о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Давай с тобой поговорим

 
Здесь можно поговорить о наболевшем, важном и не очень. Если коротко — за жизнь
 

Вот какие собрания в школе раньше были!!!

Я не знаю как у вас, но когда я учился в школе, родительских собраний боялись дети, а сейчас их боятся родители!

Маленькая история из 90х:
Пришёл на собрание к дочке в первый класс, с бодуна, в косухе, небритый. А мужик я плотный, местами очень даже круглый, в те года ещё и цепь злату, с палец толщиной, носил на выпуск.

Парты в первом классе ещё были с откидушкой. Сел и защелкнул под пузом. Собрание идёт, что то обсуждают. В конце перешли к хулиганам, и говорят Наташа пинает мальчиков ногой в голову. Я прислушался и тихо ах… л. дочь Наташа зовут.

Тут мамашка вскочила и кричит:" Давайте накажем родителей детей хулиганов, и поворачивается в класс, встаньте родители" Я подскочил как угорелый, а парта так и осталась висеть на поясе, как пачка у балерины. Тётка ахнула, и сползла в свою парту.

А завуч, она же классный руководитель говорит: «Дмитрий Николаевич, сядьте, это моя Наташа пинает, а Ваша только держит их»

Вот такие были собрания в 95 году :)

© Байка
школьное собрание

Комментарии (2)

+
0
Всю жизнь со мной живёт раскаяние в том, что я отчасти виновна в смерти директора школы Виталия Ивановича Сердюк. Ну не впрямую виновна конечно, но крови я ему много попортила, а учитывая, что умер он от сердечного приступа…
Родители мои на собрания не ходили класса со 2-го, нечего там было слушать — кроме как об оценках хорошего ничего не скажут:(, а вот к директору частенько вызывали.
В 8-ой класс я пришла будучи уже на учёте в ДКМ. Нет не в доме культуры молодёжи, а в детской комнате милиции.
Виталий Иванович был педагогом от природы, но это я поняла много позже:(, и даже когда я сломала бормашину в школьном «зубном» кабинете, он не вынес сор из избы (иначе отчисление светило точно), а решил вопрос на уровне родители-школа: родители возместили, а школа, в лице директора, взяла на строгий контроль.
Так что школа в те далёкие времена не только обучала по бесплатным учебникам, но плотно занималась воспитанием. Каждое утро после тех памятных событий, я должна была перед первым уроком заглянуть к директору и поздороваться, а после уроков, зайти и рассказать как прошёл день. Слава богу училась я отлично и хотя бы этим не досаждала учителям. В общем это длинная история под названием «Школа»
avatar

55555

  • 28 декабря 2016, 13:23
+
+1
Даа. Сейчас же время тратится на заполнение многочисленных бумажек. Вместо того, чтобы напрямую взаимодействовать с детьми учителя пишут многочисленные талмуды непонятно кому и зачем…
avatar

Chocolat

  • 28 декабря 2016, 15:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet