о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Внимание! Мошенники. Следите за детьми.

Мой сын, обычный подросток 12 лет еще верящий в сказку, что можно что то дорогое получить «на халяву».На просторах ВК он нашёл следующий пост от некой Алены Мезенаевой vk.com/rmezenev и группу по розыгрышу так желаемой многими Apple vk.com/id294003261?w=wall294003261_6%2Fall Текст следующего содержания: Всем привет, меня зовут Алёна и я хочу продолжить конкурс на технику Apрle, так-как поступила новая партия, а именно iPad 4 и iPhone 4s, 5s и 6+.Доставка и сам телефон БЕСПЛАТНО!!!
Условия конкурса:
1) Сделайте репост этой записи.
2)Страница должна быть полностью открыта для пользователей, проверка на фейк, так-же я проверю вас на честность, сразу говорю репосты не накручивайте!!!
3) Наберите нужное количество репостов (рассказать друзьям) для нужного вам телефона:
iPhone 4s — 5 репостов!
iPhone 5s — 10 репостов!
iPhone 6 — 15 репостов!
iPad 4 — это +5 репостов
4) После того как наберёте необходимое для вас кол-во репостов. Пришлите мне свои данные, куда я смогу выслать ваш айфон.
(ФИО, Страна, Город, улица, дом, почтовый индекс, цвет айфона и номер мобильного)
Мой сын, естественно, наивно надеясь, разместил репост у себя на странице, за вечер собрал нужное количество репостов и уже утром начал проедать мне мозги: «мама, скажи наш почтовый индекс». Получив от меня пилюлей, он получил от бабули разрешение указать ее адрес. Сейчас ему пришло следующее сообщение (хорошо, что я знаю пароль от его страницы), и тут же он сообщил с бешеными глазами и мольбой заплатить куда надо: Привет.Я тебя поздравляю!!! Твои данные на участие в конкурсе приняты.Если вы еще не прислали мне своё Ф.И.О, адрес и номер телефона, то пишите скорее!!! Сегодня-же и отошлю ваш iPhone по почте(Доставка Бесплатная, ничего платить на почте не нужно).Прежде чем получить свой приз, в соответствии с п.4 ст.75 Налогового кодекса законодательства РФ, вы обязаны оплатить подарочный налог в сумме 4% от стоимости подарка, что составляет 349 рублей(120 гривен) — деньги государству, а не мне!!!.Подарок доставят к вам в течении от 2 до 7 дней. Оплатить подарочный налог необходимо в течении 2-х дней, но если оплатите именно сегодня до 23.00 то я отошлю вам iPad 4 в подарок)))) Деньги отправлять можно с помощью платежной системы WebMoney (Рублёвый кошек — R373938176699; Для Украины — U363977571702) или же с при помощи Qiwi (кошелек +380668678137 ) — пополнить можно в любом терминале (+онлайн режим оплаты).Если от вас не поступает оплата за подарочный налог в течении 2-х дней, то ваш приз считается не действительным и передаётся следующему победителю! После оплаты налога обязательно пришлите фото чека об оплате или скрин-шет экрана, если оплачивали в онлайн режиме. Если терминал вам не выдает чек, то сфотографируйте сам экран терминала!!! Конкурс длиться, все в силе, не волнуйся на счет записи на стене)
Такой дешевый развод я вижу впервые, и ведь молодежь на него ведется, не зная ни законодательства, ни понимая, что сами добровольно отдают свои кровные, даже не пытаясь проверить, что эта за статья закона, на которую ссылается данная мадмуазель, хотя возможно там совсем не мадмуазель))
За сына ответила этой девушке, что во-первых, статья, на которую она ссылается совершенно не соответствует действительности. Во вторых, доходы, полученные в виде выигрышей в лотерею или подарков, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц.
Для граждан, проживающих в Российской Федерации более 183 дней в году, такие доходы облагаются по налоговой ставке 13%. При получении доходов в виде выигрыша от участия в лотерее либо подарков от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) необходимо представить не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения таких доходов, в налоговый орган по месту жительства. И не позднее 15 июля того же года уплатить исчисленную в налоговой декларации сумму налога в бюджет. Вы считаете, что ваши личные WebMoney и Qiwi кошелек являются бюджетом РФ? А далее вам бы следовало знать УК РФ, в котором есть интересная статья Статья 159. Мошенничество.
Сыну в очередной раз выдала порцию пилюлей и решила предупредить читателей: следите за соц.сетями своих детей, ведь там, по своей наивности, они выкладывают все свои данные, любой советский вор был бы счастлив обладать такой информацией: и ФИО, и где ребенок учиться, зачастую можно увидеть и номера мобильных, и даже адрес, так же легко отследить по фотография материальное положение семьи, а тут еще и добровольные пожертвования за незнание закона.
Тольятти, мошенники, социальные сети

Комментарии (5)

+
+1
да на это ведутся вполне взрослые люди
avatar

Mefistofile

  • 25 февраля 2015, 05:19
+
+2
Еще интересный вид мошенничества появился. Правда не для подростков.
При продаже на авито, человек интересуется товаром и просит выслать ему почтой, а оплатить хочет на вашу карту. Ну и заодно выспрашивает номер, срок годности и пр. Хоп и нет денег на счету…
avatar

Chocolat

  • 25 февраля 2015, 05:58
+
+1
Родителям надо включить планшет в список обязательных покупок, наряду с санками, велосипедом, ледянками, самокатом, коньками. А куда деваться?
avatar

katuu

  • 25 февраля 2015, 07:00
+
+2
Логично. во времена сумятицы и кризисов всплывают вот такие схемы. Посмотрите «Презент» — сплошь кооперативы и компашки, обещающие 15-18% в МЕСЯЦ
avatar

Santa

  • 25 февраля 2015, 09:50
+
0
Я согласна полностью, надо ребенку купить планшет (12 лет ?). Своих сейчас тоже предупрежу. Сын тоже всякие чудеса рассказывает, приходит со школы и «кто как лопухнулся». При чём лопушатся бабушки и дедушки, дети все де подозрительнее
avatar

madina

  • 25 февраля 2015, 18:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet