о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Леди и Медведи

 
Все для полноценной жизни женщин и мужчин
 

Перманентный макияж в Тольятти – советы для интересующихся

Лето вносит свои коррективы даже в привычную для многих женщин процедуру – повседневный макияж, однако, отказаться или обойтись без оного, даже на недолгое время, для многих дам – непозволительная роскошь.

Есть ли альтернативы подобной процедуре? Можно ли обойтись без повседневных манипуляций перед зеркалом, при этом быть всегда при макияже? Как подчеркнуть выразительность глаз, при этом не переживая за размытые разводы от потёкшей косметики? Я постараюсь ответить на эти и другие вопросы в сегодняшнем обзоре и хочу поделиться собственным опытом по созданию «красоты без усилий».

Современная косметология дарит женщинам прекрасный шанс избежать каждодневных утомительных процедур «приведения себя в порядок» — перманентный макияж (татуаж).

Несколько лет назад я писала о набирающей тогда популярность услуге, поэтому не буду повторяться и перечислять все тонкости и нюансы, а сосредоточусь на действительно важных моментах, которые я выделила благодаря собственному опыту.

Да-да, я пошла на эту процедуру и осталась довольна результатом. Многие просто бояться делать этот вид макияжа из-за того, что он выполняется иглой, хотя современные методы обезболивания при нанесении татуажа весьма эффективны.


Первое, на что надо обратить внимание – ВЫБОР МАСТЕРА! Это не праздный совет, а забота о собственной безопасности. Ведь неправильно нанесенный макияж может привести к не очень хорошим последствиям, и здесь важен профессионализм мастера. К тому же, один из минусов неправильного выбора – это большой риск получить плохой макияж на долгое время. Поэтому ВАЖНО – обращаться только к проверенному профессионалу, квалификацию которого может подтвердить салон, в котором он работает.

Во-вторых, прежде чем идти к мастеру, необходимо определиться с контуром, который выгодно подчеркнет выразительность ваших глаз, губ или бровей. Совет может показаться абсурдным, однако, на собственном опыте я убедилась, что иногда видение мастера отличается от вашего, и если вы пойдете на поводу, то придется смириться с новой версией, например, контура глаз, потому что перманентный макияж смыть нельзя.


Перед процедурой вам дадут карандаш, и вы перед зеркалом нанесете привычные штрихи, которые мастер уже закрепит процедурой татуажа. Лучше отдать предпочтение натуральности, а не вечернему варианту, поэтому тоненькие штрихи, незаметно подчеркивающие, а не бросающиеся в глаза, всегда предпочтительней броских линий. Помните — подрисовать стрелки вы всегда успеете.

В-третьих, большое значение имеет обезболивание. В салонах в основном применяются два варианта. Первый – когда мастер обрабатывает кожу специальными обезболивающими препаратами, а второй – когда они вводятся в виде инъекции. Наибольшее распространение находит первый метод, поскольку он не приводит к усилению отека кожи после процедуры. А при втором варианте усиление отека неизбежно.

Для тех, кто считает свой болевой порог низким, советую за час перед процедурой выпить любое обезболивающее, можно даже пару таблеток, а также выбрать время в середине менструального цикла, так как кровоточивость в этот период будет снижена.

Из собственных наблюдений, могу сказать, что очень переживая из-за боли, я в итоге вполне легко её перенесла. При прохождении коррекции, я попросила оставить нанесенный обезболивающий препарат на более длительное время, в итоге, неприятные ощущения были почти незаметны.

Также, дня за три-четыре стоить пропить АЦИКЛОВИР, это противовирусное средство, его мне рекомендовали в «АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ», где я собственно и проходила данную процедуру.

В- четвертых, важным пунктом при выборе салона становится цена услуги. Здесь, как говорится, советовать излишне, ведь размер кошелька у всех разный. Однако для тех, кто хочет сэкономить, могу посоветовать обратиться на популярные сайты, такие как БИГЛИОН, СКАЙКУПОН или НАШПИЛОТ. Там часто мелькают акции от известных салонов со вполне ощутимой скидкой.

Повторюсь, но ещё раз напомню: ни в коем случае не обращайтесь к лицам, предлагающим сделать вам данную процедуру подешевле, но в домашних условиях. Результаты могут быть плачевными. Плюс помимо эстетического вреда, вам могут нанести и существенный вред здоровью, вплоть до заражения какими либо болезнями.

В-пятых, прежде чем решиться на подобную процедуру, обязательно оцените своё желание и свои возможности. Напомню, что, как и у многих процедур, у перманентного макияжа есть ПРОТИВОПАКАЗАНИЯ:
• Онкология;
• ВИЧ;
• Плохая свертываемость крови;
• Психические заболевания;
• Диабет.

Однако и совершенно здоровой женщине не всегда можно прибегать к выполнению этой процедуры. Например, во время беременности и лактации.

Итак, подводя итог данного обзора, хочу ещё раз напомнить, что красота не должна требовать жертв! Ответить на все и сразу невозможно, но вникнуть в суть этого макияжа и разобраться в его достоинствах и недостатках необходимо, тем более данная процедура вам может помочь сэкономить время, но при этом всегда оставаться красивой и ухоженной.

Похожие темы на нашем сайте: Перманентный татуаж в Тольятти. Нюансы и тонкости красивого макияжа.

КРАСОТА «БЕЗ ТРУДА»

Макияж и еще раз макияж. Осень 2010.

Тату и пирсинг в Тольятти
Перманентный макияж в Тольятти, Перманентный татуаж в Тольятти, красота без усилий, Перманентный макияж советы, коррекция, Косметические услуги, Татуаж

Комментарии (13)

+
0
Ух, я боюсь везде где больно((( Даже если есть обезболивающие…
avatar

Chocolat

  • 17 мая 2014, 19:54
+
0
И еще вопросик, а сильно собственно больно? или потом, после действия обезболивающего боль возвращается?
avatar

Chocolat

  • 17 мая 2014, 19:55
+
0
Я делала татуаж межресничного пространства и небольшие стрелки — боль вполне терпимая)))

После процедуры боль не возвращается, просто глаза будут чуть-чуть опухшие, как будто вы поплакали, и могут чуть-чуть пощипывать. Но на самом деле, ощущения дискомфорта только непосредственно во время процедуры, после уже все нормально.
avatar

Vitaminka

  • 18 мая 2014, 13:25
+
+3
Ох у ж все эти примочки, главное вес держать и попу в тонусе, остальное как бонус разве что. Мужчины в упор не видят сногсшибательный маникюр, если фигура уплыла в дальнее плавание.
avatar

katuu

  • 17 мая 2014, 22:13
+
+1
katuu полностью с вами согласна)))

Однако, если сделать эту процедуру для себя, чтобы чувствовать себя уверенней, то вполне удобно. С утра просыпаешься и всегда накрашенная)))) кайф
avatar

Vitaminka

  • 18 мая 2014, 13:29
+
+3
С утра просыпаешься и всегда накрашенная
Да ужас! Нифига я не понимаю в такой красоте.
avatar

zuko

  • 18 мая 2014, 13:53
+
+2
Что-то это напоминает мне г-на Тушова с его перманентным состоянием поиска лохов. :)
avatar

Beashen

  • 18 мая 2014, 15:30
+
+1
Beashen, Вы что же и от макияжа отказываетесь?)))
avatar

55555

  • 18 мая 2014, 17:20
+
+2
Макияж типа «брови маркером на противогазе»?
avatar

zuko

  • 18 мая 2014, 17:49
+
+2
Перманентный макЕяжЪ:
avatar

zuko

  • 18 мая 2014, 17:56
+
+2
Мне-то он зачем? У меня с ориентацией всё нормально. :)
avatar

Beashen

  • 18 мая 2014, 20:23
+
+1
В аптеку потом ходят, воспаляется все после хреновых мастериц. Да и собственно Вы результат видели? Да так себе, ничего особенного.
avatar

katuu

  • 18 мая 2014, 21:39
+
+2
Нет привычки краситься. Поэтому почти не крашусь.=) Хотя, это плохо, конечно!
avatar

Ivanka

  • 18 мая 2014, 20:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet