о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Леди и Медведи

 
Все для полноценной жизни женщин и мужчин
 

Лечение волос в салоне: самые популярные методы


Осенний листопад, к сожалению не единственная особенность осени, в эту пору также чаще всего обостряются различные состояния организма, в том числе – обильное выпадение волос, их сухость и ломкость.

Пышные густые локоны – мечта любой женщины, да и мужчины беспокоятся, если вдруг волосы постепенно тускнеют и редеют. Современная индустрия красоты предлагает различные процедуры по укреплению волос, однако цены на них достаточно высоки.

Предлагаю, в рамках данного обзора, рассмотреть наиболее популярные методы:

• Одной из распространённых услуг в салонах города Тольятти, является — биоламинирование волос. Суть лечения сводится к тому, что на волосы (приблизительно на треть часа) наносится специальный состав, названный ламинатом, содержащий огромное количество биологически активных веществ и протеинов, благодаря которым волосы после процедуры становятся блестящими и послушными, то есть обретают желанную форму.

Подробнее об этой процедуре можно прочитать в статье «Ламинирование волос в Тольятти». Цены на эту услугу варьируются в зависимости от салона, и каким брендом косметики там пользуются, но для желающих сэкономить, можно попробовать эту услугу пройти по купону, которые в изобилии предлагаются на сайтах «Скайкупон», «Биглион», «Наш пилот», и т.п.

• Ещё один способ, который испокон веков использовали в своей практике еще наши бабушки – это обёртывание волос. В тольяттинских салонах эта услуга стоит от 450 рублей, но зачастую, те, у кого есть проблемы, начинают прибегать к ней еще дома.

Особо продвинутые в вопросах косметических новинок, самостоятельно закупают различные профессиональные энергетические шампуни, лечебные сыворотки, капсулы, и даже цветную глину, — всё то, что помогает в борьбе за сохранение волос.

• Для ценителей сложных процедур, тольяттинские салоны красоты могут предложить сеансы мезотерапии – лечения волосяных фолликул с помощью подкожных инъекций из специальных препаратов. Состав, который вводится тонкой иглой под кожу, подбирается индивидуально и исходя из проблем, общего состояния эпидермиса и иных факторов.

Естественно, что прежде чем вас взять, косметолог должен назначить сдать ряд анализов, чтобы установить причины, вызвавшие выпадение волос, если причина внутреннего характера, то эффект от процедуры будет временным.

• Для лечения сухих волос, косметологи часто предлагают — кератиновое восстановление волос. Такое лечение проводят с помощью специальных масок для волос, насыщенных кератином, молекулы которого настолько малы, что они просачиваются в микроскопические трещинки, наполняя их и делая волосы более прочными и блестящими.

Цена на эту процедуру также зависит в первую очередь от салона, и производителя косметики, например, многие косметологи заранее предупреждают не прибегать к использованию дешевых средств – большинство из них содержит такой опаснейший для здоровья компонент, как формальдегид. В салонах дорожащих своей репутацией не используют такие средства, а покупают проверенные марки.

• Из экзотических услуг тольяттинских салонов, могу выделить – лечение волос огнем («Fire Cut»). Во время процедуры кончики волос обжигаются и «заклеиваются», такой процесс помогает увлажнить волосы и защитить от внешних негативных воздействий.

Для лечения волос огнем используется факел, щипцы и вата, пропитанная спиртом. После обжига на волосы наносится специальный раствор из смол, который помогает волосам сохранить свою структуру. Такая процедура помогает при лечении секущихся волос. Цена за один сеанс примерно 3000 рублей, опять же, она варьируется от салона и от уровня мастера (кстати, проводящий процедуру мастер обязан ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь специальный сертификат). Также необходимо знать, что уже после лечения огнем, тщательный уход за волосами должен обязательно продолжаться и после данной манипуляции, то есть, один раз провели и забыли – для этого вида лечения не подходит.

• Завершу данный обзор, наиболее распространенным методом — своевременная стрижка. Наверняка, многие применяли именно этот метод, чтобы избавиться от секущихся концов и просто освежить волосы. Чтобы волосы росли быстро, нужно просто периодически подравнивать их кончики, а также не будет лишним просить мастера выполнять стрижку горячими ножницами.

Лечение горячими ножницами в сочетании со специальными средствами по уходу дает поразительный результат: полностью исчезает эффект «пушистости», волосы становятся здоровыми, блестящими, быстрее растут и приобретают объем. Суть в том, что от природы волос имеет закрытую структуру, но при обычной стрижке, волос остается открытым, через него из внешней среды проникают газы, соли и другие вредные компоненты, находящиеся в воздухе и воде, а горячими ножницами, каждый волос оплавляется на срезе. Это защищает его от вредного воздействия окружающей среды, сохраняет природную влажность и жизненно важные протеины. Цена на подобную услугу достаточно демократичная, в различных парикмахерских Тольятти — примерно от 350 рублей.

В Тольятти огромное количество различных салонов, парикмахерских и студий красоты, ещё больше услуг, которые они предоставляют. Мы в данном обзоре, рассмотрели лишь малую часть, но наверняка, среди жЫтелей tlttimes.ru, есть те, кто опробовал некоторые из перечисленных методов восстановления волос. Какие наиболее эффективные? Что больше всех понравилось? Куда бы Вы рекомендовали обратиться?

P.S. По причине огромного списка, адреса парикмахерских не выставляю, однако для желающих выяснить, в каком состоянии ваши волосы, рекомендую для начала сходить к трихологу (врач узкой специализации, который занимается исключительно проблемами кожи головы и волос (облысение, перхоть)). Хороший трихолог сможет выяснить причины заболевания волос и уже с профессиональной точки зрения порекомендует те или иные процедуры, в том числе косметические.

Трихолог в Тольятти:

ЦЕНТР ВРАЧЕБНОЙ КОСМЕТОЛОГИИ МАРИНА
Адрес: Тольятти, бульвар Ленина, 15а
Телефон: 8 (8482) 28-52-85

КЛИНИКА ДЕРМАТОЭСТЕТИКИ СЮЗАННА
Адрес: Тольятти, бульвар Молодёжный, 30а
Факс: 8 (8482) 36-50-22

МЕДЕЦИНСКИЙ ЦЕНТР «ПАНАЦЕЯ»
Адрес: Тольятти, ул. 40 лет Победы, 47-б
Телефон: 8 (8482) 558-008, 558-003

КЛИНИКА ОСТЕОПАТИИ И ЭСТЕТИКИ «ОСТЕО»
Адрес: Тольятти, Московский проспект, 15
Телефон: 8 (8482) 251-55-75

«ОН КЛИНИК»
Адрес: Тольятти, бульвар Татищева, 25-а
Телефон:8 (848) 250-20-20
Тольятти, Лечение и восстановление волос в Тольятти, Лечение волос в салонах Тольятти, Трихолог в Тольятти, Биоламинирование в Тольятти, обёртывание волос в Тольятти, «fire cut» в тольятти, мезотерапия волос в Тольятти, кератиновое восстановление в Тольятти

Комментарии (16)

+
+5
Блин, и почему я лысый? :)))
avatar

Beashen

  • 7 октября 2014, 08:02
+
+4
Блин, и почему я лысый? :)))

На сколько себя помню, употребляю для любимой головы только детское мыло, а по молодости, когда шевелюра была до плеч, так еще и хозяйственным мылом мыли голову, но с дождевой водой. Ставили вёдра пацаны под трубу водосточную с крыш, набирали и шли домой прЫческу «налаживать»)))
прЫмерно такие шевелюры)))
avatar

Borisov59

  • 7 октября 2014, 08:22
+
+5
У меня в двадцать шесть лет волосы стали дёргать с головы. Прямо сразу после свадьбы. :)
avatar

Beashen

  • 7 октября 2014, 08:24
+
+1
волосы стали дёргать с головы.

не там продёргивали, вернее прореживали тебе)))))))))))). Спасибо за настроение)))))))
avatar

Borisov59

  • 7 октября 2014, 08:26
+
+2
Спасибо Вам обоим! с утра улыбаюсь))))))
avatar

Vitaminka

  • 7 октября 2014, 08:38
+
+2
употребляю для любимой головы только детское мыло

а мою бОшку бабушка в Самаре, в бане, дегтярным мыла… До сих пор запах помню!
PS. А ты ничо так, хорошенький был… ;)))И я не поняла: между вами бутылка что ли?
avatar

Ghost

  • 7 октября 2014, 22:05
+
+1
И я не поняла: между вами бутылка что ли?

))) Лимонад. Фото первомайское, 1977 год. Потом уже в соцгородском лесу была «Стрелецкая» из бумажных стаканчиков))). Другого напитка не нашли, а 8 рублей на коньяк у нас не было))).
avatar

Borisov59

  • 8 октября 2014, 06:19
+
+2
«Стрелецкая» из бумажных стаканчиков

Стаканчики не помню. Стрелецкую помню *покраснела*
avatar

Ghost

  • 8 октября 2014, 17:30
+
+1
Стаканчики не помню.

мы их делали сами, не кульками. так здорово получалось, но технологию забыл. А 11-й формат ватмана как раз впору был 297х210 кажется)))
avatar

Borisov59

  • 8 октября 2014, 18:31
+
+1
Стаканчики не помню.
С горлА тоже не плохо шла. Мы её стервецкой называли, за вкус. :)
avatar

Beashen

  • 9 октября 2014, 07:37
+
+1
Это все равно, что зубы не лечить всю жизнь, а когда большая часть оных выпадает, бежим восстанавливать.

avatar

Lada

  • 7 октября 2014, 14:00
+
+1
Кто бы спорил, дамам, девушкам — это надо, факт!!! Как без этого? Нельзя без этого!))) Нам лысые тётеньки не нужны — страШШШШШШно нам будет!!!))) Только так не нада, А?)))
avatar

Borisov59

  • 7 октября 2014, 19:24
+
+3
Господи… Где ты ЭТО взял? ((( Теперь не усну!
avatar

Ghost

  • 7 октября 2014, 22:02
+
+1
Где ты ЭТО взял?

на просторах инета))). «Тошниловка», ага)))?
Извини, не хотел тебя напугать)))
avatar

Borisov59

  • 8 октября 2014, 06:20
+
+2
Гейропейский толерастизм. Вот и нашим долпоёпам, некоторым нравится. Думают это круто, а это отвратительно и глупо.
avatar

Beashen

  • 8 октября 2014, 07:16
+
+1
отвратительно и глупо

Истнина в твоих устах!!!)))
avatar

Borisov59

  • 8 октября 2014, 12:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet