о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

По Тольятти 5 октября "дежурила" Елена Финагеева


Елена Валентиновна Финагеева — руководитель Департамента социальной поддержки населения мэрии Тольятти.

Первого октября в нашем городе как и по всей стране отмечался День пожилого человека. О том, как поздравляли пожилых людей в Тольятти и о других социальных вопросах эксперт рассказывала в течение дня.
Тольятти, Дежурный, Елена Финагеева

Комментарии (6)

+
0
Елена Валентиновна, как и куда мне обращаться по поводу компенсации за детский садик (2 ребёнок). Говорят в прошлом году всё оформлялось непосредственно в детском саду и никуда ездить не надо было…
avatar

andre

  • 4 октября 2010, 23:57
+
+2
В прошлом году, действительно, компенсации, чтобы исключить единовременное обращение сразу всех посещающих сады АНО Планета детства Лада, прием документов на компенсации был в этих садах (и только в них)
В настоящее время, в соответствии с установленным законом порядком, для назначения компенсации необходимо обратиться в отдел адресной помощи департамента социальной поддержки по месту жительства:
Автозаводский район — б-р Орджоникидзе 16 (328857)
Центральный район — б-р Ленина 15 (264255)
Комсомольский район — МАтросова 19 (245484)
avatar

bma

  • 5 октября 2010, 09:19
+
0
Скажите, почему ваш департамент при выделении адресной помощи заставляет людей бегать за справками в те же паспортные столы? У вас нет компьютеров и баз данных? Вы не можете самостоятельно запрашивать данные в электронном виде у других структур?
avatar

angry_hungry

  • 5 октября 2010, 09:51
+
+2
Департамент социальной поддержки имеет доступ к информации о составе семьи, и, соответственно, не требует справок о составе семьи только в том случае, если Ваша управляющая компания или паспортный стол передает свои базы данных в общегородскую базу данных, к которой мы и имеем доступ. Во всех этих паспортных столах имеется информация о том, что справки брать нет необходимости — наши специалисты возьмут их из «компьютера». Если этого нет, значит от Вашей управляющей компании сведения не поступают.
avatar

bma

  • 5 октября 2010, 10:55
+
0
хотелось задать такой вопрос:
Семья получает субсидию по квартплате, пособия на детей и т.д., то есть семья малоимущая. Врачом в поликлинике одному члену семьи было назначенно лечение (дорогие лекарства). Решили обратиться за помощью в департамент, а там назначение пособий в одном отделе, а помощь в другом. Там сказали собирайте все ксерокопии документов, справки о доходах, со школ, с места жительств и т.д., на вопрос ведь все эти справки есть в соседнем отделе, было сказано там своя власть, здесь своя. Неужели документооборот внутри соц защиты нельзя упростить. Или в каждый кабинет нужны отдельные комплекты док-тов (справок)?
ДЛЯ ЧЕГО ОНИ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ В ОДНОМ ДЕПАРТАМЕНТЕ?
avatar

andre

  • 5 октября 2010, 13:07
+
+2
Для назначения выплат малообеспеченным гражданам необходимо подтверждение дохода за 3 месяца (или 6), предшествующих обращению. Эти условия жестко установлены законодательством. Поэтому, например, если субсидия назначена с 1 июля на основании справок о доходах, например, с 1.01.10 по 30.06.10, то на основании этих документов невозможно назначить материальную помощь при обращении в сентябре, т.к. для этого требуются доходы с 01.07.10 по 31.08.10. Если же периоды предоставления доходов совпадают и представленные ранее справки могут быть применимы, то вопрос между отделами должен быть решен и не потребуется дублирование одинаковых документов.
Например, когда Вы обращаетесь за субсидией, пособием на ребенка, социальной помощью, Вам их назначают на основании одного представленного пакета документов.
avatar

bma

  • 5 октября 2010, 16:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet