы», а также быстрого строительства оптических сетей абонентского доступа большой емкости, уверен, что и в данном случае коллектив Самарского филиала выполнит задачу в полном соответствии с проектом».
Ростелеком, интернет, Петр Могилевский

Комментарии (8)

+
0
Хорошее дело. Надеюсь, промежуточным этапом не ограничитесь.
avatar

jagg

  • 25 ноября 2015, 00:42
+
+2
К нам два раза приходил монтер, один раз мне звонил какой-то менеджер. Все никак понять не могут почему мы отказываемся от их оптики :)
avatar

zh-tlt

  • 25 ноября 2015, 07:14
+
+1
А почему отказывайтесь?
avatar

Mefistofile

  • 25 ноября 2015, 14:27
+
+2
Потому как ни фига путём не работает. И периодически отваливается, на НГ опять еле-еле будут работать.
avatar

katuu

  • 25 ноября 2015, 15:42
+
+2
Ростелеком, ёперный бабай, однако. :))))
avatar

Beashen

  • 26 ноября 2015, 07:49
+
+2
А зачем? Если у нас уже есть оптика от Инфолады и нас ВСЕ устраивает.

Ну и помню я ещё те времена, когда мы были в Ростелекоме. Когда они ну никак не могли внести изменения в договор, мол это прислано самим Нижним Новгородом и мы не имеем права. А мы по их договору ну ни как не могли платить по предложенной схеме. В результате нам почти каждое 1 число месяца отключали интернет за неуплату по их долбаному договору.

Я хоть и вежливый человек, но в отношении работы этой организации у меня самые не лестные отзывы и воспоминания. Идут они лесом со своей оптикой.
avatar

zh-tlt

  • 26 ноября 2015, 07:55
+
+2
И это правильно! (С) :)))
avatar

Beashen

  • 26 ноября 2015, 12:07
+
0
Я пользуюсь оптикой Ростелекома, у меня личный зуб на Инфоладу, но, в общем, каждый имеет право выбирать, считаю. Вот Волгателеком те еще жлобы были.
avatar

jagg

  • 27 ноября 2015, 00:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet