о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Сила в правде!

Блиц-интервью депутата Государственной Думы РФ Анатолия Иванова.

— Анатолий Семенович, недавно жители Тольятти обнаружили в своих почтовых ящиках газету «Правого Дела», в которой приводились ваши слова в поддержку Михаила Прохорова и его партии. Как-то не стыкуются ваши слова об олигархе с репутацией профсоюзного деятеля. Внесите ясность.

— Пару недель назад я находился в санатории «Волжский Утес». Мой
отдых нарушил телефонный звонок. На том конце провода раздал-
ся женский голос. Моя собеседница представилась журналисткой.
Спросила, как я отношусь к партии «Правое Дело» и ее лидеру Михаилу Прохорову. Я честно сказал, что такая партия нужна, но при этом добавил, что она нужна бизнесменам, поскольку защитой их прав официально ни одна из партий не занимается. Журналистка поблагодарила меня и отключилась. Я о ней уже и думать забыл, как мне начали звонить мои коллеги по профсоюзному движению и стали интересоваться, почему я вдруг поддерживаю партию олигарха. Я, конечно, был удивлен. Ведь я никого не поддерживал, просто дал небольшой комментарий журналистке из обычной, как я тогда думал, газеты. А выяснилось, что меня затянули в политическую игру и использовали мои высказывания, причем «отредактированные», в
партийной газете! Без моих согласований и без разрешения! Это, ко-
нечно, как минимум некорректно. Я бы вообще отказался от всяких комментариев, если бы узнал, что мне звонят из газеты «Правого Дела», и уж тем более не разрешил бы печатать мой отзыв, еще и отредактированный, в этом издании. Надеюсь, эти строки прочитают и мои соратники, и люди из «Правого Дела». Последние пусть знают, что так делать некрасиво.

Как вы относитесь к тому, что ваш коллега, лидер независимого профсоюза работников ОАО «АВТОВАЗ» «Единство» Петр Золотарев будет баллотироваться в депутаты Самарской Губернской Думы от партии «Справедливая Россия»?

— Я всячески поддерживаю своего коллегу. Правда, официально его
кандидатура еще не выдвинута, но могу сказать, что платформа «Справедливой России» полностью соответствует политике независимых профсоюзов — за права рабочих нужно бороться. «Справороссы» не обременены устаревшими догмами. Это
современная, по-настоящему социал-демократическая партия.

-Вы проиграли праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта. Покинете после этого ряды партии власти?

— Меня часто спрашивают об этом. На самом деле внутрипартийные
выборы вызвали массу вопросов, с которыми нужно разбираться. Не
могу не отметить и то, что у меня все еще есть шанс попасть в списки «Единой России». На этот счет ведутся переговоры.
справедливая россия, сст, справедливый союз тольятти, анатолий иванов, золотарев, единая россия, правое дело, ПД, выборы, праймериз

Комментарии (40)

+
+1
Ой, смотрите, кто воскрес!
Анатолий Семенович, как вы относитесь, к мнению народа, по которому в последний созыв Тольятти в Госдуме представляет только Кузмичева? Про вас же благополучно забыли.
avatar

yo-o

  • 1 сентября 2011, 14:26
+
+1
Жил-был Толя Иванов. На протяжении всех 90-х был хорошим, принципиальным мужиком, боролся за интересы ВАЗовцев, был справедливо избран в Госдуму III созыва в 1999 году. В III Созыве вел себя тоже честно и принципиально, за что совершенно справедливо был переизбран в Госдуму IV созыва в 2003 году. Но тут в начале 2004-го в нему подошли путинские и сказали: «Толя, ведь больше полжизни прожил, а кроме пустой квартиры в Тольятти, казенной квартиры в Москве и депутатской зарплаты размером как у удачливого московского таксиста ничего не имеешь. Давай ты будешь голосовать так, как мы скажем, и будет у тебя нормальное бабло налом». И Толя повелся. Для начала, в качестве вступительного экзамена, его заставили внести в Госдуму законопроект о введении в России нового государственного праздника-нерабочего дня 7 мая, Дня инаугурации Вовика Путина. И Толя сделал это, потом рассказывал мне на этом сайте, что это была шутка юмора. Ну а дальше пошло-поехало: когда ежемесячно заносят черные бабки не меньше десятки грина, совесть атрофируется, по крайней мере у Толика.
Однако, в 2007-м, когда выбирали V Созыв Госдумы, путинские со скрипом все-таки включили его в список Едерастии, так как посчитали, что на АВТОВАЗе еще достаточно лохов, которые по инерции верят, что Иванов не предатель-взяточник, а плоть от плоти работяг. И путинские тогда были правы: в 2007-м дураков на ВАЗе было пруд пруди. Ну а в 2011-м Едерасты также совершенно правильно посчитали, что откровенных лохов, которые считают Иванова за своего, на Заводе уже почти нет. И его элегантно, с соблюдением процедуры, отцепили.
Жалко ли мне этого человечка, предавшего свои идеалы и банально продавшегося ОПС Путина, а затем выброшенного этой братвой из их рядов как куча дерьма? Да ни грамма. Кроме омерзения иванов давным-давно не вызывает никаких других чувств.
avatar

Zoom-Zoom

  • 1 сентября 2011, 14:29
+
0
не смотря ни на что, соглашусь…
в дежурство иванов тоже зело отличился.
avatar

nazxul

  • 1 сентября 2011, 14:32
+
0
интересная версия)
avatar

padonak1983

  • 1 сентября 2011, 14:33
+
-1
Я, конечно, был удивлен. Ведь я никого не поддерживал, просто дал небольшой комментарий журналистке из обычной, как я тогда думал, газеты. А выяснилось, что меня затянули в политическую игру и использовали мои высказывания
Плакалъ.
Не депутат Госдумы, а курочка нетоптанная! :))

SST, а вы уверены, что г-н Толик Иванов чётко осознавал, что говорил про «Справедливую Россию», а то вдруг нам вновь выдадут откровения депутата теперь уже по вашей партии :))

— Меня часто спрашивают об этом. На самом деле внутрипартийные выборы вызвали массу вопросов, с которыми нужно разбираться. Не могу не отметить и то, что у меня все еще есть шанс попасть в списки «Единой России». На этот счет ведутся переговоры.
Прекрасные слова. Отличная характеристика депутата, который взволнован возможностью потерять хлебное место.

Как тут не вспомнить М. Жванецкого:
А уж фраза: «Я вами руководил, я отвечу за все» — прямо колом в горле стоит. А такая: «Мне не дорого мое место, дорого наше дело» — получается только по частям.
avatar

de_Gauss

  • 1 сентября 2011, 14:35
+
+1
Анатолий Семенович, а после того, как вас не выберут, чем будете заниматься? Золотарев-то вряд ли подвинется. Да и Вероникой вы для вазовцев стали. В смысле — ВЕРы-НИКакой вам нет у них.
avatar

yo-o

  • 1 сентября 2011, 14:37
+
0
Иванов не первый и не последний, кто мечется по партиям. Собственно в этом можно любого политика обвинить. В этом и есть смысл политики. И на это даже реагировать глупо.
avatar

mihail

  • 1 сентября 2011, 14:50
+
+1
В этом и есть смысл политики.

Таки а я що я говорил про бессмысленно-агрессивное «коллективное бессознательное» любого парламента? Дармоеды. Щоб они были здоровы.
avatar

Semion_Semioni4

  • 1 сентября 2011, 14:56
+
0
Что то я не помню по каким партиям А.С.Иванов бегал. Просвятите(без сарказма), пожалуйста.
avatar

55555

  • 1 сентября 2011, 17:30
+
0
Иванов баллотировался в 1999 как независимый кандидат. Потом вступил в Народную партию. Эта партия потом вошла в СР, а Иванов вошел в ЕР. Сейчас, в связи с проигрышем праймериз, Иванов тоже делает реверансы в сторону ЕР.
Но я не о нем говорю. Десятки и сотни политиков бегают по разным партиям. Это также естественно, как и любой человек ищет себе достойную работу.
avatar

mihail

  • 1 сентября 2011, 17:37
+
0
«в сторону СР»
avatar

mihail

  • 1 сентября 2011, 17:38
+
0
Про Народную партию это факт? Что то нигде не светится в его биографии. Только КПСС и ЕР.
avatar

55555

  • 1 сентября 2011, 17:43
+
0
Ну, погуглите, если не верите.
КПСС я уж и не считаю тут.
avatar

mihail

  • 1 сентября 2011, 17:47
+
0
Кстати, я для Народной партии гимн писал (музыка — Владимир Четвертаков, вокал — я уже и не помню, чей) — интересующимся могу скинуть запись. Сие «высокохудожественное» произведение даже было опубликовано в партийной прессе. Но денег в итоге не заплатили, суки. Какой только гондовней я не занимался за деньги! Впрочем, и сейчас занимаюсь. Лишь мои оппоненты позиционируют «чистое искусство».
avatar

slavasmirnov

  • 1 сентября 2011, 18:41
+
0
А я прописывал партии для гимна «Шейпа» (музыка и текст — Сергей Немов). Что характерно, тоже не заплатили))) Зато я тогда осознал ряд своих недостатков и достоинств)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 сентября 2011, 18:44
+
0
Хе-хе… Меня всё не покидает такая мысль: а не собрать ли воедино это мое так называемое «творчество» — и не выпустить ли диск? Один только гимн УР 65/1 чего стоит! НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МУЗЫКА! Друзья хоть поржут.
avatar

slavasmirnov

  • 1 сентября 2011, 18:50
+
0
Боюсь, тогда все козы в округе запоют НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ голосами) Хотя конкретно по гимнам Тольятти (традиционным и современным) я все собираюсь сделать обзор… Я как-то даже в Думу городскую накатал обстоятельную телегу о том, почему гимн Стрельца-Четвертакова при всем уважении нельзя считать гимном, в особенности Тольятти.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 сентября 2011, 18:54
+
0
Ну, по гимнам Тольятти — я большой спец, даже изрядное количество публикаций на эту тему осуществил. Если нужны консультации, тексты, партитуры, аудио — это ко мне!
avatar

slavasmirnov

  • 1 сентября 2011, 19:05
+
0
Здорово! Буду знать! Публикации? А ссылки есть? Я просто при случае хочу сделать пост в «Додыр» или в ЖоЖо как-нибудь, но его надо конкретно готовить)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 сентября 2011, 19:07
+
0
Ссылок на публикации нет. У меня лишь в печатном виде пресса сохранилась, искать надо, ибо архив огромен. И, кстати, я уже лет 15 неспешно готовлю книгу стихов и песен о Тольятти. Депкульт восхищается, но не финансирует.
avatar

slavasmirnov

  • 1 сентября 2011, 19:11
+
0
Хотите, подкину мою подборку свежего-молодежного-неплохого? Вам надо с Краеведческим музеем это обсудить, да выпустить электронную версию+экспозицию к Юбилейному (для города) Пикнику. Под это денег дадут, немного, конечно, но ведь не только в этом дело. Со своей стороны могу инвестировать тексты) Светлану Семенову можно подтянуть в редакторскую группу, да Влада Южакова, да много кого еще [откинулся на спинку кресла, фантазирует]
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 сентября 2011, 19:16
+
0
Ну, у меня и своя издательская группа имеется, все-таки 25 лет книгоиздательством занимаюсь. А насчет финансирования… Я даже не знаю, кто сейчас денег даст? Я 11 лет сидел на бюджетном финансировании, но с 2009 года все очень сильно поменялось.
avatar

slavasmirnov

  • 1 сентября 2011, 19:18
+
0
К юбилею города — дадут: tlttimes.ru/blog/polit/8915.html
Почему бы, в конечном счете, не поучаствовать в конкурсе. Я за 100 тысяч бестселлер напишу за полгода, а еще за полгода и еще за 100 тысяч сделаю кальку перевода на английский. А еще за полгода сотоварищи напишу мощный саундтрек. И вот он — РЕАЛЬНЫЙ и ПРИВЛЕКАЮЩИЙ туриста и инвестора представительский пакет ))). Людям, возможно, нужна сказка, но только да, которая силой выдумки обладает)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 сентября 2011, 19:37
+
0
Не-да-дут! Уж поверьте тому, который аки кровопивец больше десятилетия сосал городской бюджет жадными и успешными глотками.
avatar

slavasmirnov

  • 1 сентября 2011, 20:27
+
0
А вы попробуйте в партнерстве со СМИ) ТЛТТаймс подойдет?))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 сентября 2011, 20:32
+
0
Ну, послушайте: я с 1985 года занимаюсь книгоиздательской деятельностью. И некоторое представление имею — откуда деньги берутся. Особенно меня интересуют невозвратные средства. Просто бросить клич о сборе денег — это сотрясание воздуха.
P.S.: Сорри, конечно, но «партнерство со СМИ» — это говно. Еще раз — сорри.
avatar

slavasmirnov

  • 1 сентября 2011, 20:36
+
0
Вот такие они, современные литераторы да издатели))) С ч\ю не дружны))) Еще раз — сорри) А опыт — это релятивистская категория, я повторюсь) Очень. Даже в масштабах одной человеческой жизни)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 сентября 2011, 20:40
+
+1
Говорят, я иногда пишу смешно. Мне постоянно льстят. Но с чувством юмора, тем не менее, у меня — полнейший провал.
avatar

slavasmirnov

  • 1 сентября 2011, 20:59
+
0
Иногда мы все пишем смешно. Хотел бы я, чтобы я всегда понимал, когда именно со мной это происходит)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 сентября 2011, 21:04
+
0
Это да.
avatar

slavasmirnov

  • 1 сентября 2011, 21:08
+
0
Я одного только не пойму: почему все эти пиарщики малолетние никак не хотят понять, что для обычного человека (вроде меня и Вас) переход политика из партии в партию не является Предательством и Предосудительным Невозможным поступком. И пытаться сделать на этом сенсацию — достаточно глупо. Cosi fan tutte)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 сентября 2011, 18:00
+
0
Ну, в данном посте как раз не пиарщики делают акцент на этом.
Отдельные граждане почему-то считают, что Иванов их каким-то образом предал.
avatar

mihail

  • 1 сентября 2011, 18:04
+
0
А я и не про пост, я про дискуссию. Хотя в посте пиарщики используют приписывание перехода в качестве серьезного обвинения (ну это, как раз понятно, предвыборная борьба должна быть как реслинг, ужасной, но безопасной)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 сентября 2011, 18:08
+
0
Есть отдельная немногочисленная группа людей (не обязательно даже пиарщики), которая следит за всеми этими партиями и считает, что это интересно абсолютно всем.
Очевидно, они думают, что если бы тот же Иванов вступил в КПРФ, то он не был бы предателям. Просто эти люди ошибочно считают до сих пор КПРФ партией отражающей якобы народные интересы.
avatar

mihail

  • 1 сентября 2011, 18:14
+
0
А мне уже неважно, я смотрю опять эту серию про реслинг по ссылке и смеюсь в голос) Мало кто из моих университетских профессоров будет рад, если я скажу, что Южный Парк дал мне больше, «чем школа за год»))) Но это факт)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 сентября 2011, 18:16
+
-1
Толик не политик, а депутат. Ему глубоко по фигу какая партия, его место депутатское привлекает. А уж гордится столь сомнительным субъектом действительно только малолетние пиарщики могут.

переход политика из партии в партию не является Предательством и Предосудительным Невозможным поступком.
Тут я с вами не соглашусь. Для политика — это смертельно. Будет простой политический труп.
Представьте себе, что Хилари Клинтон проиграв праймериз кинулась бы от демократов к республиканцам. Её бы республиканцы сами прибили. :))
avatar

de_Gauss

  • 1 сентября 2011, 19:20
+
0
Мы не в Америке, шевалье)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 сентября 2011, 19:34
+
-1
Это точно!
Тогда чего требовать от наших властей приличия если первоначально сами политики неприличны? :))

Заключать межпартийные союзы — это «да», внутри партии из фракции во фракцию — «да», но шлындрать из одной партии в другую — моветон.
В конце концов кто такому политику поверит?
avatar

de_Gauss

  • 1 сентября 2011, 19:44
+
+1
Короче, налево — можно, а вот многоженство — грех))) Или наоборот)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 сентября 2011, 19:49
+
+2
многоженство — грех

Таки в этой стране к греху уже можно приравнять само стремление стать депутатом…
avatar

Semion_Semioni4

  • 1 сентября 2011, 22:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet