о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Митинг без опознавательных знаков


Я не знаю, что собрало более сотни людей на «антимеркушкинский» митинг в субботу возле Парка Победы. Многовато для одних только «городских сумасшедших». Губернатору они не повредят, Пеуновой не помогут. Власть достала? 18 сентября они за кого голосовали? За «команду»? За «созидание»?
Меня привело любопытство. Честно говоря, ожидал увидеть человек 15–20. Однако…


«Загонов», которые ставит полиция, когда в этом месте акции протеста проводит КПРФ не было. Но «чудо-автомобиль» с аудиозаписывающей аппаратурой присутствовал.

Митинг проходил без опознавательных знаков – ни флагов, ни другой атрибутики не было. Ни «Воли», ни какой-либо другой партии или движения. Наверное, скромность украшает… Вся звукоусиливающая аппаратура – «матюкальник». Услышать «трибунов» было нелегко. Чем дальше, тем сложнее: на морозе батарейка садилась быстро. (Я не стал напрягаться и прислушиваться). Что-то про капремонт, что-то про необходимость вступить в какое-то движение… Женщины державшие плакаты (см. фото), почему-то поворачивались лицом к ветру – в сторону улицы Фрунзе. Редкие проезжающие мимо автомобилисты прочесть их не могли – кусты, да и далековато от дороги, а буквы мелкие.






Но это все не суть.
Губернатор вернулся и вроде как при делах, но не на глазах, а ведь именно публичность он любит. По слухам, вопрос его отставки – дело решенное, дело времени. И это очень похоже на правду. Вопрос: когда? Моя личная версия – в мае. До новогодне-рождественнских каникул смысла нет. В марте выбирать нового нерационально: тогда до президентских выборов будет ровно год – за такое время новый губернатор скорее наберет минусов, чем плюсов. Или денег много надо. А их нет… Держимся. Если отставка в мае (не позже начала июня) – выборы в сентябре. Достойно, по состоянию здоровья (чего и в кавычки брать не надо). За это время и преемника раскрутить можно. Например, Нефедова им заменить и отдать ему оперативное управление губернией. «Вице» задержался в своем кресле. Все коррупционные скандалы – на него. За полгода до президентских выборов преемник не успеет себя скомпрометировать. Не надо и реально что-то делать, много денег вкачивать, прожектами можно обойтись. А мы будем «держаться» до мая.
А митинг, который был – просто ни о чем.
митинг, Светлана Пеунова, воля, губернатор, губер, Николай Меркушкин, отставка, выборы, Тольятти, тлт

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet