о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Свершилось! Пушков - почти блоггер!

Не так давно мэр Тольятти обзавелся личной страницей на сайте мэрии и предложил задавать ему вопросы. Правда, устроено все было так, как будто разработчики хотели дать побольше поводов для ехидства. Однако в итоге вопросы все же начали размещать открыто. Как и ответы. Пока, правда, у мэра всё получается из рук вон плохо.


Ответы даются только на вопросы справочного характера. Да и то лишь на те, на которые получилось ответить. Судите сами. По состоянию на утро 25 октября:

«Уважаемый Анатолий Николаевич. Мы, работники ОАО»ВОЛГОЦЕММАШ" хотим задать Вам вопрос-можно ли прожить на оклад в 4900т.р (минус 13% подоходной налог)??? А наше руководство думает что можно. У нас у большинства маленькие дети, многие без мужей одни воспитывают детей.Нашей заработной платы не хватает на самые элементарные вещи. Почему нам не могут платить достойную зарплату ?..." — от 20 октября, ответа нет.

"...4.Хотелось бы узнать судьбу территорий за улицой Спортивной -так называемый «Прибрежный Парк»? 5.Интересно узнать о планах развития спорта в Тольятти? Мы потеряли как футбольную, так и хоккейную и баскетбольную команды.Можем остаться совсем без спорта." — от 20 октября, ответа нет.

«Здравствуйте Анатолий Николаевич! Когда же включат отопление по б.Буденного 13? Устали спать в теплом костюме и под двумя одеялами.И хотелось бы уточнить: какие батареи должны быть установлены? А то они какие-то маленькие… Заранее спасибо за ответ.» — от 21 октября, ответа нет.

«20 октября были закрыты 3 пешеходных перехода между остановками по ул. Юбилейной напротив ДКиТ, церкви, 4 квартал (в месте прохода на разделительной полосе была заварена секция металлической преграды). В результате люди вынуждены двигаться в неустановленном месте, так как организованные пешеходные переходы находится слишком далеко. Кроме того, после закрытия пешеходного перехода были нарушены условия п. 4.5.2.1 ГОСТ Р52766-2007, которые предписывают организацию пешеходных переходов через автомобильные дороги в населенных пунктах через 200-300 м, и теперь мы имеем расстояние 500 м, отсутствие подходов к существующим пешеходным переходам и нарушение прав пешеходов на безопасное движение через автомобильные дороги. Как быть пешеходам? Перелезать с детьми и стариками через заборы? Прошу принять меры!» — 21 октября, ответа нет.

А вот последний вопрос от 22 октября, зато с ответом:

«Вот интересно, прошлую перепись населения к нам так никто и не пришел. и сейчас никого нет, а дом большой. Как то народу обидно да и смешно — столько ШУМА !!!». Тут уж с ответом постарались: «Уважаемая Надежда Тимофеевна! Всероссийская перепись населения проходит до 25 октября...» и так далее.

Спешите задавать вопросы мэру!
tlt, новости Тольятти, Анатолий Пушков, мэрия Тольятти

Комментарии (15)

+
0
Чуть-чуть не по теме, но переписчики — порядочный м чудаки! Они пришли ко мне! Да!.. В субботу в 8! утра! Кто угадает с одного раза — переписался я или нет?! :)
avatar

PINGvin

  • 25 октября 2010, 10:02
+
0
Применительно к ответу на сайте, забавная деталь. Возмущенный вопрос: уже 22-е, где же переписчик? И тут выясняется, что как-раз таки
Ваш подъезд стоит в плане на вечер 22 октября.
avatar

angry_hungry

  • 25 октября 2010, 10:06
+
+1
Под рукой валяется «Выбирай» 1-15 апреля 2009 года. Из раздела «Новости»:
У жителей нашего города появилпась возможность задать любой вопрос мэру Тольятти. Сделать это можно при помощи аппаратно-программного комплекса «Интернет-киоск» и сети Интернет (по адресу:http://suprema.socio.samtel.ru/kiosk/). Все вопросы рассматриваются в течение 30 дней. Обратные ответы на обращения будут размещаться в «Интернет-киосках», а также направляться в письменной форме на электронный почтовый адрес заявителя. Сегодня в нашем городе установлено четыре «Интернет-киоска» на бульваре Орджоникидзе, 16; улице Белорусской, 33; бульваре Ленина, 15; улице Матросова, 19.
Кому-нибудь известна судьба этих замечательных вещей? Я просто не в курсе.
avatar

slavasmirnov

  • 25 октября 2010, 10:29
+
0
Я как-то написал вопрос в министерство соцзащиты Самарской области в прошлом году через такой терминальчик. Ответили в срок (30 суток), длинно, совсем не про то и не про тех. Но ответили.
avatar

angry_hungry

  • 25 октября 2010, 10:31
+
0
Их, наверное, давно под киви-терминалы переделали.
avatar

Alexey_N

  • 25 октября 2010, 12:24
+
0
В экстренном порядке разместили красным шрифтом:
«На этой неделе мэр городского округа Анатолий Пушков в составе официальной делегации находится с визитом в штате Мичиган (США).
Обращения, поступающие в раздел «Задай вопрос мэру» будут рассматриваться с 1 ноября 2010 года».

Читают tlttimes и реагируют?
avatar

angry_hungry

  • 25 октября 2010, 12:27
+
+1
Если действительно реагируют, то — на все бы такая реакция была!
avatar

slavasmirnov

  • 25 октября 2010, 12:34
+
0
Прочитает так вот Пушков на tlttimes.ru, как правильно нарастить ногти, и отреагирует… Думаю, ничего хорошего из этого не выйдет.
avatar

DenisDenis

  • 25 октября 2010, 14:25
+
0
Уверен, что он не то что тлттаймс, он и сайт мэрии, где от его имени пишут ответы на вопросы граждан, не читает.
avatar

angry_hungry

  • 25 октября 2010, 16:37
+
0
А может ему любовница или жена читает. А он слушает просто и мотает на ус. Но с виду мэр такой безобидный и простой человек, может и не читает. Может и компьютером пользоваться даже не умеет.
avatar

Belozerova1

  • 26 октября 2010, 01:34
+
0
Почти блоггер… и почти мэр…
avatar

bubur

  • 25 октября 2010, 23:03
+
0
Не знаю. По-моему, делает, что может, отвечает на то, на что может. Ну нельзя на ВЦМе больше зарплату платить, надо над этим работать. А что толку, если б он сказал, что Махлая обязательно посадит. Да и посадить толку никакого. Хоть 4900 платят, а сколько безработным дадут?
avatar

jagg

  • 26 октября 2010, 00:46
+
0
Махлай с ВЦМ никак не связан.
Ну ладно, тут можно сказать, что завод к мэру не относится. Но вопросы про развитие спорта? Про территории за «Спортивной»? Про отопление в конкретном доме?
avatar

angry_hungry

  • 26 октября 2010, 08:23
+
-1
А я теперь поняла, зачем нужен городу мэр. Если у тебя или у всех проблема, то обращаешшься типа к нему, а он, от своего мэрского имени начинает давить на рычаги решения твоей проблемы. Раз, нарушили права — беги к мэру. Вот. Мэр — персона важная, его типа все уважают и его слушаются все. Он, славный мэр, прямо от твоего имени должен обращаться — даже к Президенту! Чтобы даже Президент разобрался.

Интересно, мэр или родные пешеходов на ул.Юбилейной обратятся к Президенту на бездействие? Скорее всего — сами пешеходы и их родные пожалуются на бездействие городских властей и мэра.

А что реально делает мэр в Тольятти? Какую пользу людям и городу приносит он? В городе живут рабы, которые так живут, что-ли? Не понимаю я. Вас.
avatar

Belozerova1

  • 26 октября 2010, 03:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet