о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Представители КПРФ мешают нормальной работе участковых избирательных комиссий в Тольятти

ТИК Автозаводского района продолжает фиксировать нарушения выборного законодательства представителями местного отделения КПРФ.



В течение этой недели территориальная комиссия Автозаводского района вынесла 18 предупреждений кандидатам, которые вели видеосъемку в помещениях участковых избирательных комиссий, где проходило досрочное голосование избирателей по выборам депутатов Думы городского округа Тольятти седьмого созыва. Ход этого голосования кандидаты-нарушители снимали на видео.

«В законе сказано, что видеосъемку могут вести представители СМИ и наблюдатели в день голосования. Только эти две категории. Кандидаты в депутаты такого права не имеют. Тем более в помещениях УИК, где идет досрочное голосование. Видеосъемка ведется без согласия членов участковых избирательных комиссий и самих избирателей. В связи с чем им вынесены предупреждения», — комментировал ситуацию председатель ТИК Автозаводского района Алексей Миронов.

Все нарушители, как видно из документов, опубликованных официально на сайте администрации Тольятти, являются выдвиженцами местного отделения КПРФ.

Вчера, по информации «Дня города», прошло заседание Автозаводского районного суда, на котором рассматривалась обоснованность вынесенных кандидатам предупреждений. Суд подтвердил правоту ТИК Автозаводского района.

Сегодня, в единый день голосования, незаконную видеосъемку на мобильные устройства ведут представители КПРФ – члены участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса. По словам заместителя председателя ТИК Автозаводского района Елены Смирновой, такое поведение члена УИК идет в разрез с выборным законодательством, создает нервозную обстановку на избирательных участках.
Алексей Миронов, ТИК Автозаводского района, выборы в Тольятти, коммунисты, КПРФ, выборы депутатов ТГД, выборы губернатора

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet