о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Николай Лексин: АВТОВАЗу не может быть прощения

Депутат Тольяттинской городской думы, «декабрист» и член партии «Правое дело» Николай Лексин написал письмо прокурору Самарской области Юрию Денисову. В письме выражается просьба: вмешаться в ситуацию со списанием задолженности АВТОВАЗа перед городским бюджетом в размере 70,8 миллиона рублей.


— Согласно законодательству, списание задолженности по налогам происходит лишь в случае, если ее признают безнадежной. Но задолженность АВТОВАЗа перед горбюджетом безнадежной признать нельзя,- цитирует Лексина газета «Самарское обозрение».

Напомним: решение об этом списании «продавили» через Тольяттинскую гордуму еще 26 января. Однако уже тогда предсказывалось, что городская прокуратура будет протестовать. Она и протестовала, но дума отклонила протест. Пока дальнейшего развития событий нет.

Лексину со своим письмом, размышляет «СО», вряд ли удастся добиться успеха. Областная прокуратура, скорее всего, предпочтет не вмешиваться в конфликт и не станет бороться с лоббистскими возможностями АВТОВАЗа.
tlt, новости Тольятти, Тольятти, Николай Лексин, списание долгов АВТОВАЗа

Комментарии (4)

+
0
популизм?
avatar

ZipMan

  • 11 июля 2011, 14:04
+
0
городская прокуратура будет протестовать. Она и протестовала, но дума отклонила

Получается, что Дума круче прокуратуры?

Областная прокуратура, скорее всего, предпочтет не вмешиваться в конфликт и не станет бороться с лоббистскими возможностями АВТОВАЗа.

Какое нафиг разделение властей! Все они под одной крышей. Никакого самоуправления.
avatar

emelya

  • 11 июля 2011, 14:16
+
+1
Есть два разных пути. Первый обжаловать действия налоговой в прокуратуре области, раз наша прокуратура успокоилась. Ситуация сложная и запутанная. Тольяттинская прокуратура опротестовала решение о списание, получила ответ от налоговой
и успокоилась, а налоговая инспекция придумала иной способ. Вот именно его я и считаю не вполне законным. И на это обращаю внимание обл. прокуратуры.
А второй способ — это признание судом не законным решения Думы в части списания этих 70 млн. Я думаю, что если с прокуратурой не получится придется обратится в суд. Вот как-то так. Какой уж тут популизм))) В предыдущем посту angry_hungry описал историю с городом-банкротом. Не вижу причин не побороться за возврат бюджетных денег городу.
avatar

Leksin

  • 11 июля 2011, 20:43
+
0
Популизм.
avatar

woken

  • 11 июля 2011, 20:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet