о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Самоуправство лучше самоотвода

9 января в Жигулевском городском суде состоялось предварительное судебное заседание при участии судьи Сафоновой Н. А. по иску экс вице-мэра г. Жигулевска Кристины Паньковой к администрации города в лице Александра Курылина о признании незаконным увольнение Паньковой, а также восстановлении ее в должности.

Как рассказывают очевидцы, присутствующие на заседании, сторона истицы, в первую очередь, предоставила серию ходатайств и заявлений, и приобщила уточненный иск с дополнительными доказательствами, которые свидетельствуют о явном нарушении закона РФ при увольнении Паньковой, и которые, как говорят, представителям ответчика оспорить будет достаточно сложно. Кроме истицы и представителя ответчика на заседании, в рамках исполнения законодательства по разрешению судебных споров, присутствовал представитель местной прокуратуры – Евгений Архангельский, ранее работавший в тольяттинской прокуратуре. При этом, как рассказывают, его появление было ожидаемым, так как именно он являлся исполнителем прокурорских требований и предписаний, на основании которых администрация Жигулевска уволила заместителя Курылина. В связи с этим, представитель истицы заявил отвод прокурору, ссылаясь на очевидность заинтересованности в защите составленных им документов, на основании которых Панькова была уволена. Странно, что Архангельский лично не заявил самоотвод, ведь сложившаяся ситуация может дать повод для мнения о том, что мэр Курылин действует в прочной связке с представителями местной прокуратуры, и, вполне вероятно, что на защиту его интересов брошены максимальные ресурсы. Но в свою очередь Архангельский озвучил позицию, суть которой заключалась в том, что практически все сотрудники местного надзорного органа участвовали в согласовании актов прокурорского реагирования, и если рассматривать под таким углом ситуацию, то никто из прокуратуры г. Жигулевска не может появляться в суде. Однако на вопрос Паньковой о том, участвовал ли в составлении и согласовании актов представитель прокуратуры Дмитрий Шишкин, Архангельский однозначно ответил «нет». На это Панькова сказала, что как минимум Шишкин мог присутствовать от прокуратуры на заседании, что не являлось бы нарушением законодательства и ее прав, как участника процесса.

Что же касается представленных аргументов и письменных доказательств со стороны истицы, то, по словам очевидцев, реакции судьи и представителя администрации на них значительно отличались друг от друга. Сафонова, очевидно, в силу своего опыта поняла содержание и суть представленных истицей доказательств. При этом, сторона ответчика задала пару вопросов, похожие больше из разряда «для галочки», на которые и получила вполне ожидаемые ответы. Говорят, что уже на ближайших заседаниях судья должна будет вынести определение по всем заявлениям и ходатайствам истицы. Кроме этого к следующему процессу можно ожидать ряд свидетелей со стороны администрации г. Жигулевска, которые будут давать различного рода показания, и скорее всего в пользу ответчика.
Александр Курылин, Кристина Панькова, Евгений Архангельский, Жигулевск

Комментарии (13)

+
+3

Я если честно, так и понял, что даст восстановление Паньковой в должности?
1. Жигулевцам -?
2. Единой России-?
3. Оппозиции -?
4. Будущему кандидату в мэры-?
5. Потусторонним силам -?
avatar

VasiliY

  • 10 января 2013, 11:15
+
+2
А я к тому же не понимаю, сколько можно мусолить эту тему :)
avatar

Dobrovolec

  • 10 января 2013, 11:23
+
+2
А я не понял чему верить. В предыдущей информации зам мэра умыкнула кресло и ну очень длительное время не появлялась на работе. А теперь она белая и пушистая, а мэр негодяй?
avatar

AnVas

  • 10 января 2013, 16:19
+
+3
Кровь, волосы, мозги и сахар! Куда смотрят телепупы, такой сюжет пропадает. Серий двести пятьдесят — триста легко можно снять. Мэра должен сыграть Депардье, раз получил паспорт — вперёд! :)
avatar

Beashen

  • 10 января 2013, 16:24
+
+1
А, Кристину Панькову? ;-))))))
avatar

BapHak

  • 10 января 2013, 16:54
+
+1
А, Кристину Панькову? ;-))))))
Семенович однозначно! :)
avatar

Beashen

  • 11 января 2013, 07:55
+
+2
Кровь, волосы, мозги и сахар!

И кресло! Кожаное кресло на мягких пружинах, на роликах!
avatar

AnVas

  • 10 января 2013, 17:03
+
0
Постельная сцена главных героев в грёбаном кресле несомненно украсит фильм.:)Серий с пяток можно будет посвятить отмыванию кресла и его ремонту.
avatar

Beashen

  • 11 января 2013, 07:57
+
+1
Неужели Курылин таким образом готовит себе ставленника — странный подход, не очень умно.
avatar

Orlangur

  • 10 января 2013, 20:08
+
+1
Да не Курылин себе ставленника готовит, а как раз наоборот. Суть в том, что у Курылина полномочия кончаются в июне. Выборы в сентябре.
1 зам. в этот период становится и.о. мэра. Для непонятливых разъясняю, это контроль за финансами, ЦИКом (в здании администрации) и как говорится административным ресурсом на предвыборный период.
Таким образом, Панькова становится «троянским конем» пока неизвестных лиц в политической войнеигре по контролю бюджета Жигулевска, разумеется после периода Курылина.
avatar

VasiliY

  • 10 января 2013, 21:13
+
+1
Как же мы все счас удивимся… :) Г-жа Панькова в судебном заседании сообщила… *продолжительная пауза* что она беременна. Честно признаюсь, когда услышал это у меня непроизвольно вырвалось продолжение фразы "… от губернатора".

Помните, в фильме «День выборов» диалог режиссёра с помощником?!

"- Люся. Пусть кричит Люся!
— Люся беременна.
— Гениальный режиссёрский ход. Мы скажем, что она беременна от губернатора. Что у неё двойня от него..." (с)

Ежели кто запамятовал или не видел фильм — там просто выборы губернатора происходили. В Самарской Саратовской области. :)

Как вам поворот киносюжета?!
avatar

PINGvin

  • 10 января 2013, 20:49
+
+2
Эфир на Эхе Москвы от 07.12.12, где гостем была Кристина Панькова:

Л.Ш.(Ведущие: Людмила Шидловская и Гор Мелконян): А почему вы так срочно должны были уйти? Если вспомнить еще предысторию, получается, что там был еще выговор. И почему на 9 месяцев?

Г.М.: Если Вы рожаете ребенка, мы только желаем здоровья

Л.Ш.: Это Гор Вас спрашивает

К. Панькова: Нет, отпуск пять месяцев не связан с тем, что вы говорите. Во-первых, он не 9 месяцев, а я написала на семь, потому что на срок своего контракта, который истекает 16 июня, вместе с истечение полномочий мэра. Но это не означает, что я ушла на весь срок своего контракта. Я могла бы в любое время, когда мои обстоятельства утратили бы силу, я могла бы написать заявление и выйти в любое время на работу. А предыстория, да, большая, просто я никогда не была сторонником публично все это обсуждать. А поскольку сейчас ситуация, наоборот, вылилась плохо в мою сторону, приходится сейчас как-то оправдываться, хотя я не считаю нужным это делать. Да, изначально был выговор. До выговора предшествовал мой отказ продажи бань, который очень жестко воспринялся мэром. У меня были свидетели, другие заместители, они это видели и слышали.

Запись эфира здесь: ссылка
avatar

Dobrovolec

  • 10 января 2013, 21:46
+
+1
Как вам поворот киносюжета?!

Ничего оригинального — Кристина в тренде. Тут беременные тетки людей насмерть сбивают, миллионы тырят, чем она хуже?))
Если она действительно беременна, дай ей бог здоровья.
Но, видимо, по сценарию для полной драмы предусмотрена «потеря» этой самой беременности со всеми вытекающими из этого исками и обвинениями.
avatar

Willams

  • 11 января 2013, 16:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet