о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Веселые фальстарты? Такие правила игры

Ну, конечно, выборы. В качестве кандидата в Самарскую губернскую Думу по Приморскому избирательному округу, я еще окончательно не утвержден, остались формальности. Но партия, как я понимаю, сказала: надо. Старт предвыборной кампании еще не дан. Но я еще не стартовал.

Пока все, что делается – идет по плану. Но это никак не связанно с лично моей предвыборной борьбой. Митинги, пикеты по «Народному референдуму КПРФ» – все это было бы и не будь никаких выборов. Турнир по мини-футболу и митинг-концерт «Рожденные в СССР» – ищем новые формы работы с молодежью. Но не только как с потенциальными избирателями, а, прежде всего, для привлечения к вступлению в партию, и активной работы на нее. Хотя, надо сказать, в этом году мы – тольяттинская организация КПРФ – уже и так сильно омолодились. В партию идет приток молодежи. На пикетах по «Народному референдуму КПРФ», как мне кажется, это отчетливо видно. Их, в основном, проводит наша молодежь.
Вчера, в газете «Тольяттинское обозрение» напечатали статью «Веселые фальстарты». Как раз о предвыборном раскладе в Приморском округе, где, скорее всего, если мою кандидатуру утвердят, пойду и я. Особых претензий к статье у меня нет. «Филатов – убежденный и последовательный коммунист, типичный «левый» политик» – так там написали. Какие тут претензии? А то, что мы с Маряхиным будем «на подтанцовке» у Яркина с Волошиным – это весело. Автору виднее – он, видимо, искушенный политтехнолог.
Но речь совсем даже не об этой статье. Год назад я лежал в больнице – лопнул сосуд, один глаз почти потерял зрение (именно тогда меня пригласили «дежурным по городу» на tlttimes). Лежал в общей палате и был среди нас Геннадий Григорьевич Козлов. Слабовидящий, но человек с активной жизненной позицией, раньше был председателем общества слепых на предприятии «Самараавтожгут», сейчас – старший по дому, участник ансамбля «Щедрость». Познакомились., подружились. Он, как и все остальные в палате, не знал, что я депутат. А спустя некоторое время обратился ко мне в приемную с просьбой посодействовать ему в получении аппарата, который, измерив давление, сообщает результаты голосом. Для слабовидящего, у которого скачет давление, – вещь жизненно необходимая. Я пообещал посодействовать. Сдвинуть сроки очередности на предоставление аппарата по линии департамента здравоохранения не удалось. Приобрел этот аппарат за свои деньги (он недорогой) и вручил. Коммунист сказал – коммунист сделал. А Геннадий Григорьевич – член «Справедливой России». Я об этом знал, но мне без разницы. Почему он обратился ко мне, а не к Михаилу Маряхину – не мои проблемы. Как старший по дому, он с Маряхиным знаком, общается и, как я понимаю, даже ведет за него сейчас агитационную работу. По словам Геннадия Григорьевича, знаком он и с Яркиным, который вырос на его глазах в соседнем подъезде. Вот так на нем почти все потенциальные кандидаты округа клином сошлись… Город большой, а все друг друга знают, хотя бы и через общих знакомых.
Ну, конечно, выборы. И правила игры такие: сделал доброе дело – расскажи о нем и покажи фотографии. Это нормально. Если не пиарится – как о тебе узнают избиратели? Но, наверняка, будет и черный пиар. А нужен ли он? Город большой, а все друг друга знают, хотя бы и через общих знакомых. И всем нам в нем жить и дальше. Лично мне пофигу. Какого компромата можно накопать на токаря? Но на других он наверняка будет. Такие правила игры…
Выборы, Тольятти, Приморский округ

Комментарии (16)

+
+1
Степан Николаевич, а правда, что на замену окон в школах есть финансирование? Можно ли узнать подробности? У нас в 39-м лицее в Комсомольке на 1-е сентября вроде как Пушков должен быть по слухам, правда что ли? Сам сейчас делаю дома ремонт и хожу в школу батрачить, не считая основной работы. Падаю от усталости. Стены-потолок, полы делать нанимали, остальное — сами. В классе светильники вешал (Купили в «Тамаре» безстартерные немигающие по 690р, бракованных не попадалось, 9 таких светильников светят лучше 12 обычных, не мерцают, не шумят, лампы 2х36 Вт, кто-нибудь использовал? Как они?) Светильники над доской на 2-х метрах от пола поставил. Мебель собираем: заказали заготовки, разметки нет, пазов нет, беда. 5 т.р. с носа (всего 25 чел. в классе). «Мои дорогие, мои дорогие, весьма дорогие детишечки», короче. 3 дня до 1-го Сентября, короче.
avatar

tanker1921

  • 27 августа 2011, 23:34
+
0
Кто тащит на того и валят…
Ну когда же вот это дебильство закончится…
За учебники плати, за то плати, за это плати… а потом еще и вкалывай…
avatar

fynjy

  • 29 августа 2011, 11:07
+
-2
Таки, видимо, предполагается, що этого замечательного человека все должны знать в лицо? А как быть, если я не счастлив подобным знанием? Що мне делать, где узнать имя депутата, столь щедрого на подарки и замечательные рассказы он них? откуда я буду знать за кого голосовать?
Напишите уже букв — как его имя?
avatar

Semion_Semioni4

  • 27 августа 2011, 23:51
+
0
Дык таки написано же выше.
avatar

tanker1921

  • 27 августа 2011, 23:56
+
-2
А если таки вести себя прилично? и вместо красной единицы вывести русским по белому фамилию?
avatar

Semion_Semioni4

  • 28 августа 2011, 00:02
+
+4
Семен Семеныч, ваш «еврейский» якобы стиль выглядит тупо, неумно, нелепо. В будущем, возможно, все ваши комментарии с добавлениями «ой вей», «шо ви таки» и т.п. будут жестоко удаляться.
avatar

angry_hungry

  • 28 августа 2011, 15:32
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
-5
раскрыть комментарий
avatar

Semion_Semioni4

  • 28 августа 2011, 20:17
+
-2
Нехорошо хвалиться благотворительной деятельностью. Вы прям как Яркин. Тот вообще печатает глянцевые журналы о своем величии и доброте. Вы хоть до этого не опускайтесь
avatar

padonak1983

  • 28 августа 2011, 14:41
+
0
Тот вообще печатает глянцевые журналы о своем величии и доброте.

Журналы печатает? Да еще и глянцевые? Лучше бы деньги на ремонт школ потратил. Или строительство новых детских садов.
avatar

emelya

  • 28 августа 2011, 18:27
+
0
не лезте вы в это болото под названием выборы в Губ Думу…
стоимость победных выборов в районе 20-25 млн руб.
откуда у вас такие деньги? а если нет таких, то даже 1000 руб — деньги выброшенные на ветер…
но я не понимаю — в чем эффект от должности депутата Губ Думы… потратить 20-25 млн и что в результате? корочка и служебный авто… правильно тут было сказано — лучше бы детский сад построили…
avatar

polid

  • 29 августа 2011, 08:18
+
+1
корочка и служебный авто…
… а также булочка с маслом и добрая горка чёрной икры к ней! :))
Лоббирование никто не отменял, опять же всякие интересные комиссии и комитеты. В общем, есть там хлебные места, где можно серьёзно подправить своё благосостояние.
avatar

de_Gauss

  • 29 августа 2011, 09:02
+
0
если ты честный человек, так сказать «облико морале», то не будешь ты этого делать, да и не сможешь…
avatar

polid

  • 30 августа 2011, 03:48
+
0
Тогда на фиг ты такой там нужен? Либо схарчит стая коллег-депутатов либо вообще прокатят на выборах.
avatar

de_Gauss

  • 30 августа 2011, 08:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet