о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

В Тольятти грядёт большой праздник спорта.

А именно 8 декабря стартуют Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Жигули». Расписание соревнований ниже.



Заявлены спортсмены с 16 городов, однако скорее всего Севастополя не будет, зато добавлены Казань и Челябинск.

Впервые в соревнованиях такого уровня будет принимать и мой сын Ваня во втором разряде. Бенефис так сказать.

Неделю назад, несмотря на не самый удачный прокат занял первое место среди мальчиков в открытом первенстве Волгограда. Было почти два падения, тем не менее набрал хорошие баллы, что даже обеспечило бы 3 место среди девочек (девчонки до 18 лет катаются значительно сильнее мальчиков, вследствии более раннего развития). Жалко было мальчика — татаренка из Ижевска, уступившему ему аж 7 баллов. Его тренер забежала в раздевалку и объявила первое место, типа Ваня упал два раза и он уже не лидер. Ан нет, рано было трубить победу, с нашей хореографией и скольжением им еще далеко до нас. Хотя пацан мне понравился, резкий такой и прыгучий. И ростом по плечо Ване. Он даже расплакался.

А вот так Ваня откатал в короткой программе у нас в Тольятти пару недель назад (КУДА ДЕЛСЯ ПУНКТ В ЮТЬЮБЕ — ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТАРЫЙ КОД ВСТРАИВАНИЯ?)
www.youtube.com/watch?v=t6zmG_9lpV8

В общем борьба будет жаркой. Приходите, болейте за Тольятти!

Такие вот дела.
фигурное катание

Комментарии (24)

+
+2
Советую посмотреть первые разряды, самые зрелищные на мой взгляд.
avatar

robocop

  • 3 декабря 2014, 12:40
+
+2
Сегодня я еле живой. Три соревнования за месяц, одно из них выездное за 800 километров, а другое всероссийское — нереальное испытание.

В общем в нашей группе было аж 12 мальчиков, шесть из них старше на год, и из них двое из Москвы, остальные Казань, Ижевск, Самара.

У девочек вообще была бойня — 34 участницы.

Не считая физподготовки и техники это было соревнование нервов. Некоторые достаточно подготовленные дети не смогли справиться с волнением и попросту запороли все что смогли. А кто-то сумел проявить мужество и выйти в лидеры.

По результатам короткой программы мы вышли на 5 место, обошли всех своих ровесников, и даже одного старшего из Самары. Удивление вызвал мальчик из Казани — Рамель Ибатуллин. Я видел его прыжки, замечательный парень, однако с треском провалился на короткой. Но все же он сумел собрался и на произвольной показал 3 место, а в общем занял 4 место. Для дебюта превосходный результат. Москвич же, занявший первое место в короткой наоборот провалился в произвольной и переместился на 5 место.

У меня Ваня тоже поплыл после короткой. На тренировке в 20.30 стал падать после каждого прыжка, тренер досрочно завершила его тренировку и отправила домой.

Утром на разминке перед стартом снова стал валиться. Это все — подумал я. Сил смотреть программу просто не было, ноги меня уже не держали, поэтому я не стал смотреть его произвольную. Вышел на улицу. Но в общем не все так плохо, упал с двойного лутца, и во второй раз не докрутил его, однако все остальное выполнил нормально. Из-за блестящего исполнения яркого блондина казанца — Ваня переместился на 6 место. С Казанью Тольятти все же сложно конкурировать.

Жаль зрителей было маловато, четыре дня упорной борьбы, отличное зрелище, но кому это интересно в Тольятти.
avatar

robocop

  • 11 декабря 2014, 20:22
+
+2
Я ходил смотреть понедельник, вторник и среду правда вечером. Лично мне было интересно, а в субботу пойду в Волгарь синхронистов смотреть :-)
avatar

Klinke

  • 12 декабря 2014, 11:31
+
+1
Ты одного не написал: где соревнования проходить будут?
avatar

Ghost

  • 11 декабря 2014, 20:51
+
+1
Они уже прошли Лен, это все в Кристалле, рядом с тобой)))
avatar

robocop

  • 11 декабря 2014, 20:56
+
+1
Блин, я совсем забыла, что сегодня уже 11-е! замоталась совсем…
avatar

Ghost

  • 11 декабря 2014, 21:01
+
+2
Совсем себя не жалеешь))
avatar

robocop

  • 11 декабря 2014, 21:10
+
+1
Это все — подумал я. Сил смотреть программу просто не было, ноги меня уже не держали, поэтому я не стал смотреть его произвольную. Вышел на улицу.

чтой то вы, папаша, нервный какой? Давай, держись. Парень старается и ты с ним всё должен пройти. Посмотрела ролик. Очень понравился, честно. Руки у него красивые, выразительные. Видно, что работают над артистизмом. В технике я ничего не понимаю, но для меня и это — шедеврально, потому что я так не могу и даже не представляю КАК это они делают.
avatar

Ghost

  • 11 декабря 2014, 20:59
+
+1
Лен, устал. Не я один такой, когда каждый день живешь этим, то эмоции утомляют. Некоторые начинают бить детей. Я был выше в этот день, сказал ему, что все было отлично. А до этого два дня настраивал на борьбу, накачал и показал Рокки — 4 и подобные фильмы. В общем совесть моя чиста)))
avatar

robocop

  • 11 декабря 2014, 21:06
+
+1
эмоции утомляют.

Всё переживём. На то мы и родители. А вот бить ребёнка за то, что он упал — это кошмар. Дитё и так на фигурных коньках корячится — мало таких детей в принципе, и бить их ещё…
avatar

Ghost

  • 11 декабря 2014, 22:01
+
+2
Иногда звездюлей нужно выписывать, помогает. Хотя видеть как большая тетя бьет по лицу 6-летнюю девочку не очень приятно.
avatar

robocop

  • 12 декабря 2014, 02:20
+
+1
А почему фигурное катание? Я так понимаю, на что-то серьезное не рассчитываете, характер воспитываете? У знакомых художественно-музыкальная семья, сколько они с дитем по музыкальным конкурсам ездили, богатые родители подплачивают жюри, столько мучений для ребенка, когда все впустую и явный блат.Даже не знаю хорошо это или плохо.
avatar

katuu

  • 12 декабря 2014, 12:29
+
+1
Фигурное катание — это очень серьёзно. Дисциплина, характер, воля к победе. Это не футбол, где можно пешком ходить и чипсы жрать.
avatar

iBolit-TLT

  • 12 декабря 2014, 12:31
+
+3
Фигурное катание на самом деле серьезный и сложнейший вид спорта. Глупо когда в фильмах про хоккеистах подначивают фигуристов, на самом деле фигуристы пашут побольше последних, клюшкой махать намного проще.

Великого спортсмена я из него делать не хочу, для этого нужно перебираться в Москву или Питер. Или я мог бы его в танцы на льду отдать здесь, к заслуженному тренеру России. Нас год уговаривали перейти, у него бы очень здорово пошло. Но тогда прощай школа, у них тренировки по 6-7 часов в день.

Спорт по любому важен для любого человека, особенно мальчика. В первую очередь закаляется характер, гармоничнее развивается. Уже сейчас он сильно отличается от своих ровесников.
avatar

robocop

  • 12 декабря 2014, 12:49
+
+1
* про хоккеистов ))
avatar

robocop

  • 12 декабря 2014, 12:50
+
+4
Только что вернулись с Самары. Ваня взял первое место в первенстве города. Первый в области!
avatar

robocop

  • 24 декабря 2014, 19:40
+
+3
Папа просто молодец! Поздравляю! Девчонки вас затерорризируют.
avatar

katuu

  • 24 декабря 2014, 20:27
+
+1
Молодца!
avatar

Beashen

  • 25 декабря 2014, 07:58
+
+2
Спорт это важно. Также важно, как семья, работа, отдых, путешествия и т.п. Успехов вам!!!
avatar

PINGvin

  • 25 декабря 2014, 08:18
+
+1
Спасибо друзья.
Ровно год назад, когда я был в Праге, Ваня занял в Самаре последнее место. Тогда я понял, что дошли до ручки и нельзя перекладывать процесс на тренера.

Проанализировал, где у него реально потолок, а где тупо теряем очки на пустом месте. Началась кропотливая работа. Никакого давления на соревнованиях и полный контроль на тренировках.

Перед ледовыми тренировками обязательно интенсивная разминка под моим контролем, тотальное наблюдение за физическим и психологическим состоянием.

Результаты не замедлили сказаться. Не моментально, но постепенно улучшали результаты, пока не стали лучшими в последние два соревнования.

В будни я пол-дня трачу на его подготовку, и тренер и психолог и повар в одном флаконе.

Сейчас нас готовят к зональным соревнованиям в Тюмени. Там будет настоящая бойня, соберутся лучшие из лучших с Поволжья и Урала.
avatar

robocop

  • 25 декабря 2014, 13:44
+
+2
Браво!!!
avatar

iBolit-TLT

  • 25 декабря 2014, 14:42
+
+2
Да, если сироп шести видов нужен — фотку чемпиона на фоне снежка выкладывай. Хотя вам сироп нельзя)))
avatar

iBolit-TLT

  • 25 декабря 2014, 14:43
+
0
Бате можно. :)))
avatar

Beashen

  • 25 декабря 2014, 15:07
+
0
С водчеллой!
avatar

iBolit-TLT

  • 25 декабря 2014, 15:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet