о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Болеем за своих

Недавно созданная международная лига по ММА и К1 Ural Fighting Championship (Ural FC) проведет 25 марта в Самаре на арене СКК «Дворец Спорта имени В.Высоцкого» свой второй вечер профессиональных боев по правилам MMA и K-1 – самой жесткой версии кикбоксинга.



Самарская публика увидит 15 поединков, а в главном бое турнира в тяжелой весовой категории свыше 93 кг по правилам К-1 сойдутся легенда российского боевого спорта Вячеслав «Рыжий Тарзан» Дацик и бразилец Джеронимо «Мондрагон» Дос Сантос. Недостатка в прогнозах на этот бой не наблюдается, причем, многие специалисты отдают предпочтение самому, пожалуй, одиозному российскому бойцу Дацику.



Для местных поклонников спортивных единоборств лакомым зрелищем станет выступление их любимцев — самарских тяжеловесов Шамиля Абасова и Рамиса Терегулова. Чемпион мира и Европы по кикоксингу Шамиль Абасов сразится в клетке против российского мастера бокса и кикбоксинга Алексея Голуба, специализирующегося также в боях на голых кулаках. Биться будут по правилам К1, но в ММА-перчатках, что еще более добавляет жесткости ударам и зрелищности поединку.
Лига Ural FC очень серьезная организация, которая сразу же заявила о себе размахом турниров, уровнем бойцов, гонорарами, – считает Абасов. – В главном бою ставлю на Дацика. Что касается моего оппонента Голуба, то он далеко не проходной, серьезный боец, хорошо бьющий. Но и я чувствую себя в отличной форме. Впрочем, судить о том, удастся ли мне ее реализовать, можно будет только по окончании боя.



Многократный чемпион мира по ММА и панкратиону Рамис Терегулов выходит в клетку после почти полугодовой паузы. Его противником в ММА-бою станет узбекский боец Корижон Ганиев – базовый ушу-саньдуист, ударник, идущий на серии из нескольких побед.



Ганиев неплохо работает и в атаке, и в защите, но есть определенные дыры в его действиях, – делится своими наблюдениями Терегулов. – В общем, соперника изучили и решили, что мне лучше работать с ним в стойке и не доводить бой до судейского решения. Я недавно восстановился от всех травм, от операций на обеих руках и набираю обороты после тренировочного сбора в Карачаево-Черкессии. Выход в ринг перед своей публикой обязывает ко многому.



Тольяттинцы на турнире Ural FC 2 будут болеть за своих бойцов Александра Дмитренко, Никиту Подковальникова и Рима Хазиахметова. Наибольший интерес вызывает встреча в весовой категории до 81 кг, которая пройдет по правилам К-1 в ММА-перчатках. В ринге сойдутся чемпион мира 2021 года по кикбоксингу в разделе К1, чемпион Всемирных игр боевых искусств 2013 года в разделе фулл-контакт, многократный чемпион России Александр Дмитренко и мастер тайского бокса и рукопашного боя, многократный призер чемпионатов Белоруссии Георгий Клим. Бойцы не знакомы, и прогноз на их предстоящий бой – дело абсолютно неблагодарное.



— Тайский бокс близок по стилю к кикбоксингу, поэтому будем с соперником в равных условиях, – отмечает Дмитренко. — У меня сейчас нет перспектив из-за запретов пробиваться и выступать в крупнейших любительских международных турнирах. К сожалению, обещанное за победу на чемпионате мира присвоение мне звания заслуженного мастера спорта по совокупности всех достижений не состоялось. Из министерства спорта пришел отказ под предлогом того, что мы выступали не за Россию, а под нейтральным флагом. Поэтому я переключился на профессиональный ринг.



Серебряный призер Кубка мира по боевому самбо Никита Подковальников, выступающий в промежуточном весе до 74 кг, выйдет на бой по правилам ММА с Серикбаем Ходжабаевым из Казахстана. Соперник является семикратным чемпионом по жекпе-жек — национальным боям без правил. Никита настроен работать не на шоу, а на результат, показать все свои физические и технические качества.


Для местной публики большой интерес представляет поединок по ММА в категории до 77 кг, в котором встретятся Рим Хазиахметов и Вячеслав Шулепов из Санкт-Петербурга. Тольяттинец в прошлом году освободился из мест не столь отдаленных, но после столь непростой паузы нашел в себе силы вернуться на профессиональный ринг, уже провел успешный бой в другом промоушене OpenFC и готов продолжить восхождение. Ведь тот же Дацик, более десяти лет находившийся под стражей, сейчас входит в элиту российских единоборцев.



— Сейчас для меня каждый бой очень важен, – признается Хазиахметов. — Пока есть силы, навыки, технико-тактическое умение, надо достигать побед. Я через многое прошел, но сейчас чувствую, что стал намного сильнее, чем был до своей паузы в спорте. И хочу в Самаре показать красивый бой.



Еще один тольяттинец Владимир Шельпяков побьется с Денисом Шафуановым из Перми по правилам ММА в весе до 66 кг.
Итак, 25 марта во Дворце спорта им. В.Высоцкого ожидается аншлаг. Впрочем, каждый желающий сможет увидеть жаркие поединки в клетке и не приходя на арену, благодаря прямой трансляции на телеканале «Матч-ТВ».
Ural FC, ММА, К1, Шамиль Абасов, Рамис Терегулов, Никита Подковальников, Рим Хазиахметов, Александр Дмитренко

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet