о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Со Старателевым перестарались?

Пресса обсуждает покушение на жизнь самарского политтехнолога Э.Старателева.
Совпадая в описании времени, места нападения и числа нападавших, различные СМИ отличаются в количестве нанесенных журналисту ножевых ранений: от нескольких десятков (!) до одного.
Жалко парня! Не дай бог никому оказаться на его месте, но…
Есть более чем трагичный опыт покушений на тольяттинских журналистов. Их имена известны всем. Их хотели убить и убили!
А есть опыт и другой. Когда в 1999 году на выборах депутатов Гос.думы стало понятно, что выдвиженец основателя городской организации «Единства» (потом «ЕР») В.Кожухова А.Таратынов безнадежно проигрывает А.Иванову, на Таратынова было совершено покушение. Конечно, нападавших не нашли. Конечно, нападение связали с выборами. Таратынов пострадал в итоге зря, т.к. потерпел сокрушительное поражение да еще и инвалидом остался.
Судя по всему Азарову приходится в борьбе с Тарховым туго.
Неужели история повторяется? Ну, не Азарову же стучать по башке, как сейчас принято выражаться?! Если предположить, что эта версия имеет место быть, можете себе представить, как и кто выбирал жертву. Известно, что выборы «ЕР» ведет «Никколо М». Кто-то скажет — это не их стиль?
Почитайте сообщения СМИ — десять ранений, двадцать, били в почки, в печень, в легкие, в сердце, понятно, что убивать не хотели, только попугать…
Эрнеста, по-человечески, жаль. Такая ответственность за его «Кстати» совершенно не кстати. Но… А кто-то скажет, что все, что он там говорил — правда от первой до последней буквы?
покушение на Старателева

Комментарии (26)

+
0
видел 2 передачи этого товарища — он во много неправ. обсуждал мы меня — я бы сразу адекватно овтетил :)
avatar

PINGvin

  • 25 сентября 2010, 21:07
+
0
Человека действительно жаль, а вот политтехнологов-москвичей хочется крепко обругать. Не уверен, конечно, что версия «любые методы хороши, лишь бы привести кандидата от ЕР к власти» в данном случае верна, все может быть, мы это много раз проходили. Никого не жалеют, не только соперников — своих бьют. Но то, что они реально топорно работают — это факт! Все мы помним наш город, тотально увешанный, уклеянный красними половинами лица сначала Курылина, потом Пушкова. Только что вернулся из Самары — там те же кошмары. Весь город в Азарове с бесстыдными пустыми лозунгами — обещаниями. Даже не постарались к самарцам присоединиться. За всем этим — откровенный цинизм политтехнологов. Так что про остальные методы против Тархова — все может быть!!!
avatar

luchnik

  • 25 сентября 2010, 21:51
+
+1
технологи просто отрабатывают хорошую зарплату и все — им плевать на то, кто будет у власти в конкретной местности. им ставят цели, оплачивают работу и поддерживают как могут. Так что винить не только их надо, а и заказчиков.
Для технологов это просто соревнования, один спортивный интерес. Они в выборный сезон перемещаются по стране, работают, получают деньги (реже и по некоторым частям тела) и переезжают в другие регионы…
даже кандидатов своих они не всегда уважают — чем хуже кандидат тем больше азарт доказать, что как технолог что-то стоишь
avatar

Ulitka

  • 26 сентября 2010, 00:01
+
0
«Не все средства хороши» © Реклама какого-то средства.
Хотя, думаю, такие вещи не от технологов.
avatar

jagg

  • 26 сентября 2010, 00:58
+
0
Это зависит от того, насколько сам себя кандидат уважает. Да и технологи такие замечены, как правило в таких кампаниях как «ИМидж-контакт», «Никколо М». Это их стиль, и они работают, как правило с административным ресурсом, где можно «не париться» с креативом, а использовать заготовки. Поэтому не их это заслуги — победы!!!
avatar

luchnik

  • 26 сентября 2010, 09:20
+
0
По поводу Курылин/Пушков — там все было спланировано первоначально, по факту проводились этакие внепартийные праймериз во время агитационно-регистрационной фазы выборов. На определенном этапе один из этих кандидатов должен был сняться, либо креатура Артякова, либо «официальный кандидат». Телевес ЕР на тот момент перевесил денежный вес Курылина (обилие плакатов и проч.), поэтому Курылин и снялся, согласно первоначального алгоритма. Если бы промежуточный рейтинг Курылина был бы выше пушковского, пришлось сняться бы Пушкову. По сути, это был грамотный ход ЕР в условиях отсутствия на тот момент праймериз. Теперь они их проводят, в отличие от других партий.
avatar

Zoom-Zoom

  • 26 сентября 2010, 16:10
+
+1
Да не про праймериз я, да и какой уж там грамотный ход — «бодались» два лагеря в том же ЕР, никак не могли выбрать — оба кандидата были слабыми, на этом этапе и команды технологов соревновались по-черному. Так что все шло как попало, а не по расчетливым грамотным планам. Я про другое — это было не обилие плакатов, это было, что называется, «сделать из чистого города большую плакатную политическую помойку» (Да уж, очень грамотная работа!!!) И опять же никто не учитывал горожан. Просто тупо валили свои привычно отработанные технологии.
avatar

luchnik

  • 27 сентября 2010, 09:10
+
0
технологи считают, что антирейтинг кандидатов значительно меньше от замусоривания плакатами, чем повышение их узнаваемости и, в итоге, процента неосознанного голосования за них

переубедить их не удалось
хотя правоту сложно оценить — слишком много административного ресурса и других факторов
avatar

Ulitka

  • 27 сентября 2010, 10:23
+
0
Курылин был очень малоизвестен перед выборами, поэтому интенсивность наружней рекламы была этим фактором оправдана. Другое дело, что качество изготовления плаката было плохим: рыбьи голубые глаза, наклон головы как у В.Путина, красный фон — это была дешевка. То, что бодались лагеря, это нормально для этаких запоздалых «праймериз», равно как и для стандартных предвыборных праймериз. И ситуация была понятной: Артяков понимал, что Пушков слабенький, да и выдвинули его неблагонадежные с его точки зрения люди -так, старые полулибералы. Тем более что бабло на эту активную часть своей компании тратил, наверняка, сам Курылин. Если бы все шло как попало, без плана, Курылин бы не снял свою кандидатуру, а продолжал играть на повышение рейтинга, на победу: для удачливых бизнесменов такой подход обычен. Лично я не считаю город «плакатной помойкой» во время выборов, так как выборы у нас проходят ну очень редко. Для выборов это нормально. Кстати, курылинские плакаты были приклеены надежным клеем и не валялись, они до сих пор кое-где еще висят, выцвевшие. К тому же, он занимался не только плакатами, но и прямыми встречами с избирателями во дворах, с ряжеными (я лично видел). В целом, нормальные политические амбиции у грамотного успешного бизнесмена, отлично понявшего, как устроена путинская каморра (видимо, потому и заслужившего протекцию Артякова). Кстати, в Жигулевске он не плохо управляет непростым городом. Вообще, это хороший прецедент: городом руководит мэр без высшего образования — это нормально, это показывает людям, что любое образование это на 90% самообразование. У меня такие люди заслуживают гораздо больше уважения, чем те, кто на каждом углу гнет пальцы по поводу своего высшего образования, при этом мало что представляя из себя.
avatar

Zoom-Zoom

  • 27 сентября 2010, 11:12
+
0
Едро — в ведро!
avatar

Grizle

  • 26 сентября 2010, 07:57
+
0
Таратынова только вроде не в 99-м, а уже в 2003-м побили, зимой.
avatar

angry_hungry

  • 26 сентября 2010, 08:25
+
0
Да, про Таратынова я перепутал. В 1999 году упомянутая здесь «Никкола» работала с В.Зыковым и проиграла тому же Иванову. Так что в 2003 году у них был даже мотив.
avatar

999

  • 26 сентября 2010, 09:31
+
0
так она (никкола) что, обиделась и отомстила за 1999 год?
прости, господи!
avatar

alyosha

  • 26 сентября 2010, 11:24
+
0
Мне кажется, однозначного утверждения и приписывания организации покушения «Никколой» на своего же журналиста в посте нет. На всякий случай. Но подходы у них штампуются от компании к компании одни и те же.
Есть предположение, что это покушене выгодно только штабу ЕР.
Неужели у Тархова кому-то в голову придет разбираться таким образом с доставшим их журналистом именно в ходе самой избирательной кампании?!
Тархов — последний в списке из тех, кому это покушение нужно. Именно сейчас.
avatar

999

  • 26 сентября 2010, 13:36
+
0
Что вы приплетаете эту «Никколо-М»? В данном случае подход чисто гэбэшный. Путинской братве нужны перетащить от Тархова к Азарову голоса самых примитивных и малоумных самарских обывательниц. Для этого они мочат нанятого ими же журналиста, а потом даже не через СМИ, а из уст в уста, силами нанятых агентов, рассказывают самарским бабулям и женщинам истории, какой Тархов якобы зверь, как он якобы заказал зверское убийство критиковавшего его журналиста.
Просто нужно предельно четко понимать одну вещь: для них есть свои (для них наши) — это действующие и запасные сотрудники спецслужб, в первую очередь КГБ и ФСБ, и все остальные. Кровь всех остальных для них примерно равна соплям своих/наших. Вот и все. Замочить нанятого ими журналюгу ради политических дивидентов, ради политической спецоперации — дело плевое, тем более когда не насмерть. И реализовали либо своими силами, либо за бабки наняли каких-нибудь балбесов из путинюгендов или из зэков в обмен на обещание УДО.
avatar

Zoom-Zoom

  • 26 сентября 2010, 16:01
+
0
Так «Никколо-М" в данном виде сегодня и есть гэбэшная или окологэбэшная команда.
avatar

luchnik

  • 27 сентября 2010, 09:12
+
0
сегодня тут можно будет посмотреть виктора тархова и других кандидатов в мэры в прямом эфире в 13.20, 18.15 и 20.20.
avatar

artyom

  • 27 сентября 2010, 12:15
+
0
А где можно 8-й Эксплорер бесплатно скачать? Ни один вариант у меня не сработал, а без него не посмотришь.
avatar

Zoom-Zoom

  • 27 сентября 2010, 17:33
+
0
avatar

artyom

  • 27 сентября 2010, 19:49
+
0
Тьфу, блин, чуть не установил ie8 на свою убунту. Вижу в ленте комментарий «тут», думаю, надо посмотреть… )
avatar

jagg

  • 27 сентября 2010, 20:49
+
0
Да уж!!! Геморрой нужно тот еще одолеть, чтобы смотреть этот twc. Показывет с дрожанием звука, ну да ладно, все равно политику пропустил.
avatar

Zoom-Zoom

  • 27 сентября 2010, 21:49
+
0
А twg это что, такое чисто интернетное телевидение? Кому принадлежит, если не секрет?
avatar

Zoom-Zoom

  • 27 сентября 2010, 21:52
+
0
вообще-то ГИС, расшифровывается как «Городские информационные системы».
Кабельные сети Самары, и частоты, на которых в них осуществляется вещание:
Диван ТВ — 279,25 МГц, 17 ТВК,
TeleNet — 279,25 МГц,
Пятый путь — 279, 25 МГц,
ВолгаТелеком.
принадлежит, по всей видимости, самарской мэрии.
avatar

artyom

  • 27 сентября 2010, 21:58
+
0
Удивительно видеть целую нестоличную телекомпанию, которая не пользуется ретрансляцией столичной телепрограммы и при этом еще и не вещает в наземном эфире.
Немцову я уже год или два говорю, что ему нужно сделать нечто подобное в Москве. Но пока что в лоб, что по лбу.
avatar

Zoom-Zoom

  • 27 сентября 2010, 22:48
+
0
Это самарское муниципальное что ли???
avatar

Zoom-Zoom

  • 27 сентября 2010, 21:54
+
0
да.
avatar

artyom

  • 27 сентября 2010, 22:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet