о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Губернатору Меркушкину нет дела до жителей Тольятти?!

Уважаемые тольяттинцы! Депутат Самарской Губернской Думы, секретарь горкома КПРФ В.С. Минчук направил обращение губернатору Самарской области Н.И. Меркушкину. Ответ, который пришёл из самарского Правительства, окончательно убедил нас, что губернатору от жителей Тольятти нужны голоса на выборах. Он, похоже, не собирается решать проблемы чужого для себя города.

Ссылку на текст обращения мы приводим выше. А вот отписка, которую мы получили в ответ на обращение.





Тольяттинский горком КПРФ считает своим долгом — обозначить своё мнение об ответе губернатора на депутатский запрос. Надежды Тольятти на обретение Лидера рухнули.

«Лишь маленький мальчик, наблюдая за этим фарсом, крикнул: «А король-то голый!» из сказки Г.Х. Андерсена.

Всех нас очаровало «Послание Губернатора», в котором много и хорошо говорится о «Единении во имя развития», о «глубинных проблемах» городов губернии, «единстве власти, консолидации общества, широком диалоге и направлении интересов политических сил в единое русло…» и другие правильные слова… Поверив в эти слова, мы разработали и предложили Губернатору документ, который бы смог быть реальным инструментом консолидации городского сообщества Тольятти — «Декларацию об общественном согласии по реабилитации и развитию города Тольятти».

Этот документ может быть основной и отправной точкой в процессе спасения Тольятти.

Спустя, месяц, без нескольких дней, ответ бал получен…. Ответ нас просто ошеломил!

Хорошо, если Губернатор прочёл наше Обращение и по политическим мотивам отверг нашу руку помощи, вариант спасения Тольятти, это хоть понятно! Гораздо хуже, если Обращение Н.И. Меркушкин не читал, его не посчитали нужным даже ознакомить… (Вообще то Обращение подписал Депутат губернской Думы, руководитель Тольяттинского отделения политической партии КПРФ). Вот тогда – ужас! Кто тогда руководит Губернией???

Если Губернатор не может справиться и выстроить систему управления собственного секретариата, помощников и советников, то гарантированно не сможет управлять Губернией! Один выход – нужно покаяться и уйти в отставку!

Губернатору письмо не показали, отвечает клерк из секретариата администрации Губернатора, а подписывает сей опус, его руководитель – Д.Е. Овчинников (где обещание Н.И. Меркушкина: «Я лично знакомлюсь с обращениями граждан»).

Выдержка из ответа: «…в настоящее время в Тольятти реализуется комплекс мер, направленных на консолидацию граждан вокруг конкретных программ по решению имеющихся в городе проблем…». Таких программ две и им уже более трёх лет. Ссылка на «Комплексный инвестиционный план модернизации Тольятти» от 21.04.2010 № 160 не уместна. Ведь КИП – это пустая бумажка, давно, да и никогда неработающая, фикция… А программа «Создание Технопарка Жигулёвская долина» от 12.05.2010 не решает проблемы консолидации городского сообщества, да и вообще в этой программе нет ни одного упоминания Тольятти, а везде какая-то непонятная субстанция «регион». А автор отписки свято верит, что вокруг «Жигулёвской долины» мы, горожане, все быстренько и консолидируемся.

Отписка этот ответ, пустая отписка… Не слышит нас, Тольяттинцы, наш Губернатор!!! Увы, нам!

Консолидация сообщества возможна лишь на основе Идеи, наличии Угрозы, либо появлении Лидера.

Идею – Губернатор не предложил, лишь пустые лозунги.
Лидер – увы, не получается из Губернатора Лидер.
Угроза – она есть, но замалчивается.
В отличие от пустых лозунгов, призывов, демагогии, мы предлагаем:

Идея – Реабилитация и развитие города Тольятти на основе «Декларации об общественном согласии по реабилитации и развитию города Тольятти» и «Программы реабилитации и развития города Тольятти».

Лидер – в связи с отсутствием крупной личности на политическом и общественном небосклоне Тольятти предлагается коллективный Лидер – активная, ориентированная на развитие городская Дума.

Угроза – Председатель совета директоров АВТОВАЗа «кровавый менеджер» Карлос Гон провёл аудит управленческой, производственной и иных систем завода силами ведущих специалистов мирового уровня, получил от них конкретные рекомендации и варианты решения по изменению систем и реорганизации завода. Но Губернатор совместно с руководителем Ростехнологии С.Чемезовым уговорил К.Гона подождать с этими кардинальными решениями до середины сентября, т.е. до окончания выборов в городскую Думу.

Мы видим такой вариант целей Губернатора:

1. Под прикрытием пустой шумихи и лозунгов сформировать «управляемую Думу» из членов и подпевал «Единой России».
2. Протащить большинством голосов изменения в Устав и поставить вместо выбираемого городом мэра послушного Сити-менеджера, т.е. встроить местное самоуправление в вертикаль власти (по типу Жигулёвска), чтобы Тольяттинцы не чирикали, не дёргались – управлять будет мэр всея Губернии – Н.И. Меркушкин.
3. Послушной Думой и Сити-менеджером снивилировать (в очередной раз обмануть) возможные протестные выступления нас, Тольяттинцев, на грядущие сокращения на АВТОВАЗе, продажу его 100 % дочек, отказ от местных поставщиков автокомплектующих.

Мы посчитали присланную нам от Вас отписку в ответ на предложение Вам руки помощи в общем деле, реальных мер и шагов по спасению города — оскорблением Тольятти!

Если Вы, Николай Иванович, будете плевать на народ, то он может и утрётся, иль не заметит. Но, если он в ответ… то и потонуть можно!
ответ на Обращение, губернатор Меркушкин, горком КПРФ Тольятти, Виталий Минчук, Правительство Самарской области, выборы в Тольятти, программа реабилитации и развития Тольятти

Комментарии (32)

+
0
Губернатору Меркушкину нет дела до жителей Тольятти?!
Поздравляю, вы открыли Америку!)))
avatar

foma

  • 15 августа 2013, 08:45
+
+5
А по моему какое обращение, такой и ответ.
"-А давайте сделаем город сад? Вот конкретно не знаю как, но сад.
— А давайте! Но вот только доделайте то, что начали и напишите вместо лозунгов, что конкретно надо, и не от КПРФ, а от жителей"
Как то так двумя фразами можно охарактеризовать запрос и ответ на него. Тем более когда КПРФ пишет от имени всех.
avatar

polniy

  • 15 августа 2013, 09:23
+
+2
Какой новый и оригинальный ход в предвыборной компании!
«Неходите голосовать за Меркушкина, он плохой, срочно голосуйте за нас — мы хорошие!»
Браво!
avatar

TU134

  • 15 августа 2013, 09:24
+
+3
А голсовать-то все равно не за кого!
Коммунисты в прошлый раз победили, а что толку?
Жириновцы? Любого продадут за 30 серебренников!
Платформа? Для Андреева(брехло:«Мэр, которого ждали!»)- видим его работу!
Остальные- по 3%- не конкуренты!
avatar

konvert

  • 15 августа 2013, 09:30
+
+4
Я тоже писал обращение Меркушкину по поводу того что в поликлиниках Тольятти нет вакцины на пробу Манту. Ну нет и всё тут. И врачи считают что это нормально и нет ничего страшного и приглашают приходить в сентябре (если будет). Но за деньги в платных поликлиниках есть такая вакцина. И что же? Где ответ? Меня проигнорировал товарищ Меркушкин. Но это не страшно я не заржавею. Ему совсем безралична судьба наших тольяттинских детей! Привет туберкулёз!
avatar

SABA

  • 15 августа 2013, 09:32
+
0
Лукавите Вы, вся вакцинация проводится в Тольятти и в поликлиниках и детских садах деткам бесплатно, Вам могут предложить типа импортную вакцину, но при отказе обязаны, и делают бесплатную версию. И ни к чему стучаться сразу к Президенту России, можно просто зайти к руководителю мед учреждения, как тут же все вопросы снимутся, а в основном, достаточно произнести, что пойдете к руководству врачу в поликлинике.
avatar

polniy

  • 15 августа 2013, 09:41
+
+1
Уважаемый! В АПК №3 (Стапана Разина 12) нет никакой вакцины. И не знают когда. Согласен надо идти и к руководителю. Но Президента я не нагружаю этими вопросами, а нагружаю того кто должен за это отвечать. Ведь теперь врачи относятся к федералам. Никто мне ничего и не предлагают просто говорят что нет и дальше разговора нет. Вы скажите Меркушкин тут не причём если не может наладить через подчинённых снабжение поликлиник вакцинами?
avatar

SABA

  • 15 августа 2013, 09:52
+
+1
А Вы зайдите к руководителю, и вдруг волшебным образом, окажется что в другой поликлинике или в медсанчасти ВАЗа есть вакцина и на руках у Вас окажется направление. Манту, это обязательство бесплатное, отсутствие в поликлинике возможно с какими то сбоями, опять же отпуска, но я просто сторонник решать вопросы, а не писать письма руководителю галактики )))
avatar

polniy

  • 15 августа 2013, 09:59
+
+1
Возможно это и так и я так сделаю. Просто жена ходит с ребёнком в поликлинику, а мне быть всегда и везде не представляется возможным. Обязательно сегодня зайду. Потом расскажу сказки это или нет.
avatar

SABA

  • 15 августа 2013, 10:05
+
+3
Думаю, реальное развитие нашего города и благополучие его жителей одинаково по барабану и тем и другим.Выведение из городского управления социалки (образование, медицина) наносят жителям колоссальный вред.Инфраструктура города должна работать как единый механизм, взаимосвязанный, с возможностью оперативного контроля и корректировки.А «концентрация ресурсов» в одних руках-не что иное, как факт развивающий коррупцию.
avatar

Soul

  • 15 августа 2013, 09:49
+
0
Вот тут как раз интересная ситуация, при существующем бюджетном устройстве, львиная доля расходов городских денег, как раз социалка. И тут город изо всех сил скидывает с себя и медицину, а следующим шагом и школы, кстати это Андреев еще депутатом губ думы лоббировал. Так что тут инициатива больше от города.
avatar

polniy

  • 15 августа 2013, 09:53
+
+1
Вы о чем??? При чем тут города? Причем Андреев? Это все регулируется федеральным законодательством.
А вот у населения, потребляющего эти услуги, спросить, как всегда, забыли.
avatar

Soul

  • 15 августа 2013, 09:58
+
0
Ошибаетесь. Детские сады и школы в некоторых муниципальных образованиях (Самара, Сызрань) уже ряд лет относится к региону. В Тольятти этот процесс только начался, то есть это не требование закона, а возможность, соответственно инициатива муниц-го образования.
avatar

polniy

  • 15 августа 2013, 10:17
+
0
Да уж… Учите мат.часть
avatar

Soul

  • 15 августа 2013, 10:40
+
+4
почитал указанную «Декларацию» — вообще ни о чем.
вода-водой!
там принимать и соглашаться не с чем.
ровно такой-же набор лозунгов присутствует в агит-программе каждой партии.

о чем сыр-бор, о том что губер прилюдно не похвалил КПРФ за указанный документ? так хвалить не за что. вот если бы там были предложения о решении конкретных проблем, тогда другое дело.
avatar

DobrihDelMaster

  • 15 августа 2013, 09:39
+
+1
Солидарен: обращение — не подкреплённые делом лозунги уважаемой организации, лидера которой вполне устраивает личное присутствие во власти без реальной ответственности за судьбу города.

Ленивый и недалёкий Овчинников, — протеже своего тестя Нефёдова, явно не заинтересован в успехе новой команды Губернатора. Полагаю после выборов будет заменен на действительно компетентного и лояльного сподвижника Н.И.Меркушкина.
avatar

kameshek-tlt

  • 15 августа 2013, 09:40
+
+4
Мы тоже написали Меркушкину около 200 писем на тему ветеранского спорта, но подозреваем, что он ни одно не прочитал, потому что ответы дают либа с минспорта, либо переправляют в Тольятти для отписок. Ответа с подписью Меркушкина у нас пока нет. PS президенту РФ мы направили около 2000! писем, тоже…
avatar

Luvi

  • 15 августа 2013, 09:44
+
+1
Так у нас, вроде, есть прокурор почти. Евгений Александрович. Давайте Меркушкина посадим, или тех его подчиненных, кто пытается у региона деньги отнять на социалку.
avatar

jagg

  • 15 августа 2013, 11:05
+
-3
Польза от губера только одна: Слетать в Москву и привезти денег! Если победит партия Едра(ПЖиВ), то ему будет легче клянчить деньги для области. Думайте, когда будете голосовать, только о своей пользе!
avatar

konvert

  • 15 августа 2013, 11:54
+
+2
Думайте, когда будете голосовать, только о своей пользе! (с)

Нет, блин, я должен думать о пользе для господина Зюганова! Или еще кого то…
avatar

TU134

  • 15 августа 2013, 17:19
+
+1
легче клянчить деньги для области

Только перед тем как ему выделят деньги для области, с нас простых граждан эта Е… ая россия снимет последнюю рубашку и привезёт к себе в московию, а потом барским жестом подарит эту самую рубашку, мол типа вот какие мы хорошие. Так что хрень всё это.
avatar

Borodatiy

  • 16 августа 2013, 07:50
+
+2
Не, konvert, можно конечно встать под знамена коммунистов, анархистов, ананистов или каких нибудь еще… истов и сидеть гордым.
Гордым, но с голой жопой.
avatar

TU134

  • 15 августа 2013, 17:17
+
+2
konvert, совершенно с Вами не согласен, деньги из федерального бюджета среди регионов распределяются не по принципу, кто больше «выклянчил», а в соответствии с конкретными программами, в соответствии с которыми больше достается дотационным регионам. Поэтому высокий процент голосования за «ЕР» не приведет к увеличению поступающих средств. А вот низкий процент при определенных условиях может к этому привести, например, как привел к финансовой помощи в 2009 году АВТОВАЗу- власть тогда очень сильно боялась протестных действий.
avatar

ACC0508

  • 15 августа 2013, 18:42
+
-1
ACC0508! Я, думаю, что ВЫ тоже правы!
Но, в мордовию, Меркушин, завез очень много денег! На эти деньги он построил много! И Едро(ПЖиВ) на выборах получило около 68%! Мордва-хитрый народ!
avatar

konvert

  • 15 августа 2013, 22:32
+
+1
Давайте смотреть правде в глаза: ВОРУЮТ ВСЕ!
Кто внаглую, кто по хитрому… Для того и лезут во власть. (не стоит наивно пологать, что во власть лезут чтобы осчастливить нас, «сирых и убогих», мы не на митинге перед выборами)
Пусть меня считают приспособленцем, но мне как то спокойней «под крылом» правящих, а не на пинках с опозицией (которая, заметьте, просто лезет к кормушке через тернии — к баблу)
Изменить нам, увы, ничего не дано (не надо лозунгов, на работе то от начальника отгул не выбьете, а все туда же, «мы свой, мы новый мир построим...»
Только забывают все что перед этим «разрушим до основанья...»
А на руинах я нажился и в 90-х, на мой век уже хватит.
avatar

TU134

  • 15 августа 2013, 23:33
+
+1
Задолбал губер своими бесконечными визитами и фотами на всех улицах города. Опять мероприятие в Арене, на сей раз прием губера в честь Библиотечной даты.Видимо для него итоги голосования у нас очень-очень важны, может тоже условия сверху поставили.При этом настораживает его предыдущий опыт.http://www.youtube.com/watch?v=LnHQU-SjHR8
Опять за старое возьмется?
avatar

Soul

  • 15 августа 2013, 19:10
+
0
Видео из ponedelnik. info
avatar

Soul

  • 15 августа 2013, 19:12
+
0
konvert, Мордовия является дотационным регионом, поэтому-то, как я уже говорил, и получает больше из федерального бюджета. Что же касается хитрости жителей Мордовии, то это вопрос спорный, а вот то, что тольяттинцы вне эависимости от национальности являются более продвинутыми, это очевидно. Думаю, не будете оспаривать, что в более продвинутых регионах протестная составлящая выше.
avatar

ACC0508

  • 16 августа 2013, 00:36
+
-1
Да,ACC0508,("… Мордовия является дотационным регионом, поэтому-то...")У них шикарные дороги, нет воров, а дураки куда-то исчезли!
Я спрашивал у своих знакомых из Мордовии и получил ответы:«чистота, порядок, не боимся выходить на улицу, не боимся ментов, стало очень красиво!»
avatar

konvert

  • 16 августа 2013, 09:50
+
+2
Меркушкин плохой, он строит арены и дороги. А мер Ондреев хороший, он даже разметку этих дорог организовать не смог, настоящий лыбырал
avatar

Dim

  • 16 августа 2013, 09:34
+
0
обращение Минчука-это лесть служивой дворняшки. И ответ такой дворняшке соответствующий. Эта дворняшка в лице Минчука только вильнула скуля хвостиком когда Меркушкин кинул кпрф Самары 1 мая и бросилась с особым наслаждением хлебать депутатский прикормыш. Одно ясно Минчук и Меркушкин звено одной цепи, воспитанники высшей школы КПСС носы которых при виде своей выгоды всегда побегут туда куда скажут гончие.
avatar

962kalips

  • 16 августа 2013, 22:49
+
+2
Чтобы лучше понять, кто такой Меркушкин, нужно посмотреть на его прежнюю работу в Мордовии. Он оставил после себя многомиллиардные долги, на многих ключевых постах, предприятиях его родственники с многомиллионными прибылями, какие не снились простым жителям Мордовии, и уровень жизни гораздо ниже самарского. поэтому все эти обращения, послания, собрания…
avatar

ter

  • 18 августа 2013, 15:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet