о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Леди и Медведи

 
Все для полноценной жизни женщин и мужчин
 

Ремонт в доме. Обои на потолок

В прошлом посте мы с вами освящали Отделка потолка. Все плюсы и минусы, остановимся на наиболее предпочитаемом по энергозатратам и цене покрытии потолочные обои.

Стоит учитывать, что специальные потолочные обои делают только в России. Правда, пока не понятно – почему? То ли мы одни клеим на потолок обои, то ли у буржуев есть какая-то хитрость.
В Тольяттинских магазинах обоев предоставлены, как Российские потолочные обои так и импортные подходящие для оклейки потолка обои.


Клеить обои на потолок гораздо сложнее, чем на стены (оклейка стен обоями), поэтому для этого вам понадобиться немного сноровки и помощь друзей или родных. И нельзя забывать, что для потолка нужно использовать именно потолочные обои.
Проблема выбора

Немецким обоям под покраску ничем не уступают отечественные потолочные обои.
Вот только красить их нельзя

Специальные потолочные обои делают только в России. Правда, пока не понятно – почему? То ли мы одни клеим на потолок обои, то ли у буржуев есть какая-то хитрость.

Но факт остается фактом. Самые крупные производители обоев для потолка – Московская обойная фабрика и ОАО «Мосстройпластмасс» (Мытищи). Выпускают их и в других городах – в Туле, Ростове-на-Дону… Цвет только белый, зато фактура разная – около 200 вариантов. В одном рулоне содержится 10 метров обоев шириной 53 см.

Чем же они отличаются от остальных? Начнем с того, что они плотнее настенных: два слоя плотной бумаги склеивают между собой и наносят тиснение. Кстати, на этикетках так и написано: «Тисненые обои. Предназначены для оклейки стен и потолков жилых и общественных зданий». За счет своей толщины и рельефности они скрывают все неровности потолка и не требуют идеально подготовленной поверхности.

Но «проживут» такие обои на потолке всего лет пять. И все. Потом надо переклеивать. Потому что на них за это время осядет пыль, впитается сигаретный дым и прочая. Причем исправить эту ситуацию никак нельзя: российские потолочные обои не предназначены для того, чтобы их мыть и красить.

Импортные обои под покраску продаются в рулонах разной длины и ширины и имеют богатый выбор фактуры

И что делать?

Тут есть два варианта. Ну, во-первых, все равно можно поклеить. Потому что целых пять лет у вас не будет никаких проблем с потолком (если верхние соседи не зальют, конечно). А во-вторых, можно выбрать импортные.

Но здесь есть тоже свое но. Иностранцы не выпускают специальных обоев для потолка! Но зато у них есть одна замечательная штука под названием «обои под покраску». Так вот, они вполне могут сойти за потолочные. По крайней мере, на Западе они их замечательно клеят на потолок.

У нас в магазинах продаются обои немецких фирм «АС Креасьон» (AS Creation), «Эрисманн» (Erismann), «Эрфурт» (Erfurt). Вот их и берите.

Например, фирма «Эрфурт» советует использовать в качестве потолочных обои серии «Рауфазер». Они сделаны из макулатурной бумаги с наполнителем из древесных опилок. Внешне очень похожи на отечественные. Тоже двухслойные, плотные, имеют пористую структуру. Но от наших отличаются тем, что эти обои можно красить. Их красят воднодисперсионной краской. Причем можно это запросто делать больше десяти раз. Захотел – сделал голубой потолок, захотел – персиковый или красный, например. И так десять раз, крась хоть каждый год, пока не надоест.

Если же вам неохота возиться с краской, можно купить обои серии «Рауфазер Колор». Они точно такие же, как «Рауфазер», но уже покрашенные в разные цвета – от светло-желтого и розового до нежно-голубого. Их, впрочем, тоже можно перекрашивать. Красота!
Импортные обои под покраску бывают не только на бумажной основе, но и на флизелиновой (флизелин – это плотное полотнище, которое применяется в шитье). Флизелиновые обои тоже подходят для потолка. И клеить их даже легче, чем бумажные, потому что клеем нужно намазывать не обои, а потолок.
Единственный минус – цена. Придется отдать от 180 до 440 рублей за рулон в зависимости от ширины и длины рулона (см. таблицу). Но, с другой стороны, лучше один раз потратиться, зато потом лет пятнадцать можно не боятся его испачкать. Перекрасил – и все.
Вы пока думайте, а я тем временем подготовлю материал, как подготовить потолок к работе.

Частично использованы материалы с сайта: gvozdem.ru

Статьи в тему: Ремонт в доме. Выбор сантехники.

Ремонт в доме. Советы дизайнера по выбору декора обоев

Ремонт в доме. Выбираем качественные обои

Ремонт в доме. Отделка потолка все плюсы и минусы.
Тольятти ремонт, обои на потолок, подготовка потолка, потолочные обои

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet