о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Политика и оккультные науки в Тольятти. Часть 2

Светлана Пеунова:
konst_sk:

Нас никто не финансирует кроме нас самих. И за нами никто не стоит,
кроме нас самих. Мы сами встали и пошли. Знаете, есть такой фильм у
Дениса Давыдова, когда он в каком-то заброшенном имении, откуда французы
выгнали помещиков, встречается с крепостной крестьянкой, которая
командует отрядом партизан крепостных. Давыдов спрашивает: «Красавица, сколько же тебе платят?». Она отвечает: «За так мы, барин, за землю свою...»
Представляете, крепостные, которые даже права не имели на землю, — они шли за так защищать свою землю. Это русская психология, и я надеюсь, что именно эта русская психология поднимется в забитом, затертом сознании русского народа.

статист:
Тут до Вас многие обуждали тему перехода на московское время, спорили.
Как психолог, скажите, это психология такая у человека без конца задавать одни и те же вопросы разным людям в надежде услышать ответ, совпадающий с его личным мнением…
В кризис ваши книги, наверное, спросом пользуются особо. Известно, что когда плохо народ либо к Богу, либо в оккультизм, либо к психологам…

Светлана Пеунова:
Пробежему:

Я не являюсь целителем в том понимании, которое пропагандируется и шарлатанится через СМИ. Власть хочет привить мнение, что целительство — это шарлатанство.Вы думаете, что это оскорбление, поэтому приклеиваете этот ярлык. Я в принципе никогда не была целителем в традиционном значении этого слова. Я не лечила ни травами, ни руками, я
просто разговаривала всегда с людьми и в результате люди выздоравливали
только потому, что они понимали свои ошибки. Кто не понимает, тот не
выздоравливает. Я создала свой авторский метод, который защищен кандидатской диссертаций по специальности «Клиническая психология».
Сразу хочу сказать, считаю целительство настоящей, почетной профессией, она обозначена в законодательстве Российской Федерации, от 1993 года «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», статья 57. «Целительство». К целителям и к знахарям народ всегда тянется и ищет, где бы их найти и где можно восстановить свое подорванное здоровье. Люди ищут целителей, как спасение и панацею, поэтому те, кто шарлатанит эту профессию, очевидно не правы. В нашей стране много настоящих профессионалов, хотя есть и шарлатанов, которые не имеют права называться целителями. Кто никогда не восстановил ни одной жизни и судьбы и здоровья — не имеет права презрительно говорить о целителе. Помоги сначала кому-нибудь, потом лей грязь на других. Это очень тяжелая работа, и я бы кланялась целителям на самом деле.
О взаимопроникновении чакр говорит Аюрведа, которая излечивает те болезни, которые научная официальная медицина и не мечтает вылечить. Я думаю, что пришло время, когда подавляющее большинство населения (и врачей тоже) понимают, что восточная медицина основана на знании ауры и чакр. И уже странно встречать человека, который как Вы, этого не знает.
А с политикой я не завяжу никогда, и не надейтесь! Мне это стало интересно, как и моим соратникам.

Светлана Пеунова:
Для Рыжей:

Думаю, что если Вы сравниваете меня с ними, Вы не знаете, как минимум, моих книг, а уже даете им характеристику. Правдина — это смесь деревенской магии и фен-шуя. Я занимаюсь психологией клинической и социальной.

Светлана Пеунова:
для Оля-ля:

Да, музыка создает настроение и эмоции. А именно эмоции либо восстанавливают, либо убивают человека в зависимости от того, положительные они или нет. Щитовидная железа и печень поражаются следующими эмоциями: обидами на жизнь и неприятием жизни. А еще агрессией на жизнь. Слушайте оптимистичную музыку, которая просто Вам нравится и дает желание жить. Спасибо.

Светлана Пеунова:
Статисту:
Считаю нормальным интересоваться теми глобальными явлениями, которые оказывают влияние на организм и психику. Считаю не нормальным не спрашивать мнение населения хотят ли они перехода к другому ритму жизни.
Кстати, упрямство и отстаивание лично своих взглядов сегодня свойственно буквально каждому, в том числе и Вам. Это — защитная реакция. Но в то же время, люди ищут выход — значит хотят узнать что-то новое для своих размышлений. Просто выработка новых взглядов — процесс очень медленный.

Пробежий:
Ауры и чакры — отлично, только магии и эзотерики нам не хватало. Как научное доказательство существования их найдете, тогда сможете что-то говорить. Вы — продукт развала советской системы образования и науки, итогом чего и стало появление задуренных людей, готовых платить много денег различным «гуру». Все с вами ясно, не так ли?

грустный:
Так повелось, что тольяттинцы и самарцы в оценках друг друга не очень сдерживаются. Вам зачем Тольятти? Бизнес? Тогда участие в выборах — это такая своеобразная рекламная кампания?

Светлана Пеунова:
Пробежему:

Я говорю о восточной философии буддизма и теоретической основе Аюрведы, которые признает весь мир. Вы, видимо, не в курсе и пытаетесь все свернуть на магию и эзотерику, о которых речи здесь не идет. Сожалею, но Вы не компетентны в вопросе, т.к. считаете, что нет научных доказательств. Их уже существует очень много, и лично мне уже не надо их искать. Есть древние знания, есть и приборы, которые фотографируют ауру и так далее. Это — тема лекции, а не ответа.
О продуктах: видимо, Вы — продукт современной идеологической обработки населения через газеты, ТВ и, в данном случае, Интернет. Вашу специализацию в народе называют «тролль». Я думаю, что за это тоже Вы получаете деньги и немалые. Есть прием в технологии черного пиара: привязывать очерняемого человека к тем понятиям, которые считаются дискредитировавшими себя. Поэтому и с Вами все ясно, не так ли?
15.04.2010 | 14:39
Пробежий:
Да нет, я не тролль, и денег не получаю. :) А вот вы явно пользуетесь неправомерными приемами дискуссии:
1) отсылкой на «авторитеты», причем даже неконкретные — «весь мир признает»;
2) заявляете о наличии «доказательств», но исключительно с собственной точки зрения — «мне понятно, что они есть»;
3) переходом к аргументам ad hominem — если вам задают конкретные и неприятные вопросы, задающего их надо срочно назвать «троллем».

А по фотографии ауры — нет ни одной такой фотографии, сделанной с соблюдением условий настоящего научного эксперимента. Да что вам объяснять — сами «гуру», как правило, прекрасно всё понимают и только смеются втихомолку над лохами, которых стригут.

Светлана Пеунова:
Грустному:

у меня очень много друзей и в Самаре, и в Тольятти, и во многих городах России. Поэтому неприязнь тольяттинцев и самарцев я увидела только во время выборов. И то не как реакцию избирателей, а как работу штабов конкурентов. Еще раз хотела бы попросить не мерить меня теми стандартами, которые сложились. По своему стилю жизни я ломаю стандарты и стереотипы, т.к. считаю их ограниченностью мышления. Хотелось бы мыслить шире, без навязанных понятий. Они навязываются теми, кому эти понятия выгодны. Есть такое понятие: «свой среди чужих, чужой среди своих». Человек имеет право на свои взгляды и мнения, а его пытаются мерить сложившимися мерками. Я думаю, это — тот случай. Я не мыслю бизнесом и рекламными кампаниями. Я мыслю жизненными позициями, сложившимися взаимоотношениями, которые сейчас не устраивают никого: «Верхи не могут, а низы — не хотят»…

Светлана Пеунова:
Пробежному:

А все тролли знают приемы дискуссий и содержание патентов тех людей, которых хотят опорочить. Я думаю, мы с Вами свои позиции выяснили.
Кстати, вас явно задевает количество денег. У меня один вопрос: откуда у Вас информация об их количестве? Вы всех людей так оцениваете?

Степан:
Спасибо, Светлана Михайловна, что зла не держите.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о переходе Самарской области на московское время.

konst_sk:
Сейчас вы проводите митинги, акции протеста… Каковы дальнейшие шаги?
Теоретически, с какой партией вы бы смогли вступить в коалицию? Или такой вопрос не рассматривается?

Пробежий:
Порочить вас? О боже мой, да вы сами себя содержанием своих патентов и своего сайта peunova.ru порочите так, как никому со стороны не удастся. А по деньгам — расценки на вашем же сайте есть.
И еще, вы совершенно не понимаете, что такое «троллинг». Когда вам задают неприятные вопросы — это даже не пахнет троллингом.
В отличие от вас, я не буду голословно говорить, что «мне термин „троллинг“ понятен и всему миру тоже, а вы меня таки удивляете», вот вам ссылка для ознакомления: lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Ладно, заканчиваем с вами, читателям и так все понятно будет из нашей короткой дискуссии.
Дежурный, Пеунова

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet