о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Обращение к губернатору Самарской области Н.И. Меркушкину

Депутат Самарской Губернской Думы, секретарь горкома КПРФ В.С. Минчук направил данное обращение к губернатору. Ждём ответа.

Уважаемый Николай Иванович!

В Тольятти, второму по количеству жителей городу Самарской области, последние годы постоянно осложнялась социально-экономическая ситуация, зрели и обозначались глубинные проблемы…

Ваше назначение на пост Губернатора Самарской области, и то видение ситуации, проблем и способов их решения, которые Вы изложили в «Послании Губернатора Самарской области Депутатам Самарской Губернской Думы и жителям региона», дало нам надежду на исправление ситуации и подтолкнуло нас, политическую партию, дружественные нам общественные организации и объединения, неравнодушных граждан Тольятти к разработке «Программы реабилитации и развития города Тольятти».

«Давайте о глубинных проблемах. Их немало и они требуют постоянного внимания и работы. Не займёмся ими, так и будем терять свои позиции одну за другой». (Послание, стр. 27)

В «Программе реабилитации и развития города Тольятти» мы обозначили три главных проблемы города:

Проблема № 1. «Духовно-нравственная сфера Тольятти».

«Накопились и сложнейшие проблемы социальной и духовной сферы». (Послание, стр. 15)

Проблема № 2. «Потеря управляемости Тольятти, неэффективность существующей системы управления».

«Муниципальным образованиям надо уходить от психологии иждивенчества…» (Послание, стр. 24)

«…Власть нередко становится средством реализации личных амбиций. В ряде городов и районов она превратилась в бизнес-проект различных групп влияния». (Послание, стр. 23)

«Особо надо сказать о проблеме коррупции. Это зло несовместимо с успешным экономическим, социальным и духовным развитием. Там, где есть коррупция, нет управляемости, нет власти». (Послание, стр. 25)

Проблема № 3 «Монозависимость Тольятти».

В Федеральной Программе по спасению моногородов (февраль 2013 г.) Тольятти оказался в самой критической «красной» зоне в числе 5-ти самых проблемных.

Выход из проблемы монозависимости мы видим в изменении функциональной специализации Тольятти (профессии города), которая бы соответствовала интересам города, региона, государства.

«Сегодня как никогда важно быть со всей страной, точно чувствовать фарватер её развития, соразмерять все свои действия с коренными интересами государства». (Послание, стр. 29)

Основным фактором («мотором») созидательных изменений, который позволит решить вышеназванные проблемы, является общественное единение и согласие. Представляемая нами Декларация (входящая в «Программу реабилитации и развития города Тольятти») именно на это и направлена.

«Условиями динамичного развития региона является единство власти, консолидация общества, широкий диалог между ними». (Послание, стр. 29)

«Участие самих граждан в формировании и реализации политики регионального развития станет нашим приоритетом на все предстоящие годы». (Послание, стр. 26)

«Нужно направить интересы политических сил в единое русло».

«Огромное, неоценимое значение имеют политическая стабильность, консолидация общества, единение людей в созидательных делах. У нас просто нет другого выхода. Нет другого пути. Таковы масштабы и глубина проблем». (Послание, стр. 29)

Николай Иванович!

Направляем Вам «Декларацию об общественном согласии по реабилитации и развитию города Тольятти».

Просим Вас поддержать инициативу Тольяттинцев и первым, как представитель государственной власти, подписать этот документ.

От лица значительного числа неравнодушных граждан Тольятти, политической партии, общественных организаций и объединений:

Уважающий Вас,
Депутат Самарской Губернской Думы,
секретарь горкома КПРФ, житель Тольятти
Минчук В.С.

Приложение — «Декларация об общественном согласии по реабилитации и развитию города Тольятти».

* Все материалы по разработке «Программы реабилитации и развития города Тольятти» есть на сайте КПРФ kprftlt.ru.
горком КПРФ Тольятти, Обращение к губернатору, Виталий Минчук, Николай Меркушкин

Комментарии (6)

+
+3
Бредятина…
avatar

Vicari

  • 19 июля 2013, 09:19
+
+2
Да ваще жгут… В очередь стоят на «лизнуть» )))
avatar

Gary

  • 19 июля 2013, 11:53
+
+1
Когда вам лижут, будьте осторожны, возможно это смазка(с))))
avatar

Santa

  • 19 июля 2013, 12:02
+
+1
КПРФ. У меня сразу возникает ассоциация с тем, что сейчас проходит «перерегистрация» героев труда в ТОСах. Героям труда поясняют, что если не пройдут «перерегистрацию», то лишатся льгот!!! С пришедших пенсионеров собирают по 20 руб, давая взамен членскую книжку КПРФ. В частности такое происходит на Шлюзовом. Повышаем поголовье?
avatar

55555

  • 19 июля 2013, 12:05
+
0
Не подумайте, что 20 руб это членский взнос! Людям объясняют, что деньги собирают для них же, чтобы купить для них поздравительные открытки к праздникам!!!
avatar

55555

  • 19 июля 2013, 12:10
+
0
неприкрытое лизоблюдство. как мы им позволили использовать имя товарища Сталина когда даже сейчас кандидаты в депутаты не имеют законности тк не было в больше части собраний по их выдвижению. Одно вранье и лицемерие.
avatar

962kalips

  • 20 июля 2013, 22:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet