о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Леди и Медведи

 
Все для полноценной жизни женщин и мужчин
 

Ремонт в доме. Отделка потолка все плюсы и минусы.

При отделке потолка давайте решим, что мы хотим видеть у себя над головой, или какие финансы во всем ремонте отведены на отделку потолка.

Для начала выберем наилучший вариант потолка в комнатах, где нормальная влажность и нет резких перепадов температур. В Тольятти есть много магазинов в которых продаются материалы для отделки потолка от 40 руб за рулон, и до бесконечности за подвесной потолок.
А какую отделку выбрать для своего потолка?

На фото представлен натяжной потолок, мечта многих «Звездное небо»

Потолки бывают основные (или штукатурные) и подвесные (делятся на реечные, панельные, натяжные и др.). Также бывают потолки из гипсокартона, требующие дополнительной отделки. Штукатурные потолки идут либо под покраску, либо под оклеивание.

Некоторые задают вопрос: Обязательно ли штукатурить и шпаклевать потолок? Ведь столько грязи будет! Намекая, что не проще ли будет, прям вот так как есть, взять и покрасить-побелить.

Важно сделать потолок ровным, иначе потолок покрашенный, побеленный будет выглядеть очень непривлекательно, от неровностей в плитах, тень будет падать не ровно на конкретные участки потолка. Так что не стоит удивляться, если без штукатурки и шпатлевки ваш сияющий новенькой белизной потолок буквально через несколько месяцев снова покроется трещинами в предательских местах стыков бетонных перекрытий.

Прежде чем приступать к отделке своего жилья, необходимо обработать потолок. Удалить все неровности, а также убрать перепады высот между плитами перекрытия. Для этого и наносится сплошной слой штукатурки. После ее высыхания потолок шпаклюют. Выравнивание — очень важная и трудоемкая работа. От того, насколько профессионально она будет выполнена, зависит внешний вид потолка после отделки.


Плюсы: И все-таки, побелить или покрасить потолок куда проще! Да и недорого, не правда ли?
Действительно, побелка и покраска потолков являются самыми традиционными и наиболее распространенными методами отделки потолков. Да и цена за новый, чистый потолок невысока.

Минусы: Однако требуется проведение целого ряда предварительных подготовительных работ (штукатурка, шпатлевка, выравнивание поверхности потолка). Кроме того, при ремонте достаточно проблематично снять старые, верхние слои этих материалов. Следует обязательно вынести всю мебель. Впрочем, такую работу проводят и перед другими отделочными работами (паркетными, малярными и т.д.).

Долговечность побеленных или покрашенных потолков невысока — порядка двух лет. Они неустойчивы к естественной пыли и грязи, к воде, на них со временем появляются трещины и единственный способ восстановления нормального вида потолка — повторные штукатурные работы. А затопление «соседями сверху», от которого вообще невозможно застраховаться, всегда требует новой отделки. Кроме того, побеленные и покрашенные потолки не дают возможности внутренней встройки ни светильников, ни систем вентиляции, сигнализации и противопожарной безопасности.

Поклейка обоев на потолок

Если вы для отделки потолка выбрали потолочные обои, то давайте для начала выясним их достоинства и недостатки, а также их характеристики, виды, цвета.(На картинке представлены фотообои)

Плюсы: Во-первых, по сравнению с побелкой, поклейка потолочных обоев – занятие довольно чистое. Во-вторых, выгодное. Например, российские потолочные обои стоят недорого – от 28 до 70 рублей за рулон. Фирмы берут за поклейку обоев в среднем 55 руб./кв.м., а за удаление старых – 20 руб./ кв.м. Свою первозданную красоту и белизну потолочные обои сохраняют в течение трех-пяти лет (если речь идет об отечественных).

Теперь о недостатках. Клеить обои на потолок гораздо сложнее, чем на стены (оклейка стен обоями), поэтому для этого вам понадобиться немного сноровки и помощь друзей или родных. И нельзя забывать, что для потолка нужно использовать именно потолочные обои.

Натяжные потолки.

Установкой натяжных потолков должен заниматься мастер, а это кроме высокой цены натяжных потолков еще и оплата работы.

Плюсы и минусы натяжных потолков.

Плюсов конечно несоизмеримо больше, как «простите между копейкой и мерседесом» все знают об этом, но многие все же покупают жигули"

Плюсы: Натяжной потолок не «боится» влаги, очень прочный, поддерживает нормальный микроклимат в комнате. На него можно установить светильники, он скрывает неровные потолки, проводку и вентиляцию.

Минусы: Дорогое удовольствие. Такой потолок боится острых предметов, хотя даже встанет взрослый человек на полотно, оно только вытянется, и после примет первоначальный вид.

Потолки из гипсокартона
1. Гипсокартон многофункционален, его можно резать, и изготавливать на потолках, разные дизайнерские штучки.
2. Он не горит и не приносит вреда.
3. Гипсокартон является шумоизолирующем материалом.
4. Для использования данного материала не требуются специальные инструменты.

Плюсы и минусы данного материала
Плюсы: Выравнивание поверхности (даже в случаях с очень большой разницей уровней). В случае, если вы захотите точечное освещение, не будет видно не единого провода.

Минусы: Если перепады высот в комнате слишком большие, в этом случае значительно уменьшается высота данной комнаты. Работа по его установке может занять много времени. Если течет потолок, гипс может поменять свой изначальный вид в случае, если он не водостойкий.

Рассмотрев с вами варианты отделки потолка каждый с учетом всех плюсов и минусов выбирает сам. Есть ли у человека время или деньги? Или и то и другое. А иногда и ничего… А если ремонт летом во что бы то ни стало нужно сделать.

Плюсов, конечно, несоизмеримо больше, видим где-
«как между копейкой и мерседесом» все знают об этом, но многие все же покупают жигули"

«Покупаем жигули и вперед»

Удачи!

Статьи в тему: Ремонт в доме. Выбор сантехники.

Ремонт в доме. Советы дизайнера по выбору декора обоев

Ремонт в доме. Выбираем качественные обои
Тольятти ремонт, потолочное покрытие, обои на потолок, плюсы и минусы потолочного покрытия, покраска, поклейка обоев на потолок, натяжные потолки.

Комментарии (1)

+
0
На фото представлен натяжной потолок, мечта многих «Звездное небо»

Реально, моя мечта, при том я читала что для его монтировки не требуется электричества, а какие то нити натягиваются, и можно выложить на потолке любое созвездие, а еще варианты существуют, например белый потолок и посередине иллюминатор с кусочком какого-нибудь созвездия, сказка
avatar

Dzeta

  • 13 августа 2010, 10:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet