о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Издательство "КомпасГид" в Тольятти

11 декабря особым событием для «Объединения детских библиотек» Тольятти стала встреча с Натальей Лёвушкиной, координатором культурных проектов издательства «КомпасГид». Издательство специализируется на выпуске детско-юношеской литературы и занимается популяризацией детского чтения. Специалисты «КомпасГида» активно сотрудничают с образовательными учреждениями и библиотеками, разрабатывают методические рекомендации по работе со своими изданиями, проводят мастер-классы, встречи с писателями и иллюстраторами.
Приезд представителя издательства «КомпасГид» в городскую детскую модельную библиотеку им. В.Бианки №8 (заведующая – Л.В.Савинова) был организован Самарской областной детской библиотекой в рамках проекта «Нам с книгой по пути». Наталья Левушкина провела два мастер-класса, на которых представила книги издательства юным тольяттинцам и библиотекарям Самарской области.
Воспитанники детского сада «Жемчужинка» открыли для себя сказку П.Бекеша «Барсук с нашего двора». Ребята узнали о барсуках и их повадках, познакомились с героем книги, а затем погрузились в творчество: разукрашивали маски.
Рассказ о появлении книги может быть не скучным, а интересным, благодаря книге Светланы Прудовской «История книги своими руками». В этом убедились третьеклассники гимназии №39. Читатели с увлечением расшифровывали древние новгородские письмена, а потом оформляли самодельные книжки. Процесс создания книги — это не только кропотливое занятие, но очень интересное и увлекательное. Думаем, что эта встреча запомнится ребятам. Хорошее настроение и полезное умение стали итогом мастер-классов.
В завершении встречи Наталья Левушкина провела для библиотекарей обзор книг, выпускаемых издательством. Несомненно, что тандем «издательство + библиотека» даёт хорошие результаты и перспективы совместной работы. Благодарим за интересную встречу специалистов Самарской областной детской библиотеки, издательство «КомпасГид» и лично Наталью Лёвушкину. И с нетерпеньем ждём новых встреч и новых книг!

Информацию предоставила зав. ДБ № 21 И.Р.Шайдуллова
Адрес: Тольятти, ул. Юбилейная, д. 25
Телефон: +7(8482)66-60-72
Почта: mukodb21fil@yandex.ru
Скайп: biblio_21

Фотоальбом встречи
ОДБ, библиотеки, детские библиотеки, издательство, КомпасГид

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet