о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Кандидаты на пост мэра Самары "пободались" в блогах

В понедельник, 24 мая, действующий мэр Самары Виктор Тархов выступил в своем живом журнале с постом, в котором описал четверых своих главных конкурентов на предстоящих выборах. По Тархову выходит, что в мэры никто из них не годится.

Предыдущий мэр Самары, Георгий Лиманский, по мнению Тархова, изрядно подпортил ситуацию в городе во время своего мэрства. «До сих пор город наталкивается на мины, заложенные им 5-8 лет назад. Это и точечная застройка, это и распроданные земли под застройку, это и земля, которая передана в ведение правительству Самарской области...»- указывает Тархов.

Виктора Сазонова мэр охарактеризовал как человека, у которого «нет практического, хозяйственного опыта работы». И даже присовокупил саркастическое: «Сазонов руководил зонами. Я понимаю, там тоже есть небольшое хозяйство. Но Самара – это не зона».

Вызывает сомнения у Тархова и Дмитрий Азаров. «В части его большого опыта хозяйствования можно было бы пофилософствовать, но, откровенно говоря, опыта этого просто нет. Есть специфический вид бизнеса – работа в компании «Волгопромгаз»...- рассуждает мэр Самары.

Да и Михаил Матвеев, полагает Тархов, в хозяйствовании себя не проявил. „Михаил Николаевич тщательно бережет свою независимость. Сейчас он договаривается о вступлении во фракцию КПРФ. Дай Бог, конечно, ему преуспеть в карьере. Михаил Николаевич по образованию историк, насколько мне не изменяет память. Правда, трудов его не читал. Не видел и его опыта хозяйственной работы“,- вот вся характеристика Матвеева по версии Тархова.

Последний отреагировал уже в своем ЖЖ. „Говорят, Тархов тут где-то высказался про соперников. Типа Лиманский распродавал собственность за бесценок, Сазонов-вертухай, Матвеев — не хозяйственник… Вот мне интересно, а как так получилось, и что это за хозяйственность такая, что подчиненный мэра господин Абрамов 600 объектов за бесценок продал под носом у Тархова? Чем он от Лиманского тут отличился? Что нам Ваше знание вентиля и задвижки, если нет политической воли — сказать своим спонсорам — нет?“

Другие кандидаты, помимо Тархова и Матвеева, в блогах не замечены, потому и не могут оперативно реагировать на подобные публикации. Что особенно интересно, вышеупомянутая пара кандидатов не может быть обвинена в нарушении правил агитации, потому как блог считается просто площадкой для высказывания личного мнения.
выборы, Самара, Тархов, Матвеев, Артяков, Сазонов, Азаров

Комментарии (5)

+
0
Жаль, что в Тольятти нет своего Матвеева
avatar

kostya132

  • 26 мая 2010, 09:56
+
+1
«нет практического, хозяйственного опыта работы»
«опыта хозяйствования… откровенно говоря, опыта этого просто нет»
«Не видел и его опыта хозяйственной работы»

Тархова, вообще, другие аргументы в принципе признаёт?
А то получается: кто первый встал (стал мэром) — того и тапки. А у всех остальных никогда такого опыта и небудет…

avatar

Harrry

  • 26 мая 2010, 11:10
+
0
Ну вообще Тархов еще в последние советские годы был главным по Самарской области, так что, если мериться длиной опыта, у него длинней. :)
avatar

angry_hungry

  • 26 мая 2010, 11:15
+
0
Думаю дело обстоит так.
Социологи выяснили, какие качества должны быть у мэра. Получился какой-то список, в котором «хозяйственник» оказался среди, например, «честный», «порядочный», «внимательный».
Одновременно выяснилось, что никто из кандидатов по номинациям «честный» и «порядочный» не проходит.
Остается раскручивать «хозяйственника», где, видимо, у Тархова есть преимущество перед оппонентами.
Сто пудов — дураки ввяжутся отвечать, а умные «красивому» выдвинут альтернативу в лице «умного». Например, Тархов — в силу возраста не способный к инновациям руководитель, а без инноваций городу труба. Нужны молодые, но компетентные. Например, Азаров.
Сазонова, похоже, сливают.
avatar

999

  • 26 мая 2010, 17:57
+
0
Матвеев вернет нам наше время.
avatar

high

  • 27 мая 2010, 22:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet