о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Центр занятости напоминает работодателям

Центр занятости населения г.о. Тольятти напоминает: работодатели обязаны предоставлять сведения о вакантных рабочих местах!

Согласно ст. 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости населения информацию о наличии вакантных рабочих мест. Возможность получать данные о наличии вакансий оперативно позволяет службе занятости обладать актуальной информацией о ситуации на рынке труда.
Во многом благодаря эффективной системе контроля за исполнением Федерального закона о занятости, организованной министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области, количество вакантных рабочих мест, находящихся в базе данных региональной службы занятости населения, неуклонно растет. По состоянию на 04.02.2015 количество вакансий в базе службы занятости составляет более 28 тыс. ед.
С целью увеличения количества вакансий Центр занятости населения г.о.Тольятти постоянно напоминает работодателям о необходимости информировать о появляющихся вакансиях. Как правило, для этого используются электронные письма-напоминания, телефонные «горячие линии» по консультированию работодателей, личные беседы, информационные памятки, заседания «Клубов работодателей».
Кроме того, широко используя современные интернет-технологии, ведется постоянная работа по выявлению работодателей, не пользующихся услугами службы занятости, через справочники, интернет-сайты, при посещении офисных центров. А также постоянно проводится мониторинг печатных средств массовой информации, например, специалисты службы занятости неоднократно выявляли работодателей, которые размещали объявление о наборе персонала в газете, а в службу занятости информацию не предоставляли.
Для принятия мер по устранению подобных нарушений закона центр занятости г.о.Тольятти активно взаимодействует с органами прокуратуры г.о. Тольятти. Всего за 2014 год по результатам проверки исполнения законодательства о занятости населения прокуратурой проверено 27 организаций. Из них 13 организациям внесено представление об устранении нарушений законодательства, 10 организациям вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст.19.7 КоАП в отношении должностных и юридических лиц.

Информацию о вакантных рабочих местах
следует предоставлять по месту регистрации юридического лица
в центр занятости населения г.о.Тольятти по адресу:
ул. Свердлова, д. 45«А», каб. 601,
тел. 33-74-93, 33-72-98, 33-71-93,
e-mail: MazurLA@cznt.ru
Работодатели, Центр занятости населения

Комментарии (2)

+
+2
Центр занятости ОБЯЗАН платить достойное пособие безработному.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 13 февраля 2015, 09:48
+
0
Как же Вы правы! пробовала 2 раза встать в ЦЗ, но по перечню документов что-то пережелалось. да и предложения по вакансиям и расположению рабочих мест — слишком отдалены от проживания соискателя. а откажешься 3 раза — «пока-пока».
avatar

Radaeva7

  • 13 февраля 2015, 12:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet