о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Трудовой шантаж. Сказ о том, как представителя Паньковой чуть и не взяли в плен

Сегодня, 7 декабря, в администрацию г. Жигулевска явился официальный представитель Кристины Паньковой, для получения документов, которые ею были указаны в заявлении направленным в мэрию. Среди запрошенных документов значились: прокурорские протесты, распоряжение Курылина об отмене распоряжения об увольнении и копия трудовой книжки Паньковой.
Как рассказывают наблюдатели, в отделе управления персонала, совместно с главным юристом жигулевской мэрии, в первую очередь стали пристально устанавливать личность доверенного лица Кристины Паньковой, пробивать контору, в которой числится представитель-курьер, а затем и вовсе принялись чуть ли не под микроскопом рассматривать нотариальную доверенность, «пробивая», есть ли такой нотариус в Самарской области.
Видимо установки бедным подчиненным мэр раздал основательно…

Пожалуй, главным вопросом, который беспокоил сотрудников администрации, знаком ли он лично с Кристиной Паньковой. Как только ответ был получен (возможно не удовлетворивший их), они предложили ему забрать оригинал трудовой книжки, и уже только после этого представитель мог получить остальные документы. Но доверенное лицо отказался брать ее, мотивируя это тем, что в заявлении Паньковой подлинный экземпляр трудовой книжки не значится, и соответственно, получив его – он бы очевидно вышел за пределы заявления своего доверителя. Тогда сотрудники администрации предложили написать отказ от трудового документа, продолжая удерживать остальное.

Думаю, можно расценить это как некий шантаж со стороны администрации, особенно если учесть тот факт, что Панькова так и не была официально, в соответствии с трудовым законодательством, уведомлена об увольнении. Поэтому, возможно, принятие трудовой книжки или письменный отказ, можно было бы расценить именно как получение этого самого уведомления, пусть и формально. Кроме того, в данной ситуации, сотрудниками администрации нарушается само трудовое законодательство, в соответствии с которым оригинал трудовой книжки, равно как и личное дело работника, должны находиться в отделе кадров работодателя, до тех пор, пока работник не будет уведомлен об увольнении. А так, получается, можно предположить, что трудовая книжка Паньковой гуляет по администрации, и может попасть в руки к кому угодно или вообще пропасть, как это произошло с ее личным делом.

В итоге, документы, удерживаемые сотрудниками администрации, так и не были получены доверенным лицом, в связи с чем, его очередной визит был отложен до следующей недели. Посмотрим как на этот раз пройдет попытка №2.

Кстати говоря, на выходе суетливые сотрудницы Курылина потребовали от охраны задержать курьера-представителя, но доблестная и мудрая охрана (видимо единственные во всем учреждении) не стали предпринимать попытки задержания, дабы не совершить уголовно наказуемые деяния.

P.S. Стало известно, что вчера на место полууволенной Кристины Паньковой уже была назначена новая сотрудница, которой также были переданы часть полномочий. Это видимо в тамошней мэрии создается некая правовая коллизия, что бы потом (после отмены странных распоряжений Курылина) было бы тяжелее все привести в исходное положение.

P.P.S. Также известно о том, что Курылин до сих пор удерживает старое личное кресло Паньковой у себя. Это что же такое, м.б. Курылин намеревается при своей мэрии открыть салон мебели? Сколько уже можно продолжать смешить жителей планеты?
Курылин, Кристина Панькова, Жигулевск

Комментарии (9)

+
+1
Интересно, вот пишут Панькова пропала с креслом, потом кресло никуда не пропадало и оно находится в здании администрации, это какое всего лишь очередная комбинация-махинация Курылина.
На вопрос, почему она первый зам? Без стажа, без конкурса? Откуда она приехала в конце концов? С какой реальной целью? За какие заслуги?

Почему упорно молчит Меркушкин по ситуации в Жигулевске?
avatar

VasiliY

  • 8 декабря 2012, 09:51
+
-1
Попытайтесь догадаться.
avatar

Sil

  • 8 декабря 2012, 13:09
+
0
Насколько мне известно Курылин ее позвал на пост первого зама т.к. она является хорошим специалистом в муниципальном и избирательном праве. К тому же на тот момент не было подходящих кадров, с соответствующими знаниями
avatar

Kray_KO

  • 9 декабря 2012, 20:42
+
0
принялись чуть ли не под микроскопом рассматривать нотариальную доверенность, «пробивая», есть ли такой нотариус в Самарской области.


Было бы круто, если бы Панькова накануне эту доверенность бы отменила, не известив об этом даже самого поверенного. К сожалению, такие случаи бывают…
avatar

Ghost

  • 9 декабря 2012, 21:01
+
0
Какой бред! Все перевернуто с ног на голову. Остается порадоваться за облико морале автора.
avatar

Willams

  • 10 декабря 2012, 09:12
+
-3
Ещё один с утра печеньками позавтракал.
avatar

Ghost

  • 10 декабря 2012, 10:06
+
-2
Мэру больше такие, как Кристина, специалисты не нужны… Самому интересней разделять и властвовать… Несогласные — прочь, причины найдём, подчинённые поддержат раболепски…
avatar

n290nh

  • 12 декабря 2012, 20:20
+
-1
шепотом: Это ееесть наш послееедний и решиииительный бооой…
avatar

Willams

  • 13 декабря 2012, 14:16
+
0
P.S. А кресло просто фетиш…
avatar

n290nh

  • 12 декабря 2012, 20:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet