о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

На сколько Вы удовлетворены работой губернатора Самарской области Меркушкина Н.И.?

Проголосовало: 65. Воздержалось: 4

Девятый месяц работает губернатором Меркушкин Н.И. Предлагается высказать мнение по оценке своей личной удовлетворённости от его работы. При оценке удовлетворённости просьба указать интегральную удовлетворённость от совокупности действий губернатора по всем направлениям (кадровая политика, ремонт дорог, промышленная политика, ЖКЖ, социальная политика и т.д.). В комментариях просьба дать пояснение, почему Вы голосуете именно так.
губернатор, Самарская область, Меркушкин Н.И.

Комментарии (40)

+
0
Сформирована команда областного правительства, принято ряд важных решений, 29.12.2012г. губернатор выступил с программным посланием, которое обсуждали жители области в т.ч. и на tlttimes www.tlttimes.ru/blog/tribune/16172.html.
Голосование будет проводиться до 18.01.2013 года.
avatar

tushov

  • 13 января 2013, 18:32
+
0
Администраторы, почему в предыдущем комменту не выполняется переход по ссылке (выдаёт ошибка: 404)?
avatar

tushov

  • 14 января 2013, 07:14
+
+1
Потому что у вас точка в конце ссылки.
avatar

Dobrovolec

  • 15 января 2013, 10:08
+
0
Спасибо!
avatar

tushov

  • 15 января 2013, 22:59
+
0
avatar

tushov

  • 15 января 2013, 23:02
+
+2
По сравнению с предшественником — Артяковым, нельзя работать хуже… Поэтому проголосовал — удовлетворен.
avatar

barmaley

  • 13 января 2013, 18:49
+
0
Кстати 10 мая 2012г. на тлттаймс было проведено голосование: Артяков или Меркушкин?
Результаты:
— Артяков надоел, пусть будет Меркушкин — 46,2%.
— Уж лучше бы оставили Артякова — 53,8%.
Полагаю, что если провести такой опрос в н/вр результаты будут противоположными. И это тоже, кстати, заслуга Меркушкина Н.И.
avatar

tushov

  • 17 января 2013, 15:50
+
-3
В восторге! Человек действительно авторитетный. Николай Иванович не боится говорить о коррупции в области, Применил реальные механизмы по снижению стоимости строительных работ на объектах области, исключив резервы на откаты. Это то что на виду, внутри всё еще круче — уверен! Дастанется многим!
Думаю отличное начало! Если так пойдет дальше, то у нас есть будующее!
avatar

ingener-tlt

  • 13 января 2013, 20:05
+
+3
Это какие механизмы?
avatar

selehin

  • 14 января 2013, 08:44
+
+6
При оценке удовлетворённости просьба указать интегральную удовлетворённость от совокупности действий губернатора по всем направлениям (кадровая политика, ремонт дорог, промышленная политика, ЖКЖ, социальная политика и т.д.).

Для того, чтобы обосновать свою интегральную удовлетворённость по всем направлениям я должен знать, что сделал губернатор по этим самим направлениям и почему сделал так, а не иначе. Причём ориентируясь не на информацию из СМИ. Им то верить можно в последнюю очередь. К тому же я должен быть уверен, что если бы губернатор сделал иначе, то это было бы лучше. А для суждения мне не хватает ни информации, ни опыта работы в должности губернатора. Поэтому, дабы быть честным перед собой, воздержусь от голосования вообще.
Могу судить только по внешности. Моё субъективное мнение, что несмотря на то, что он на 4 (четыре) года моложе меня, внешне выглядит старше.
avatar

AnVas

  • 13 января 2013, 20:51
+
+5
Пока еще рано делать выводы о результатах деятельности Меркушкина, так как никаких конкретных этих результатов нет. Есть только красивые слова и обещания, но мы их уже наслушались на всех уровнях власти. Он конечно опытный человек, поэтому знает как формируются рейтинги-за счет красивых слов и пиаровских акций. Вот так пока он и действует. О коррупции он, действительно, говорить не боится, но разве это достижение? Многие о ней говорят. Ликвидировал как класс откаты? Не смешите! Я уже говорил, пусть попробует защитить ТоАЗ от рейдеров. Вот это будет конкретным примером его работы в интересах Самарской области и показателем его влиятельности в российской властной вертикали.
avatar

ACC0508

  • 13 января 2013, 21:35
+
+1
Отчасти соглашусь с Анатолием Семёновичем. Проголосовал «Не удовлетворён», потому что пока никак не могу оценить работу губернатора. Запомнилась его пресс-конференция. В основном тем, что не нужно проводить прессуру с человеком, который только вступил в должность. Прессура часа на 3 была бы куда интереснее с Артяковым, а лучше — с К.А. Титовым.
Ещё нынешнему губернатору вроде как «вчиняют» в заслуги то, что Самара примет часть игр ЧМ по футболу. Не соглашусь. ИМХО, губернатор тут не у дел. ФИФА просто раздала (ИМХО) игры городам, где не очень хороша футбольная инфраструктура. Этим, кстати, можно объяснить то, что Саранск и Самара получили ЧМ, а Краснодар с двумя клубами в элите российского футбола — нет.
avatar

PINGvin

  • 13 января 2013, 22:04
+
0
Проголосовал «Не удовлетворён», потому что пока никак не могу оценить работу губернатора.

Не вижу логики
avatar

tushov

  • 14 января 2013, 07:19
+
-1
Не скажу точно, не особо его деятельность отслеживаю, но! Ни один из губернаторов!, даже мэров!, на новый год детям подарки бесплатно не раздавал!
avatar

Vladimirskaya

  • 13 января 2013, 22:16
+
+3
Из положительного: более менее честная оценка положения дел в области, конкретных дел не вижу. Снижение стоимости по бюджетным стройкам — показуха: контракты были заключены, снижение цен происходило силовым способом. Непонятно еще как это сказжеться на качестве строительства, а какая будет окончательная стомость посчитаем после окончания строительства. Если цены были завышены, где расследования, где виновные, где выводы. В команду Правительства набраны многие свои:
без конкурсов, без профессиональной подготовки. Не удолетворен работой.
avatar

Grajdanin

  • 13 января 2013, 22:49
+
0
Vladimirskaya, если бы Меркушкин бесплатно раздал детям новогодние подарки за счет средств семейного бизнеса, то с Вами можно было бы согласиться. А раздавал он за счет областного бюджета, а это и есть пиаровская акция.
Grajdanin, честная(негативная) оценка положения дел в области для Меркушкина очень выгодна-чем ниже стартовая позиция, тем больше будет возможности говорить о личных достижениях. Только вот как он будет смотреть в глаза ранее работавших губернаторов.
avatar

ACC0508

  • 13 января 2013, 23:12
+
-2
Первоначально достаточно скептически воспринял назначение Меркушкина Н.И. (назначен в обход грядущих выборов губернатора, из небольшого региона со слабо развитой промышленностью). Но на сегодня поставил «удовлетворён», учитывая его дела:
1. Достаточно быстро сформировал команду из хороших профессионалов (например, тольяттинские фигуры: Кобенко и Степнова).
2. Добавил средств на ремонт дорог в Тольятти.
3. Управляет областью сам, не позволяя членам своей команды устраивать беспредел и управлять через его голову.
4. Всерьёз занялся поддержкой промышленности (знаю об этом т.к. участвовал в формировании концепции развития литейно-металлургических производств Самарской области на период 2013 – 2020 гг.).
5. Поддержал инициативу депутата Гумара Валитова об объявлении пятилетнего моратория на откаты в строительстве и демонстрирует реальные шаги в этом направлении (например, заставил пересчитать смету на Ледовый Дворец, уменьшив ее на 1 млрд., и тем самым снизил возможность для коррупции)
avatar

tushov

  • 14 января 2013, 06:41
+
-2
Работой губернатора пока удовлетворён:
1. Увеличил финансирование работ по ремонт дорог.
2. Проводит мероприятия по борьбе с коррупцией.
3. Быстро сформировал оптимальную команду из хороших профессионалов (и проверенные им (по совместной работе) управленцы и местные эффективные менеджеры, в т.ч. молодые и перспективные (Кобенко)).
avatar

citizen

  • 15 января 2013, 09:30
+
+2
tushov, два дня я рыскал по сайтам для проверки Ваших аргументов в поддержку Меркушкина и вот что из этого получилось(по обозначенным Вами пунктам):
1. Пока нет оснований делать вывод о высоком профессиональном уровне сформированной Меркушкиным команды, в том числе и о «тольяттинцах» Кобенко со Степновой, так как еще не видели результаты их работы.
2. На ремонт дорог на 2012 год для Самары было выделено 400 млн., для Тольятти-200 млн., для Сызрани-50 млн. При этом население составляет примерно: Самара-1165 тыс., Тольятти-720 тыс. и Сызрань-179 тыс. По этому наиболее объективному критерию Самаре было выделено больше, чем Тольятти.
3. Управляет областью сам? А кто же должен управлять? Это какой-то странный у Вас аргумент.
4. Всерьез занялся поддержкой промышленности? Принятие какой-то концепции еще ничего в нашей стране не означает-принимают и не выполняют. Пусть бы лучше поддержал ТоАЗ и защитил его от московских рейдеров.
5. Поддержал инициативу об объявлении 5-летнего моратория на откаты в строительстве? А почему только на 5 лет и только в строительстве? Перерасчет сметы по строительству Ледового дворца, думаю, реальным шагом в этом направлении не является, так как он начался еше при прежнем губернаторе. К тому же ни на одном сайте нет подробного объяснения по снижению стоимости строительства-кому-то выгодно не предавать это гласности.
При проведении мною этих выводов я стремился к объективности, а при голосовании воздержался. Вместе с тем деятельность Меркушкина меня настораживает-слишком в ней много пиаровских акций и нереальных обещаний, видимо берет пример с российского тендема. Это, мягко говоря, плохой признак. В идеале первый руководитель должен преимущественно работать в своей резиденции, а не мотаться по принципу «фигаро здесь-фигаро там», при этом постоянно мелькая во все телепрограммах. телевизора.
avatar

ACC0508

  • 16 января 2013, 00:29
+
+1
Анатолий Иванович, а с чего вдруг губернатор должен защищать лондонского и швейцарского сидельцев Махлаев? С того что они вам 'зарплату' платят и финансировали ваше лобби в Госдуме? Махлаи в производство активно вкладываются? Обновляют оборудование, систему очистки и безопасности? По мне так лучше государство обратно пусть ТоАЗ забирает у таких 'бизнесменов', благо пример АВТОВАЗа есть. При нынешнем руководстве автозавод активно развивается.
avatar

polniy

  • 16 января 2013, 08:00
+
0
Артяков для Вас — лучше?

avatar

tushov

  • 16 января 2013, 19:02
+
0
Что касается Махлая, то мне его деятельность была привлекательна, когда он открывал производство за производством в России (кирпичный завод, автобусный завод и т.д.).
Потом вдруг ТоАЗ каким-то образом стал его личной собственностью.
А сейчас когда он стремится всеми силами удержать свою собственность и переводит по мах средства завода за рубеж на личные счета… И что-то о проектах развития, или хотя бы замены изношенного оборудования ничего не слышно
avatar

tushov

  • 16 января 2013, 19:03
+
-1
Управляет областью сам? А кто же должен управлять? Это какой-то странный у Вас аргумент.

Согласен с Вами, что это просто «нормально», но всё познаётся в сравнении, к сожалению мы в Тольятти видим противоположный пример управления
avatar

tushov

  • 17 января 2013, 06:42
+
+2
polniy, не думаю, что Вы так грубо ошибаетесь, скорее всего, сознательно работаете в интересах московских рейдеров ТоАЗа и делаете это небескорыстно. Я же защищал ТоАЗ выпролняя свой депутатский долг — захват завода не выгоден тольяттинцам, так же как и захват АВТОВАЗа, который уже де-факто является французским, а скоро станет и де-юре. В интересах французов он и развивается, а если бы команде Каданникова была оказана государством хотя бы небольшая помощь, то завод в настоящее время развивался бы в интересах россиян, выпуская российские автомобили. ТоАЗ же не государство хочет забрать, а его хотят захватить приближенные к власти московские олигархи и прежде всего потому, что это наиболее передовое в химической отрасли предприятие, которое развивается и обновляется. И в этом огромная заслуга семьи Махлаев, которые вынуждены жить за пределами России, иначе бы российские коррумпированные чиновники в интересах рейдеров-олигархов их посадили бы, а завод захватили бы. Такое беззаконие в России, к сожалению, будет еще долго продолжаться-пока действующая власть не сменится.
avatar

ACC0508

  • 16 января 2013, 14:28
+
+1
Скорее всего Вы старательно отрабатываете косточки со стола своих хозяев. Иначе как Вы прокомментируете недавнюю покупку четырех автомобилей ауди 8 лонг w12 стоимостью более 10 млн. рублей каждая для менеджеров ТоАЗа и например балансовые показатели по прибыли и росту средних зарплат на предприятии и затрат ТоАЗа на защиту окружающей среды например. Или приведите пример деятельности предприятия в Комсомольском районе по благоустройству, АВТОВАЗ для сравнения передал городу несколько сделанных за свой счет стройплощадок. Идите уже за своей справкой, которой Вы в телевизоре махали в далеких 90-х. Или расскажите зачем так быстро окраску политическую меняете и во время депутатства и после него.
avatar

polniy

  • 24 января 2013, 09:58
+
0
tushov, сначала посчитал Вас серьезным человеком, но после Ваших высказываний в отношении В.Н.Махлая я в Вас, извините, разочаровался. Во-первых, ТоАЗ не является личной собственностью В.Н.Махлая, там много акционеров. И во-вторых, Ваше заявление о том, что он переводит денежные средства завода за рубеж на личные счета, а завод не развивается, оборудование не обновляется, совершенно не соответствует действительности. Если кто-то Вас ввел в заблуждение, то Вы наивный человек! А если сознательно врете, то какой у Вас в этом интерес?
avatar

ACC0508

  • 16 января 2013, 20:42
+
+1
Да, да, да, все кто с Вами не согласен — это подкупленные агенты рейдеров…
Кстати, не думаю, что работники ТоАЗА готовы на «рельсы ложиться» ради Махлая. Даже в лучшие времена (для ТоАЗа) 90-х годов, когда ТоАЗ покупал энергоносители практически по советским ценам, а продавал за рубежом по мировым (представляете какая была рентабельность!), своим работникам он платил ЗП значительно меньше, чем на том же АВТОВАЗе. А мог для них (их ведь немного по сравнению с тем же ВАЗом) создать «коммунизм в отдельно взятом городе». Один мой родственник (слесарь-ремонтник высшего разряда) ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЗП вынужден был уволиться с ТоАЗА и устроиться (первоначально даже с понижением разряда) в МСП АВТОВАЗа
avatar

tushov

  • 17 января 2013, 06:39
+
-3
На сколько Вы удовлетворены работой губернатора Самарской области Меркушкина Н.И.?

Насколько, tushov) И только так)
avatar

kira

  • 17 января 2013, 08:22
+
0
Спасибо, Кира, я учту. У физиков не всегда хорошо с лирикой :)
avatar

tushov

  • 17 января 2013, 15:37
+
-1
tushov, опять врете, даже в настоящее время заработная плата выше и в целом коллективный договор на ТоАЗе лучше по сравнению с АВТОВАЗом.
avatar

ACC0508

  • 17 января 2013, 10:01
+
-1
Г-н ACC0508, я не знаю какая ЗП сейчас на ТоАЗе, но то что она была 10-15 лет значительно ниже, чем на АВТОВАЗе это факт. Как раз в то время когда у ТоАЗ никаких финансовых проблем не было, а у АВТОВАЗа была сложная финансовая ситуация.
avatar

tushov

  • 17 января 2013, 15:36
+
0
На данном этапе, удовлетворён.
К тому же
Девятый месяц
серьёзный срок ;)
Хочу пожелать губернатору произвести на свет что-то большое и полезное для нашей области.
avatar

NIC

  • 17 января 2013, 10:17
+
0
На данном этапе, удовлетворён
Не считается), потому что
При оценке удовлетворённости просьба указать интегральную удовлетворённость от совокупности действий губернатора по всем направлениям (кадровая политика, ремонт дорог, промышленная политика, ЖКЖ, социальная политика и т.д.). В комментариях просьба дать пояснение, почему Вы голосуете именно так.
avatar

Lira

  • 17 января 2013, 10:41
+
+3
Хочу пожелать губернатору произвести на свет что-то большое и полезное для нашей области.
Например обеспечить победу единососов на выборах со сто сорока шестью процентами. :)
avatar

Beashen

  • 17 января 2013, 10:48
+
-1
Интересные результаты получаются, противоположные опросу по удовлетворённостью Андреевым С.И.: за Андреева голосовали скромные восторженные сторонники, которые никак не могли объяснить почему они в восторге от его деятельности, за Меркушкина Н.И. — скромный респондент, который «в ужасе от его деятельности» и тоже никак не пояснил свою позицию.
Уважаемый участник сообщества тлттаймс, который в ужасе от работы губернатора, просьба пояснить свою позицию
avatar

tushov

  • 18 января 2013, 06:33
+
+1
просьба пояснить свою позицию

Это шестерин своего любимца отстаивает.
avatar

Aspeed

  • 24 января 2013, 01:43
+
0
Не думаю, что это Николай Иванович. Шестерин всегда честно высказывает свою позицию и полагаю, что голосует также. Когда было голосование по поводу удовлетворённости Андреевым он говорил что «удовлетворён», а не «в восторге».
avatar

tushov

  • 24 января 2013, 05:14
+
+1
Удовлетворен частично.А вот если господин губернатор выполнит все обещания, которые дал (мост через Волгу, постройка «Лада-Арены» в Тольятти и много чего еще), то, вполне вероятно, удовлетворюсь!
avatar

Hobbit

  • 18 января 2013, 10:26
+
0
Чем больше лиц принимает участие в опросе, тем более адекватными становятся его результаты.
avatar

tushov

  • 23 января 2013, 21:40
+
0
Когда в этом опросе приняли участие первые 20 респондентов, было впечатление, что некоторые проголосовали не для того, чтобы высказать своё мнение, а для того чтобы дискредитировать результаты опроса
avatar

tushov

  • 24 января 2013, 05:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet