о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Во те новая медалька, Леонид Ильич!

Информация с одного из тольяттинских сайтов:

Двум главам администраций районов города вручили медали за борьбу со стихией
Несмотря на то, что после летних лесных пожаров прошло несколько месяцев, награды за борьбу с ними продолжают прибывать в город. Так, две медали были вручены во время последнего в нынешнем году аппаратного совещания в мэрии в минувший понедельник. Начальник 31 ОФПС по Самарской области Вячеслав Чугунов вручил медаль МЧС России главе администрации Комсомольского района Вадиму Зимину и главе администрации Автозаводского района Игорю Ладыке.

Последний в свою очередь поблагодарил мэра Анатолия Пушкова и руководство МЧС за высокую оценку работы большого коллектива группы Автозаводского района. Игорь Ладыка отметил группу работников ОАО «АВТОВАЗ», 31-й противопожарный отряд противопожарной службы, специалистов департамента дорожного хозяйства, департамента городского хозяйства и департамент финансов.

Кроме этого заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Иванов и заместитель мэра по строительству Николай Трохачев получили благодарственные письма мэра за личный вклад в ликвидации лесных пожаров.


Комментарий от себя:
Интересная ситуация получается. Около 300 волонтёров под руководством Валентина Броницкого не получили никаких наград за свой труд. Мало того, их даже никто не поблагодарил из чиновников, за то, что они сделали для тольяттинского леса, для города, задыхающегося в смоге и выхлопах машин. Такая ситуация напоминает советскую эпоху: начальники наградили друг друга орденами, поблагодарили друг друга за достижения трудящихся и пошли дальше, просиживать зад в кабинете, работать «во благо партии и пролетариата». Власть не просто «забронзовела», как выразился наш президент, власть увеличила градус лицемерия перед гражданами настолько, что про это теперь остается только сочинять анекдоты — без юмора об этом рассуждать очень опасно для здоровья.
26 декабря состоялось собрание тольяттинского социально-экологического союза, где студенты ВУиТ выступили с инициативой о награждении волонтёрского отряда Валентина Броницкого благодарностями от Международного Социально-экологического союза и от мэрии г.о. Тольятти (мэрия наградит скорее всего, если не проигнорирует наше прошение, только Валентина).

Сам Валентин говорит, что для него и для его товарищей намного важнее, чтобы просто поблагодарили и признали, что они внесли свой вклад в спасение тольяттинского леса.
Очень надеюсь, что волонтёров в нашем городе не станет меньше, также надеюсь, что власть будет проявлять к ним хоть каплю уважения.
Пушков, Броницкий, волонтёры, Тольятти, медаль, лицемеры, пожары, лес

Комментарии (26)

+
0
Главный вопрос, который я почему-то забыл задать: А почему никого не наградила наша любимая партия?
avatar

Ecologist

  • 29 декабря 2010, 12:51
+
-1
Сейчас такая же советская эпоха, только похлеще.
Потому как от резкой смены эпох большинство сошло буквально с ума: поэтому такой маразм с выводами о героях при пожарах. Все эти медали и герои — карикатура, даже в советское время простые люди получали медали за что угодно и грамоты.

Моё мнение: только волонтёры, простые люди спасали лес от пожара. И больше никто, конкретно тушили лес простые люди, жители города.

Все это знают, все это видели и даже такая, как я — домоседка и занятый человек, чтобы по лесам ходить.
avatar

Belozerova1

  • 29 декабря 2010, 13:02
+
0
Мне сейчас ВКонтакте написали в комментариях к новости — «За что кукушка хвалит петуха — за то что хвалит он кукушку!». Вот так, как у Крылова.
avatar

Ecologist

  • 29 декабря 2010, 13:12
+
+1
Мне вообще не понятно, за что чиновники друг друга награждают? Они стояли с лопатами и пожарными шлангами? — нет. Они проводили бессонные ночи, караулили входы в лес? — нет.

Было бы идеально отменить награды высшему руководству и материальные бонусы чтобы не было стимула рваться «наверх».
avatar

Dobrovolec

  • 29 декабря 2010, 13:28
+
0
В своё время, Владимир Ильич Ленин провел чистку рядов в партии, поскольку понял, что туда идут не порядок наводить в системе, а за благами. Сталин эту идею извратил и уже когда Ленин фактически отошел от прямого управления гос-вом, Иосиф Виссарионович объявил так называемый «Ленинский призыв», который на самом деле можно назвать Сталинским и в партию поперли все. Сейчас в партии «Единая Россия» 99% членов — это чиновники или их родственники — будущие чиновники. Слова «Единая Россия» и власть стали синонимами. Поэтому пребывание у власти без членства в партии невозможно или чревато (вспоминает Тархова). Вывод — система работает абсолютна та же, что была до развала Союза. Бюрократия, Блат и Безответственность — 3 «Б» процветают.
avatar

Ecologist

  • 29 декабря 2010, 13:46
+
+1
И 4 «Б» — это полнооое бл***во.

Ведь в СССР секса не было и чернухи вообще, всё визуально-идеологически красиво. А теперь этот 4-й «Б» класс может самовыражаться, как хочет. И спать друг с другом, будучи одинаковых полов в открытую.
avatar

Belozerova1

  • 29 декабря 2010, 14:00
+
0
В своё время, Владимир Ильич Ленин провел чистку рядов в партии, поскольку понял, что туда идут не порядок наводить в системе, а за благами.

Не подскажете, в каком году Ленин чистил ряды, если в 1924 году он умер?
Вы вероятно запамятовали, что ряды ВКП(б) от разного рода шлака и перманентных революционеров, зовущих в военных коммунизм чистил И.В.Сталин?
avatar

nazxul

  • 29 декабря 2010, 15:17
+
+1
Видно имеют ввиду письмо Ленина о недопустимости сосредоточения властных полномочий в руках Сталина, которое кстати до партийного съезда не дошло.
А вместо серии награждений надо было провести серию показательных судов над чиновниками за недосмотр о состоянии нашего леса.
avatar

emelya

  • 29 декабря 2010, 19:15
+
0
В своё время, Владимир Ильич Ленин провел чистку рядов в партии


Ну а как же сам Сталин?
avatar

Savage

  • 29 декабря 2010, 20:26
+
0
Система страха заставляла их на 50 проц. работать, на 50 проц. врать (я про набранных новичков во времена Сталина).
avatar

emelya

  • 29 декабря 2010, 20:33
+
+1
Система страха заставляла их на 50 проц. работать, на 50 проц. врать (я про набранных новичков во времена Сталина).


Я не спорю, но речь не об этом. Сталин сам был должен быть вычещен из из рядов парти. Партийная дисциплина явно нарушена.
avatar

Savage

  • 29 декабря 2010, 20:38
+
+1
Дисциплина нарушена, т.к. старые кадры остались в меньшинстве. Новички-большинство были лично преданы Сталину за выдвижение.
Так же роль играло наивная вера в попытке наладить новую жизнь через властные структуры.
avatar

emelya

  • 29 декабря 2010, 20:43
+
+1
Благодарность за свои поступки никогда не нужно выпрашивать. Те же добровольцы объединились летом не для получения медалек. А то, что чиновники беспрерывно награждают друг друга — так Бог им судья. Люди про них уже все равно все поняли. Тут хоть Звезду Героя России себе повесь — все равно уже лучше (или хуже?) не станешь.
avatar

slavasmirnov

  • 29 декабря 2010, 14:25
+
+1
Они же не выпрашивают ничего. Мы инициировали их награждение
avatar

Ecologist

  • 29 декабря 2010, 14:49
+
0
Мы инициировали их награждение


Мы это кто?
Я лично ни чего не инициировал.
avatar

Savage

  • 29 декабря 2010, 20:39
+
0
Читайте пост — «Мы» — это Социально-экологический союз:)
avatar

Ecologist

  • 29 декабря 2010, 20:42
+
-1
Хачу медальку
!!!

Зачем не знаю, но раз все хотят, и я хотю, совокс пардонте.
avatar

Savage

  • 29 декабря 2010, 20:24
+
+1
Позиция автора непонятна: он ( или его друг) хотел медаль получить или всё-таки пожар потушить? Если медаль, то надо было громче всех кричать, дабы презик услышал; если потушить — то лопатой, топорами и прочими инструментами до, пардон, усрачки работать. Выбор был, вы выбрали всё правильно (спасибо вам!), так чего ж вы сейчас на мудаков ведётесь? о_О
avatar

de_Gauss

  • 29 декабря 2010, 21:29
+
+1
Я всего лишь хочу, чтобы они перестали лицемерить! Всего лишь, чтобы хоть в этом вопросе была справедливость — волонтёров надо поощрить. Я, к сожалению, в тушении пожаров в Тольятти не участвовал — был в это время в Зольном — там пожар не меньше был — помогали лесничеству добровольно и бескорыстно. Ничего за это нам не нужно, но тот факт, что глава района нас поблагодарил устно — нам был приятен. Вот и мы хотим, чтобы группу Броницкого хотя бы поблагодарили за их нелёгкую и опасную работу. Думаю теперь моя позиция ясна?
avatar

Ecologist

  • 29 декабря 2010, 21:41
+
0
Позиция ясна, но в «раскладах» власти вы не учтены, а потому — мимо медалей и благодарностей. Одна надежда на совестливого чиновника, который вам от лица администрации (а точнее от себя лично — ведь совесть у человека есть!)объявит благодарность, но это, скорее, из области фантастики. Увы.
avatar

de_Gauss

  • 29 декабря 2010, 22:40
+
0
Власть поэтому сильна, что она едина — каждый из них знает, что его прикроют.
Оппозиция всегда слаба, все друг с другом грызутся.
Доказано историей и вами.
avatar

emelya

  • 29 декабря 2010, 21:49
+
0
Кто грызется?
Мы самая милая оппозиция О:-)
(ведь правда? ответ «нет» не принимается)
avatar

Dobrovolec

  • 29 декабря 2010, 21:59
+
0
Оппозиция — она и в Африке оппозиция, повстанцы.
avatar

emelya

  • 29 декабря 2010, 22:27
+
0
новый причесон)))
avatar

vazm6

  • 29 декабря 2010, 22:48
+
0
Вот и мы хотим, чтобы группу Броницкого хотя бы поблагодарили за их нелёгкую и опасную работу.


Я вот вдруг подумала, что признание заслуг иных людей, чем тех, кто был награждён — автоматически записывает награждённых в преступники, признавая роль в тушении пожаров совсем других людей. Поэтому и не поздравляют, игнорируют. я думаю, если пытаться доказать работу добровольцев — это будет автоматически доказательством неработы чиновников, которых наградили. Не знаю, смогла ли я донести до вас свою мысль.
avatar

Belozerova1

  • 30 декабря 2010, 01:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet