о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Сын взяточника за отца ответит

Глава Карелии Андрей Нелидов предложил сегодня руководителю регионального СК публиковать в СМИ фотографии конкретных людей, осужденных за коррупционные преступления. Так как просто оглашение статистических данных не дает населению полного представления об эффективности работы.

В ответ руководитель СК отметил, что он с осторожностью подходит к оглашению информации о фигурантах уголовных дел, так как это может стать причиной неприятностей для их родственников, детей.
Глава Карелии с этим не согласился.
— Мы стесняемся обидеть коррупционера, но не стесняемся обидеть все население, которое считает, что мы не боремся с коррупцией. Если закон не запрещает, то надо давать максимальную информацию, — сказал он.
коррупция, взятки, гласность, СМИ

Комментарии (25)

+
0
Здесь ведь главное, чтобы было чьи фотки ставить. Например в той же Карелии за год осудили только 23 коррупционера. Среди них ни одного чиновника.
У нас, в Тольяттинской мэрии, взяточников отродясь и духа не было. Судя по работе Следственного комитета.
avatar

mihail

  • 17 марта 2011, 20:32
+
0
Скорее всего нет необходимости указывать имена, достаточно указать пост, время и место.Если это было вне поста то место остановки с точным адресом при необходимости. Рассказать ход разговора, приёмы манипулирования и вариант раскрутки на бабки.Таким образом люди будут читать и учиться, будут известны все места-ловушки и все их дешёвые ментовские приёмчики.Пройдёт немного времени и им не останется ничего кроме как жить на зарплату и возможно начнут уважать публику.Именно тот факт что фамилия персонажа в погонах не будет указана(возможно звание)и будет фирменным стилем.С моральной стороны к этому тоже будет не подкопаться и обвинить в поклёпе невиновных или сведении личных счётов.
avatar

woken

  • 18 марта 2011, 00:58
+
+3
Предлагаю создать новый блог посвящённый ДПС Тольятти.Выкладывать факты ,, любезного,, общения инспекторов с указанием имени и должности.Таким образом со временем может создаться таблоид из конкретных лиц которые будут известны всему городу.Думаю что на популярности сайта это отразится самым лучшим образом.Хорошая может получиться альтернатива судебноментовской круговой поруке.
avatar

woken

  • 17 марта 2011, 22:47
+
0
Я за. И не только гаишников.
avatar

mihail

  • 17 марта 2011, 22:50
+
+1
Давайте двигать эту идею и совершенствовать.Думаю что по разделам было бы не плохо квалифицировать.Но по моему начать нужно именно с ДПС потому что п с этой ,, службой,, самые частые контакты.
avatar

woken

  • 17 марта 2011, 22:56
+
0
Посмотрим на реакцию пользователей.
avatar

mihail

  • 17 марта 2011, 22:59
+
+2
Всё лучше чем лить воду на политическую мельницу писать конкретно по фактам, пусть задним числом но которые непосредственно могут помочь всем не попадаться на ментовской понт.
avatar

woken

  • 17 марта 2011, 23:03
+
0
Согласен. Вы человек конструктивный. Я вас сейчас поднял в плюс. У вас должна появиться возможность плюсовать посты. Если есть, то поставьте посту плюс, чтобы он вышел на главную. Хотелось бы услышать мнение и других.
avatar

mihail

  • 17 марта 2011, 23:07
+
0
Забавно)) я вас с начала плюсанул, а потому удивился что получилось и посмотрел свой рейтинг.
avatar

woken

  • 17 марта 2011, 23:18
+
+1
Давайте подождем до завтра откликов. А завтра я еще сформулирую ваше предложение отдельным постом к администрации. Так как тут надо не попасть и невинных людей тоже не подставить.
avatar

mihail

  • 17 марта 2011, 23:26
+
+1
Да, пообщаться с юристами немного и выработать какие то универсальные правила которые потом выставить для обсуждения.
avatar

woken

  • 17 марта 2011, 23:35
+
0
Как тот парень был в Тольятти, который ездил и ментов общаться учил.Ему потом они ещё машину сожгли? Вылетел его ник из головы.Надо обязательно что бы этот ник был в названии блога.Его вся Раша помнит, он был первый!
avatar

woken

  • 17 марта 2011, 23:38
+
0
Кажется Таран.
Он же Евгений Таранов
avatar

mihail

  • 17 марта 2011, 23:44
+
0
Да -да, Таран… точно, клёво.Надо же какая не случайная у него фамилия!
avatar

woken

  • 17 марта 2011, 23:47
+
0
В поезде как то разговаривали с сибиряками.Спрашиваю — Что вы знаете о Тольятти? Говорят у вас там Жигули делают и ещё парниша есть, который ментов вежливости учит.))Так что если хотите Таран — это хороший бренд города.
avatar

woken

  • 17 марта 2011, 23:53
+
0
Закончил он тем, что завещал не повторять его ошибок.
avatar

mihail

  • 17 марта 2011, 23:59
+
0
Его видимо к стенке прижали и заставили сказать это.Ошибка была лишь в том что он был один.Вот мы и исправим эту самую ошибку.
avatar

woken

  • 18 марта 2011, 00:02
+
0
Справедливости ради нужно сказать что и власть этих толстопузых, пасущихся на дороге поджимает по чуть-чуть.Сокращение и всё такое — затаились немного, но привычка -вторая ведь натура.
avatar

woken

  • 18 марта 2011, 00:07
+
0
Допустим, стоит машина без опознавательных знаков во дворе-тупо сидят ждут кого нибудь на бабки наказать.Сидят там постоянно.Думаю что после своей смены, просто выходят на охоту.Ждут просто когда кто то в арку заедет чуть чуть нарушив правила, а за это чуть чуть можно встречку припаять.
avatar

woken

  • 17 марта 2011, 23:06
+
+1
Со временем, когда появится достаточная популярность блога, думаю и собственная безопасность должна будет туда заглядывать.
avatar

woken

  • 17 марта 2011, 23:00
+
+1
хорошая, просто классная идея. Я за.
avatar

andre

  • 18 марта 2011, 12:05
+
+1
Мне по большому похую жо детей коррупционера. сколько из-за этих коррупционеров страдает детей людей и ничего, что ты. Да надо папаш и мамаш этих деток расстреливать, чтобы их в детдома отдавали, как детей, пострадавших от рук коррупционеров в органах опеки и ц.семья и иддн. Детей коррупционеров и коррупционеров в топку!!! И поймите меня правильно.

а сколько вот старадет детей тех, на ком наживаются коррупуионеры, сколько сирот… Ведь коррупцилнеры покрывают и убийства… И всё-всё. Да плевать мне на их жён, отрастивших жирные зады на ворованных деньгах, на взятках и на их детей жующих щеками апельсины, купленные на ворованные коррупционерские деньги — в топку, каков папаша или мамаша — такие и дети.
avatar

Belozerova1

  • 17 марта 2011, 23:12
+
+1
Корупционеры сами не заводятся, их общество растит.Если в обществе не правильные ценности, если в головах только бабло то как им не быть корупционерам! Любое ничтожество поднявшееся по служебной лестнице(а система как правило именно ничтожеств и поднимает потому, что они послушны начальству) уже никого вокруг себя не видит.
avatar

woken

  • 17 марта 2011, 23:28
+
0
Да, вы правы тут во всём. Здесь насайте с ужасом читала, как тлтаймовцы не стесняясь писали, как давали взятки в этом, как его — где учат на права машину водить. Блэккэт писала, все писали, что им проще взятку дать, чем по 100 раз быть забракованными этими взяточниками, кто учит машину водить на права. Да собрались бы все да пожаловались — а у них видите ли — цель права получить, а не «сутяжничать». Я и говорю: сами россияне такие, сами.

Да, именно: в моём случае именно послушная начальству всё и напакостила. Кто выслуживается ещё вдобавок. Обломать бы ей её карьерку прямо перед пенсией, чтобы на нары, на нары, а не под государственное крылышко — жирно больно.

обломать бы их детям карьерки, школы, институты, детские садики. Мне плевать на их детей — также, как и им на наших детей плевать. Мне мои дети ближе, я всех порву.
avatar

Belozerova1

  • 17 марта 2011, 23:34
+
0
действительно, эти ворюги всех достали
avatar

NLitvinov

  • 18 марта 2011, 11:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet