о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Адрес проживания прикрепленный к школе г.о. Тольятти

В городе Тольятти насчитывается 84 МОУ школ и при поступлении в образовательное учреждение есть некоторое правило по которому определяется где должен учиться ребенок. Это правило заключается в том, что адрес проживания ребенка — является критерием для выбора школы, т.е. каждый адрес прикреплен к конкретной школе г.о. Тольятти.
Конечно это не значит, что кроме определенной школы учится нигде больше нельзя. Учиться можно в любой школе, а тем более в наше время — в ситуации демографической ямы, когда школ больше, чем детей готовых в ней учиться.

На сайте департамента образования вывешен список закрепленных за МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста г.о. Тольятти по которому можно определить к какому образовательному учреждению относиться Ваш адрес проживания.
Однако, Вы в праве сами выбирать школу, в которой будет обучатся Ваш ребенок. Конечно же если в школе, которую Вы выбрали есть места в классе. По закону об образовании в классе должно быть не больше 25 учеников.
Адреса прикрепления к школе Тольятти, Тольятти, школы, прикрепление, развитие

Комментарии (3)

+
+2
Подскажите пожалуйста, мы живем в п. Приморский.напротив клуба Коноплева.можем ли мы прикрепиться к школе автозаводскму району.
avatar

GfibyfVfvf07

  • 8 апреля 2013, 10:43
+
+1
Добрый день! Позвонил в Департамент образования. Задал Ваш вопрос. Пояснили следующее. Теоретически, Ваш ребёнок может быть прикреплён к какой-нибудь школе в Автозаводском районе. Наверняка можете уточнить эту информацию у специалиста Департамента образования Рыжовой Лидии Владимировны по телефону 26-55-85.
avatar

PINGvin

  • 8 апреля 2013, 10:51
+
+1
А что школы 6-го квартала переполнены? Или 53 школа в 3-ем квартале? При наличии свободных мест вас с удовольствием возьмут не зависимо от вашего проживания, поскольку финансирование школ подушевое.

Другое дело если вы хотите прикрепиться к какой-нибудь статусной школе, где нет мест.

И совсем отдельная тема если вы идете в первый класс. Тогда вы можете идти претендовать в любую школу при наличии свободных мест, но только с 1 августа. До 1 августа даже при наличии мест вас никто принять не сможет.
avatar

zh-tlt

  • 8 апреля 2013, 11:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet