о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пресс-клуб

 
Свежие и интересные публикации в городских СМИ
 

СМИ: правительство обсуждает дополнительный сбор в Пенсионный фонд РФ

Рассматривается, как пишут «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника, дополнительный платеж с трудоустроенных граждан в размере двух процентов.

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Правительство России обсуждает введение дополнительного 2-процентного сбора с работающих граждан в Пенсионный фонд России (ПФР), пишет в понедельник газета «Ведомости», ссылаясь на федерального чиновника.

По информации издания, вопрос о повышении сборов во внебюджетные фонды обсуждался в числе прочих на совещании по финансово-экономическим вопросам у премьер-министра Дмитрия Медведева 18 января. Председатель правительства поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития проработать вопросы начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с сумм, превышающих установленную предельную величину базы для начисления страховых взносов; введения соплатежа застрахованных лиц при уплате взносов. О таком поручении «Ведомостям» рассказали два федеральных чиновника.
«Обсуждается дополнительный платеж с работающих граждан в 2%, — пишет газета. — В отношении платежа работодателей рассматривались два основных варианта, рассказывали чиновники ранее. Первый – введение единого платежа со всего фонда оплаты труда (сейчас у платежей в ПФР, фонды соцстраха и обязательного медицинского страхования разная база). Второй – увеличение вдвое до 20% пенсионного взноса с заработков, превышающих 796 000 рублей».
Как пишут «Ведомости», представители Минтруда, Минфина и Минэкономразвития не смогли предоставить комментарии этому поводу.
Прогнозируемый ПФР фонд оплаты труда на 2016 год – 19,9 триллиона рублей. Таким образом, введение 2-процентного дополнительного платежа со всех граждан даст пенсионной системе почти 400 миллиардов рублей.

РИА Новости
ПФР, дополнительный сбор, грабёж.

Комментарии (12)

+
+2
Караул! Грабят!!!
avatar

Beashen

  • 1 февраля 2016, 09:08
+
+4
Да они на Крым уже пограбили его, теперь решили еще народ еще раз пограбить.
Думаю еще много будет «полезных» для нашего кошелька законы. Вчера понравилось один чмут ляпнул почему у нас безин не дешевеет потому что мы нефть сцуко продаем, а не покупаем.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 1 февраля 2016, 09:27
+
+2
Фигня. в этом году очканут это делать, налоги повышают после выборов и в тучные годы. 2016 — ни разу не такой
avatar

Santa

  • 1 февраля 2016, 11:06
+
+3
ну с платошей не очканули, правда там и кошелек небожителей
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 1 февраля 2016, 12:33
+
+2
Несмотря на наличие предложений о повышении страховых взносов в Пенсионный фонд России (ПФР) на 2 процентных пункта, возможность такой реформы в правительстве не обсуждается, заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/56af1fb79a79474a038d4540
avatar

Santa

  • 1 февраля 2016, 13:38
+
+3
в правительстве не обсуждается, заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.
Ну врёт же и не краснеет!!!
avatar

Beashen

  • 1 февраля 2016, 13:44
+
+3
Падлюкаев он же покусан Гайдаром с Чубайсом https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 и что ми хотим, дело егорки живет и пахет.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 1 февраля 2016, 13:48
+
+3
Был членом партии «Демократический выбор России», в 1995—1997 годах возглавлял её московскую организацию. В 1996—1998 годах — депутат Московской городской думы.

В 1999 году баллотировался в Государственную думу как кандидат от Союза правых сил.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 1 февраля 2016, 13:56
+
0
Выдержка из статьи:
Практически весь технологический и научный прорыв СССР начался в 1942 году, когда товарищ Сталин стал председателем правительства СССР.
Сталин беспощадно, невзирая на партийные и хозяйственные должности боролся с так называемой оппозицией троцкистов, то бишь либеральных провокаторов и идеологических диверсантов которые являлись основными инициаторами и организаторами голодоморов и репрессий. Хотя если кто-то и хочет судить только Сталина надо начинать следствие с сначала существования российского государства, почему и кто так стремится истребить в русском народе его самобытность, кто истребил или спрятал происхождение этой нации, кто хочет нам привить через поповщину, которая не постыдилась присвоить себе имя Русской, уготованную рабскую участь. Сегодня известны какие банкиры финансировали революции в России, включая попов в лице Гапона, когда они повели против царя своих послушников на штыки 9 января 1905г. Никто из попов не призвал своих верующих о защите царской семьи и престола царя. Более того возьмите публикации духовенства после февральской революции и отречении царя от престола вы увидите какую злобу таили попы против царской семьи. Это сегодня они паразитируют, конщуствуют над царской семьей вытаскивая то одну то другую косточку царских останков. Ленин, который узнал о революции из газет выбежавший на улицу к продавцу газет в тапочках, был на третьих ролях. Гражданская война была организована советским правительством, тк те девять вагонов царского золота находились на территории России, а не в банках организаторов революции. Мировые правители не стремились помочь белой армии тк с одной стороны им нужен развал России, а белая гвардия была слишком патриотичной. С другой стороны в советском руководстве был высажен десант Троцкого который обеспечивал им диктатуру пролетариата, тоесть превращение народа в бесправное стадо с вытравливанием той прослойки общества которая несла государственный патриотизм, государственное строительство, тоесть дворянство. Троцкий называл красноармейцев бесхвостой скотиной. Как удалось впоследствии Сталину стравить троцкистов, сохранить государство находясь в практически полном враждебном окружении, не исключая и его участие в репрессиях, было веление времени.
Хрущев и К начали формировать класс коммунистов троцкистов неподсудных и неподотчетных перед народом, класс минчуков, ельциных, зюгановых которые под словоблудием приступили к сворачиванию идей развития социализма. К 80-м годам этот класс вырос до масштабов князей коммунистов который перестал работать, ведь организация труда Сталиным была обусловлена историческим вызовом, тоесть новым крестовым походом против России, а командно-партийный метод управления Хрущева вел к закату советской власти. Вызов современности требовал нового подхода к организации государственных задач. Перестройка Ельцина-Гайдара,, им была необходима как воздух т.к. сталинский задел весь исчерпал себя, а программа реформ которая родилась в недрах КГБ Андропова (в последствии взятая за основу программы экономического развития Китаем) им была как кость в горле, они уже не способны были к организации государственных задач, объявили свою бездарность застоем и приступили к развалу остатков промышленности и превращению России в сырьевой придаток Запада( а сегодня и востока в лице Китая). Тэтчер им повелевала: от России должны остаться примерно 25 млн. для обслуживания наших потребностей в газе, нефти и прочем сырье, в полной зависимости от нас обладающих технологиями по использованию этого сырья. К примеру: ни один современный буржуа России не способен организовать собственное производство автомобилей. Им это не надо, сидя на газовой и нефтяной трубе у них есть все. Отсутствие конкретных задач по организации собственного высоко технологичного производства как не было в перестроечные ,, гайдаро-ельцинские,, реформы так и нет сейчас. А уровень масштаба подготовки кадровых руководителей такой, что только гром и молния могут заставить организовывать собственное производство. При рождении им уже дарится диплом любого унивирситета мира, теплое место в органах власти. Отсюда вся бестолковщина в постановлениях и прочих указаний правительства. Повышение пенсионных взносов, продажа последних государственных активов есть еще один шаг к ситуации когда верха полностью потеряют способность хозяйственной организации производственных задач государства. Выход один: либо ускорить темпы устранения лишних едоков, (с приходом Меркушкина тольяттинцы первыми почувствовали это сокращение едоков путем ускоренного разрушения промышленных предприятий города) либо революционная гроза которую порождает само правительство России.
avatar

962kalips

  • 2 февраля 2016, 08:22
+
+3
Автор кто? Сильно смахивает на переставшего нюхать портянки Балина, ну или его друганов. :)
avatar

Beashen

  • 2 февраля 2016, 11:07
+
+2
Не, не похоже. Балин не стал бы великое имя Ельцина соединять с Гайдаром и к слову упомянул бы, что ему выпала честь посидеть на священном унитазе, помнящем прикосновения Ельцина.
avatar

55555

  • 2 февраля 2016, 12:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet