о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Поездка в Китай


Поездка в Китайскую Народную Республику в составе делегации по обмену партийным опытом во главе с Казбеком Тайсаевым состоялась в декабре.

В состав делегации, которую возглавил секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев вошли представители руководящих органов региональных отделений партии: 1-й секретарь ЯНАО КПРФ Елена Кукушкина, 1-й секретарь Вологодского обкома КПРФ Александр Морозов, секретарь Новгородского обкома КПРФ по идеологической работе Ольга Ефимова, секретарь Тольяттинского горкома Степан Филатов, секретарь Краснодарского горкома КПРФ Дмитрий Коломиец, куратор по Дальневосточному федеральному округу ЦК КПРФ Андрей Акимов, заведующая сектором орготдела ЦК ЛКСМ РФ Залина Гобеева, председатель Исполкома МСКО-ВЛКСМ, секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ильгам Гаписов.
В обширную программу визита вошло посещение объектов как политического, так и экономического значения.
Меня, как представителя города Тольятти интересовало автомобилестроение. В рамках поездки состоялось посещение города Сямэнь, где находится автокомпания KingLong, в переводе на русский язык «Золотой Дракон». Компания создана в 1988 году, с тех пор они специализируются на выпуске автобусов — 50 тыс единиц разных модификаций. С 2012 года была налажена продажа автобусов в Россию, и до 2014 года они нам продавали по 100 автобусов в год, а в связи с кризисом в 2015 году экспорт резко сократился (10 автомобилей). Завод находится в зоне свободной торговли и особой экономической зоне, в связи с этим государству возвращается 16 процентов НДС. Предприятие работает на основе государственного частного партнерства. Прежде всего, мне очень понравилось, что там большая организованность и чистота на производстве, хорошие условия для работы. В основном на предприятии работает молодежь. График работы в основном по 8 часов, но в связи с тем, что бывает много заказов, на работе задерживаются подольше и даже выходят в выходные дни. Но и работа оплачивается в двойном размере. Заработная плата рабочих начинается от 5 000 юаней, по нашим деньгам 55 000 рублей, в среднем зарплата рабочего по заводу составляет 8 000 юаней. Инженерно-технический работник получает от 10 000 юаней. Также семейным рабочим выплачиваются субсидии на приобретение жилья, и выплачивается денежная помощь в случае рождения ребенка. На производстве очень активно развита деятельность партийной и комсомольской организации, численностью более 200 человек.
Фотографии из поездке с сайта ЦК КПРФ на моей странице «вконтакте».
Впечатлений масса. Попозже напишу о поездке подробнее.
reddeputat, АВТОВАЗ, КНР, КПК, КПРФ, Китай, Тайсаев, Тольятти, Филатов, автоград, автопром, компартия

Комментарии (2)

+
+1
Почему-то сразу вспомнился гулко-пустой Дом-музей Карла Маркса в Трире. На вопрос к смотрителю о посещаемости получила ответ, что последние годы только делегации и группы туристов из Китая активно посещают
avatar

55555

  • 12 января 2016, 13:24
+
+1
avatar

55555

  • 12 января 2016, 13:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet