о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Леди и Медведи

 
Все для полноценной жизни женщин и мужчин
 

Красивые ногти к новому году: вы пробовали шеллак?

Декабрь вступил в свои законные права, и до нового года осталось уже совсем недолго. Помимо общих приготовлений к этому событию, для женщин встает вопрос собственной привлекательности.

Нас ждет год Козы – а она символ изящества, женственности и артистизма. Чтобы встретить этот год правильно, необходимо уделить внимание формированию собственного имиджа, а, как известно, красивый маникюр дополняет и завершает наш эстетический образ. Итак, шеллак и все о нем…

В настоящее время шеллак является очень популярной процедурой, и начинает потихоньку сдвигать с пьедестала всеми любимое наращивание. Помимо того, что данное покрытие как правило, обеспечивает ногтям минимум две недели безупречного маникюра, так он еще укрепляет собственные ногти.

То есть, понятно, что ежедневное мытье посуды, уборка по дому, да даже элементарная готовка на кухне практически не дают шансов классическим лакам, и домашний маникюр в итоге обречен на короткую, пусть даже и яркую жизнь. Но если его сделать с помощью шеллака, то можно и ногти красивые иметь, да еще и подлечить и укрепить их заодно.

В данном обзоре предлагаю коротко рассмотреть, что такое шеллак, а также какие плюсы и минусы «спрятались» под этим покрытием…

SHELLAC (он же шилак, ши-лак, шеллак и т.д.) – это самое удобное и стойкое покрытие для ногтей, которое возможно нанести, даже не прибегая к услугам профессионалов. Название стало нарицательным, наподобие марки Pampers (памперс) — одноразовые подгузники выпускаемые маркой «Procter & Gamble», где памперс стало синонимом слова подгузник, хотя и другие компании также их выпускают. То же самое и с гель-лаком шеллак. По сути, это название определенной марки, но со временем так стали называть любые гель-лаки, хотя все они называются по своему.

Шеллак — это салонная процедура, поэтому сразу оговорюсь, что если вы захотите использовать шеллак в домашних условиях, то могут возникнуть некоторые трудности.

Во-первых, необходимо специальное оборудование, в виде УФ-лампы.

Во-вторых, прежде чем наносить гель-лак на ноготь, его необходимо очень тщательно отшлифовать. То есть, если этого не сделать, то покрытие долго не продержится. Ворсинки, которые поднимаются на поверхности ногтевой пластины в процессе шлифовки, дают возможность шеллаку плотно сцепляться с ногтем.

В-третьих, и это самое важное — дезинфекция. Надо будет обязательно дополнительно приобрести антибактериальное средство, которое не только продезинфицирует поверхность ногтей, но и обезжирит их, чтобы шеллак ровно лег на поверхность.

Если оценить степень «домашней мороки», то процедура довольно сложная, поэтому, если вы не уверены в своих силах, не пробуйте делать шеллак самостоятельно.

«+» этого покрытия:

Для меня лично, самый большой плюс шеллака – это возможность отрастить собственные ногти. Да-да, это покрытие дает такую возможность, если у вас уже есть маломальские средние ноготки. К сожалению, если ногти очень короткие, то надеяться на чудо не стоит, шеллак потрескается на кончиках практически также быстро, как и обычный лак (проверено на себе).

Держится на ногтях длительное время. Это действительно актуально, потому что ему не особо страшна бытовая химия (его можно стереть только специальными средствами), и держится он на ногтях порядка 2-х недель.

Радует разнообразием палитры и придает ногтям яркий глянцевый блеск. Чем действительно хорош шеллак, так тем, что он со временем не тускнеет, при этом придает невероятный блеск ногтям. Вариантов цвета обычно много, все они очень насыщенные, и что важно – постоянно пополняются модными сезонными цветами.

Самый большой плюс шеллака – это его безвредность! В его составе не содержаться опасные вещества, он гипоаллергенен, и его можно наносить даже во время беременности. Поверьте, в таком состоянии мало что разрешено, приходится себе отказывать, дабы не навредить малышу, и когда появляется процедура, которая делает тебя красивой и при этом совершенна безвредна, хочешь не хочешь, а проникаешься к ней симпатией. ))

«-» этого покрытия:

Если ногти чересчур короткие, то шеллак держится на них не долго. И чтобы не говорили или не писали производители, все-таки он потрескается на кончиках практически также быстро, как и обычный лак (проверено на себе).

С этим покрытием нельзя «перехаживать» больше предусмотренного производителем срока, даже если ногти выглядят хорошо. Сцепление покрытия с ногтем постепенно усиливается, и для его снятия потребуется более агрессивное воздействие, что, безусловно, навредит ногтям (идеальный вариант 10-14 дней).

— Стоит избегать длительного контакта с теплой водой первые 48 часов после процедуры, пока процесс полимеризации не закончен и, сохраняется движение молекул.

Самый главный минус – под данным покрытием могут развиться бактерии. Естественно, многое зависит от профессионализма мастера и качества материалов, однако лучше знать, что шеллак подвержен температурным коллизиям. То есть, когда мы моем посуду, например, наш ноготь под воздействием тепла и влаги расширяется, затем снова сужается, принимая естественную форму. Такая деформация ногтевой пластины может вызвать незаметные глазу микротрещины в покрытии. Через трещины под слой шеллака могут попасть грязь, вода, а это прекрасные условия для размножения бактерий, поэтому если его долго носить, то можно получить в сожители – грибок.

Высокая цена. Это для меня лично, самый существенный недостаток. В некоторых салонах, цена порой приравнивается к стандартному наращиванию. То есть примерная цена на шеллак колеблется в районе 1000 руб. + стоимость маникюра. В соц.сетях можно найти предложения подешевле, и что также радует, многие салоны устраивают акции, поэтому эта процедура может вам обойтись даже в пределах 400 руб. Как повезет.

В заключение скажу, что процедура не долгая, приятная (в отличие от наращивания, не требует спиливания), также при желании, не обязательно тратить деньги на коррекцию, достаточно приобрести в салоне специальную жидкость и пленку, с помощью которых покрытие легко снимается. Инструкция прилагается.

Новый год уже близко, от готовки и уборки вряд ли получится отказаться, все-таки праздники требуют от нас физических затрат, но даже в этом режиме, можно в итоге поднять бокал шампанского блистая красивым маникюром, главное рационально подойти к созданию собственного образа.

Всем желаю оставаться красивыми и ухоженными в любой ситуации!

P.S. А вы уважаемые читатели tlttimes.ru, пробовали шеллак? Как вам эта процедура?
Тольятти, маникюр шеллак, Маникюрные услуги в Тольятти, МАНИКЮР И ПЕДИКЮР, МОДНЫЙ МАНИКЮР ШЕЛЛАК

Комментарии (12)

+
+2
шеллак)))
avatar

ya2tlt

  • 2 декабря 2014, 13:49
+
+2
нет, не пробовал))
avatar

robocop

  • 2 декабря 2014, 14:24
+
0
нет, не пробовал))
И правильно, а то будешь как экологист-надомник. Тот вообще почти весь красился. :)))))
avatar

Beashen

  • 2 декабря 2014, 14:27
+
+1
А на фото самые правильные, самые красивые ноготки, не то, что некоторые, ну прямо лопаты страшенные. На такую ручку приятно посмотреть, приятно взять в руку и поцеловать, каждый ноготок. Прелесть как хороша. :)
avatar

Beashen

  • 2 декабря 2014, 14:32
+
+2
Хм. комментируют одни мужики, однако)))))
avatar

Santa

  • 2 декабря 2014, 14:33
+
+2
Погоди, борода, сейчас от Андрейкиной романтики очухаются и каааак дадут жару, мама не горюй будет. :)
avatar

Beashen

  • 2 декабря 2014, 14:43
+
+1
))) подняли настроение))))) спасибо!
avatar

Vitaminka

  • 2 декабря 2014, 17:00
+
+2
А у меня ногти голубые)))
avatar

katuu

  • 2 декабря 2014, 17:15
+
+1
красиво наверно, скинь фотку?
avatar

robocop

  • 2 декабря 2014, 17:24
+
+1
Мне один раз предлагали фотосессию моих ручек, но я отказалась, подумала вдруг извращенец -маньяк какой.В общем упустила свой шанс, или повезло не найти на собственную… приключения))) А то б прислала, оценили бы с профессиональной точки зрения.
avatar

katuu

  • 2 декабря 2014, 21:28
+
+1
А у меня ногти голубые)))
Мадам, я вас умоляю, только красные, ярко красные, ну или бесцветные, в крайнем случае. Прочие цвета ассоциируются у меня с нездоровьем, грязью или покойником. :)
avatar

Beashen

  • 3 декабря 2014, 07:28
+
+1
Ну вот видите как хорошо, что без фоток обошлось)))
avatar

katuu

  • 3 декабря 2014, 08:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet