о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Давай с тобой поговорим

 
Здесь можно поговорить о наболевшем, важном и не очень. Если коротко — за жизнь
 

Полив полей Самарской области обойдется в 2.7 млрд рублей!

Власти Самарской области выделят на реализацию программы по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения 2,7 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.
Проблемы осуществления в регионе крупномасштабного проекта «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Самарской области» обсуждались на состоявшейся в пятницу в встрече в Москве главы Минсельхоза РФ Елены Скрынник и губернатора Самарской области Владимира Артякова.

На встрече отмечалось, что реализация мелиорационной программы в Самарской области продлится до 2020 года, при этом Самарская область планирует привлечь и дополнительные средства из федерального бюджета.

«Одним из важнейших направлений сотрудничества в ближайшем будущем должно стать возрождение в Самарской области системы мелиорации. Два засушливых года показали, что это крайне важно. Самарская область находится в зоне рискованного земледелия, при этом почва у нас очень плодородная. И развитие системы мелиорации позволит самарскому растениеводству работать намного продуктивнее», — отметил Артяков, слова которого цитирует пресс-служба.

В ходе беседы, по данным пресс-службы, обсуждались перспективы развития агропромышленного комплекса Самарской области, а также совместная работа на федеральном и региональном уровнях по поддержке отрасли и сельских территорий. Глава региона сказал, что меры господдержки позволили не допустить снижения посевных площадей, своевременно провести весенне-полевые работы и качественно подготовиться к уборочной кампании.

«Помощь, которую сегодня оказывается Самарской области федеральным правительством, министерством сельского хозяйства РФ позволяет региональному агропрому работать эффективно. Мы достигли высокого уровня господдержки отрасли и снижать планку не намерены», — сказал губернатор.

По данным с Риановости
Орошение полей самарской области, мелиорация полей самарской области

Комментарии (3)

+
0
Давно пора.
avatar

Dobrovolec

  • 25 июля 2011, 16:23
+
0
Бредовая, нереализуемая программа, на которой артяковские просто хотят спутиниздить народных денег.
avatar

Zoom-Zoom

  • 25 июля 2011, 17:47
+
0
Удивляет, что партия «Единая Россия» не упомянута.
avatar

emelya

  • 25 июля 2011, 18:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet