о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Давай с тобой поговорим

 
Здесь можно поговорить о наболевшем, важном и не очень. Если коротко — за жизнь
 

Карта желаний или как помочь мечтам сбываться!

Мечты бывают разными...детскими и взрослыми, яркими и бледными, реальными и не очень… но для каждого своя мечта остается самой заветной и неосуществимой.

Как же сделать так, чтобы мечты сбывались?

Прочитав вчера пост Chocolatки «Детские мечты!», мне захотелось поделиться некоторыми наработками в этой области. Лично мой опыт подсказывает, что даже у самых нереальных мечтаний, всегда есть шанс исполниться. Это факт.

Одной из популярных техник по исполнению желаний, является – карта желаний.

Для всего нужен толчок, и для исполнения желаний тоже. Мечтая, мы рисуем в воображении свое будущее. И очень часто оно начинает сбываться. Карта желаний, как раз основана на принципе визуализации, когда мы направляем свои мысли в нужном направлении: не просто мечтаем, а мечтаем с намерением.

Технически, создание подобной карты практически не стоит затрат, но эффект от неё обычно очень велик. Вам надо всего лишь разместить на Карте желаний изображения, олицетворяющие исполнение вашей мечты.

Когда мы смотрим на подобную карту, мы автоматически визуализируем желания, и наше подсознание впитывает эту информацию и сразу же запускает механизм выполнения поставленной цели. В итоге наши самые заветные желания начинают исполняться одно за другим.

Итак… подробная инструкция:

Необходимо:
1. Свободное время, что бы вас никто не отвлекал.
2. Несколько листов бумаги размером от простого листа формата А4 до большого ватмана.
3. Журналы, которые не жалко резать, клей, ножницы, цветные карандаши (фломастеры) или краски.

Предупреждение:
Ваши желания не должны касаться того, что у вас есть и не должны касаться желаний или благополучия других людей, какими бы близкими они вам не были. Эта работа — магия только для вас.

Шаги:

ШАГ 1.
Вставляем свою фотографию. Карта желаний – это ваш мир, который крутится только вокруг вас. Поэтому надо себя обозначить. Обязательно выберите из своего альбома лучший Ваш фотопортрет, который Вам нравится больше всего и где Вы счастливы и здоровы. Он станет центральным ядром всей Вашей карты.

ШАГ 2.
Хорошенько подумайте, чего бы вам хотелось. Особенность карты желаний – выражение желаемого в снимке или картинке. Здесь лучше не торопиться и дать желанию выкристаллизоваться. Для этого метода лучше ограничиться 8-9-ю желаниями.
Подумали? Теперь выбираем картинки. Чем четче, ярче изображение, чем больше оно вам нравится, тем скорее ваше желание воплотится в жизнь. При выборе картинок нужно ориентироваться именно на силу эмоционального отклика.

ШАГ 3. Вашу карту желаний, можно рисовать в произвольном порядке, а можно структурировать в соответствии с особенностями восприятия информации вашим мозгом. Для этого примерно разделите ее на 9 частей, 3х3. Они не должны быть равного размера, это деление примерно.


ШАГ 4.
Закрепляем свои картинки-желания позитивными утверждениями. Например, в зоне денег можно написать: «Я магнит для денег», а в зоне любви: «Я люблю и любима». Формулируйте желания только в утвердительной форме (без применения частицы «не») и настоящем времени, как будто это уже получаете. Здесь работает принцип поиска в интернете. Если Вы напишите: не хочу, чтобы девушка была толстая, или не хочу, чтобы парень был пьющий….есть вероятность, что именно таких вы и встретите. Попробуйте забить в поиск эти фразы, вы сразу же получите ссылки на толстых и пьющих, ведь это ключевые слова. Наше бессознательное работает примерно также, то есть опирается на ключевые слова.

ШАГ 5.
Определяем сроки достижения целей. Вы можете придумать заветную дату, когда все желаемое наконец исполнится, но будьте рассудительны: воплощение грандиозных планов требует времени. Вам нужно ответить на вопрос, как реализация этого желания зависит от вас, что вы можете предпринять для его реализации. Чем поступиться, какие изменения внести в свою жизнь, что привлечь, какие шаги сделать. Для того, чтобы это все исполнилось — надо желать и делать. Будут появляться новые возможности, но использовать их или нет — выбирать нам.

ШАГ 6.
Заключительный. Посмотрите на карту желаний. Она должна вам нравится! Выберите центральное место для карты. Вы должны её видеть каждый день. Карту не должны критиковать. Не показывайте ее никому, кто мог бы высказаться отрицательно или в адрес ваших каракуль или вообще в том смысле, что ваши мечты не могут быть выполнены. Вы можете ее показывать и обсуждать только с теми, кто окажет безусловную поддержку вашим идеям и деланиям. Это очень важно.

Наш мир многообразен, в нём хватает и суровых рационалистов и веселых мечтателей, но даже, несмотря на такую градацию, человек остаётся человеком, а значит, не может не мечтать. Каждую новогоднюю ночь мы вспоминаем о своих мечтах, и даже прожжённые скептики не могут удержаться, чтобы не подумать: «хорошо бы в следующем году…» А разве это не есть мечта?

Напоследок, хочу всем пожелать: мечтайте чаще, ярче, эмоциональнее, находитесь в этом состоянии как можно дольше, и Ваша жизнь обязательно изменится.
«Это невозможно!» — сказала Причина.
«Это безрассудство!» — заметил Опыт.
«Это бесполезно!» — отрезала Гордость.
«Попробуй...» — шепнула Мечта
.

P.S. На эту тему очень много различной информации: «Трансерфинг реальности» В. Зеланда, веселые техники Симорона, популярный фильм «Секрет»… все они учат, как добиться желаемого.

А у вас была карта желаний? Как скоро ваши мечты исполнились?
Тольятти, карта желаний, инструкция по составлению карты желаний, мечта, мечты сбываются.

Комментарии (8)

+
0
Для всего нужен толчок

Глубокомысленно )) Без обид, не удержался )

Толчок — соударение, столкновение, удар, нажим, пинок; импульс, стимул, побуждение; возбуждение; форшток, рынок, сральник, упражнение, поджопник, унитаз, сигнал, афтершток, туалет, пендюль, барахолка, эйекция, пендаль, толкучка, толкучий, толкучий рынок.

www.classes.ru
avatar

emelya

  • 1 июня 2011, 20:19
+
0
))) улыбнули… как то не подумала, что толчок может быть ещё и другим толчком))))

А если по теме: вы в карту желаний верите? Как думаете, это действует?
avatar

Vitaminka

  • 2 июня 2011, 00:08
+
0
А если по теме: вы в карту желаний верите? Как думаете, это действует?

Хочу доску с гаданиями, но боюсь — не покупаю.
avatar

emelya

  • 2 июня 2011, 09:20
+
+2
«Это невозможно!» — сказала Причина.
«Это безрассудство!» — заметил Опыт.
«Это бесполезно!» — отрезала Гордость.
«Попробуй...» — шепнула Мечта.

«Хрен тебе!» — резюмировал закон «подлости»…
«А вдруг?..» — подумала наивность.
«Авось сработает...» — решила тупость.
«Что-то вроде получилось» — подытожили вы и положив надутый шарик, пошли спать.
avatar

oldmurik

  • 2 июня 2011, 01:32
+
+2
Недавно узнала, что для борьбы со своими самыми большими страхами рекомендуют их пережить мысленно. Говорят же, что если думать о беде постоянно она наступает.
Ну и тут механизм «отворота кармического» советутют — представить себе, что этот «страх» случился, как ты его переживаешь, что с тобой будет происходить, даже поплакать надо если это произошло бы.
И беда эта к тебе не должна прилипнуть.

Если тот же механизм действует и в отношении желаний — то понятно почему не сбываются наши самые заветные желания… ну типа принца или мира во всем мире)
avatar

Ulitka

  • 2 июня 2011, 07:50
+
0
Милая Ulitka… думаю страхи и мечты настолько диаметрально противоположены, что и законы визуализации действуют на них прямо противоположено)))

Страх — это наш тормоз. То чувство, которое дано нам природой, чтобы прежде чем делать, мы бы подумали, а не принесёт ли это действие нам вред.
Мечты — это двигатель, то что вдохновляет нас идти вперёд, добиваться, меняться и развиваться.

Законы визуализации действуют на них по разному, страхи — исчезают, а мечты наоборот — реализуются))
avatar

Vitaminka

  • 2 июня 2011, 08:13
+
0
Как-то один прогер сказал мне:
Знаешь чем отличается хороший программист от плохого?
Чем?-спросил я.
Хороший программист не боится начать изменять, а плохой боится…
avatar

oldmurik

  • 2 июня 2011, 09:15
+
+1
Бойтесь своих желаний — они могут исполниться! :)
avatar

de_Gauss

  • 2 июня 2011, 08:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet