о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Тольяттинский водный коллапс после огненного

В продовольственных магазинах Автозаводского района уже ранним вечером 17 августа закончилась бутилированная вода в формате «5 литров». Бутылки в полтора-два литра в основном остались лишь газированные. Жители Нового города сметают воду целыми упаковками. Ведь из крана течет гадость, пить которую невозможно. Где бойлеры с чистой водой? Что будут делать власти, если вода в магазинах окончательно кончится? Непонятно. Пока же они, через пресс-центр мэрии Тольятти, раздают полезные советы.

Советы следующие: воду фильтровать, потом кипятить, но лучше все-таки вообще не пить то, что в кране. Особенно детям. Лучше также не пить чай, потому как в нем есть марганец, а содержание этого химического элемента в нынешней воде и так раз в десять выше ПДК.

Мне лично пришлось, пройдя десяток супермаркетов в округе, купить пару упаковок негазированной полуторалитровой воды. Хорошо, что могу себе это позволить. Но все-таки интересует вопрос: будет ли проведен перерасчет коммунальных платежей за холодную воду с учетом того, что ее качество в течение ряда дней не соответствует санитарным нормам?
вода Тольятти, водная проблема, пожары в Тольятти, мэрия Тольятти

Комментарии (7)

+
+1
Да, если Вы напишете заяву в водоснабжающую организацию, Вы получите сколько-то копеек перерасчёта. Но! Подозреваю, что это будет только в случае, если приехавшая лично к Вам домой комиссия взяла пробу из Вашего крана и обнаружила там превышение ПДК.

А компенсацию за здоровье, утраченное за неделю питья этой воды (с 11 по 18, до сообщения мэрии), Вам никто не выплатит. Потому что ни один врач не свяжет ухудшение Вашего здоровья с изменением качества воды. Как ранее его не связывали с задымлением (а иногда и вообще не фиксировали).
avatar

Guzaeva

  • 17 августа 2010, 23:25
+
0
Будет ли проведен перерасчет жителям Портпоселка за отсутствие воды в период тушения пожаров? Или жителям остальной части Центрального района?..
avatar

Aspeed

  • 17 августа 2010, 23:59
+
0
:-) ''злой и голодный'' Вы уж слишком драмматизировали ситуацию. Уж пару бутылок по 1.5-2 л. думаю в состоянии каждый себе позволить:) а вот перерасчета можете за воду и не ждать. С учетом 2-3 дней это выйдет в копейки, управляющая компания их даже считать не будет, когда под ногами миллионы:)
avatar

dedushka_d

  • 18 августа 2010, 04:53
+
0
Проблема еще и в том, что для многих людей, особенно старшего возраста, переход на бутилированную воду хотя бы на короткий срок — деяние одного порядка, например, с вывешиванием денег на гвоздик вместо туалетной бумаги…
avatar

angry_hungry

  • 18 августа 2010, 05:27
+
-1
angry_hungry, пенсионеры только скажут «а вот в наше время...» и купят воды вместо того чтобы лишний раз внукам пару тысяч подкинуть на шмотки или бензин…
avatar

Teacher

  • 18 августа 2010, 09:06
+
+1
:)
Не верю, подавляющее большинство пенсионеров прижимисты очень, хотя у многих сейчас (в условиях кризиса и безработицы) денег больше, чем у трудоспособного населения.
avatar

angry_hungry

  • 18 августа 2010, 09:15
+
0
А у кого-нибудь из крана песок в месте с холодной водой идет?
avatar

CaptainObvious

  • 19 августа 2010, 08:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet