о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Бизнес в многоэтажном жилом доме

Обратите внимание на адрес: Центральный р-он, ул. Ушакова, 36 — это дом в котором я проживаю. Обратите теперь внимание на часы работы — будни: до 1:00 ночи; выходные: до 3:00 (!!!) Отдельный «кайф» состоит в том, что квартира, в которой я проживаю находится непосредственно над данным заведением. Как бы тихо там не звучала музыка (а там есть нормальный муз. центр), но в 1 час ночи и далее, в ночной тишине это звучит вполне ощутимо.



Входная дверь хлопает так, что сотрясаются стены всей пятиэтажки (кто желает в этом убедиться — свяжитесь со мной). Автомобили персонала и посетителей кафе паркуются где попало — то есть: на тротуаре, на газоне, во дворе дома, да так, что порой к подъезду подойти невозможно, кроме как по газону, продираясь через кусты или по колено в снегу — в зависимости от времени года. По окончании рабочего дня — то есть после 1:00 часа ночи, либо после 3:00 персонал дружно покидая рабочие места собирается непосредственно под окнами нашего дома, громко и весело обсуждая свои дела, не спеша рассаживается по машинам, хлопая дверями, нередко пересаживаясь то и дело из одного авто в другое и это каждую ночь. В зимнее время этот процесс дополняется прогреванием двигателей одновременно двух-трёх автомобилей, в следствии чего несмотря на закрытые окна квартира наполняется выхлопными газами на всю оставшуюся ночь…

Первым делом я обратился с жалобой на сайт УВД г. о. Тольятти ещё в сентябре прошлого года. На неё был получен ответ, что проведена беседа с администрацией кафе, вынесены требования и получены заверения в устранении недостатков. В другой раз, когда в 1:30 пытаясь уснуть, я обнаружил, что мешает громкая музыка, я спустился лично и попросил убавить. В третий раз, когда снова после 1 часа ночи музыка была слышна довольно отчётливо, я с большим трудом дозвонившись в дежурную часть вызвал наряд ППС, который выслушав мои жалобы отправился вершить правосудие непосредственно в кафе и музыка была выключена, но только в этот вечер. Накануне Нового года, когда был сильный ветер, вывеску, которая была прикреплена к углу здания дома буквально разнесло в клочья сильным порывом ветра и видимо какой то частью повредило оконное стекло моей квартиры… В январе я написал жалобу в Роспотребнадзор и вот сегодня нас посетил Человек, как он представился, из Администрации Центрального района г. о. Тольятти — ни имени, ни удостоверения. Сообщил, что в ближайшие дни будут производиться замеры шума в ночное время и что сейчас он пойдёт и сообщит об этом в само кафе… Занавес, Господа!.. На данный момент я перелопатил интернет в поисках информации о подобных случаях и выяснил, что: 1. Кафе в жилом доме открыть не так то просто, но достаточно иметь «где надо своего человека» и проблема видимо решается. 2. Наличие звуковой радиоаппаратуры подразумевает что она используется и доказывать это не надо, но!..

Время проверки обычно сообщается всем заранее и подобные заведения, допускающие нарушения режима работы и санитарных норм (шум в том числе) просто закрываются на время приезда комиссии.

Друзей у меня много и в реале и в он-лайне и особенно в родном городе. Думаю, Уважаемы Господа, суть изложенного ясна без лишних слов… Прошу Вас не остаться равнодушными и просто распространить эту информацию, а если она достигнет до постоянных, или потенциальных посетителей данного заведения, то…
жильё, проблемы, шум, кафе, суши, ночь

Комментарии (43)

+
+3
в 16 квартале у них отдельное здание. Внутри очень неуютно, иногда заказываю роллы на вынос — готовят они их хорошо.
avatar

Mefistofile

  • 23 января 2013, 06:48
+
+1
Вот про отдельное здание как раз в курсе — видел его как то. Чего их привело в жилой дом, непонятно… Столько организаций потерпели здесь фиаско, в надежде наладить свой бизнес. Но эти вот, судя по Вашим отзывам старательные. А нам от их успехов — одни неприятности…
avatar

ludwigun

  • 23 января 2013, 08:56
+
+1
По осени был в этом здании — прокурено напрочь, причем сидели не в общем зале а в отдельном кабинете.
avatar

iBolit-TLT

  • 23 января 2013, 09:10
+
+2
Вот и говорю не уютно там) + Оформление давящие, потолок низкий…
avatar

Mefistofile

  • 23 января 2013, 09:22
+
+4
Входная дверь хлопает так, что сотрясаются стены всей пятиэтажки
поговори с администратором, предупреди что если не поставит доводчик, не исключено что кто-нибудь из жителей (без уточнений) может случайно раз в неделю краской им дверь зафигачить ночью, в темной одежде и лыжной шапочке, чтобы на камерах не видно было лица… дай срок — неделю.

avatar

iBolit-TLT

  • 23 января 2013, 08:07
+
+3
Только по поводу неисправно работающего доводчика мы с женой раз 5 в общей сложности ходили… Он есть, но он так настроен, что в самый последний момент очень сильно дёргает дверь, а дверь хорошо уплотнённая и… Вот такой эффект. Камер там кстати никаких нет. Нигде. Спасибо за внимание и сочувствие!
avatar

ludwigun

  • 23 января 2013, 08:53
+
+4
— заявление в Роспотребнадзор
-вас оповестят о дате и времени проверки
— подготавливаете группу товарищей(друзей) и во время, назначенное для замера уровня шума( а в заявлении обязательно требовать произвести замер) пусть они просто тихо общаются около заведения.
Этого достаточно, чтобы показания превысили нормы!
avatar

sygro6

  • 23 января 2013, 09:25
+
0
Замеры будут производиться на этой неделе.
avatar

ludwigun

  • 23 января 2013, 23:04
+
0
А-а, эт моя тема! У меня тоже суши внизу. На моё счастье там работа в основном на вывоз, но все остальные «прелести» я тоже прошёл.
avatar

__i

  • 23 января 2013, 09:33
+
0
Нам можно уже коалицию создавать получается ))Глядишь япошкам придётся лоббировать свои интересы в нашей среде всякими ублажающими мерами ))
avatar

ludwigun

  • 23 января 2013, 23:05
+
+1
По сравнению со среднеазиатами, что были до этих, эти япошки просто ангелы тишайшие ))
avatar

__i

  • 24 января 2013, 00:37
+
-1
Да, Людвиг… Тут не позавидуешь тебе.
Сжечь бы эту забегаловку, но никак нельзя. Квартира над ней…
avatar

NIC

  • 23 января 2013, 09:49
+
0
Жечь то и не хочется, а вот обещания выполнять надо.
avatar

ludwigun

  • 23 января 2013, 23:06
+
+1
Людвиг, власть услышала Ваши молитвы. Вчера в третьем чтении прошел законопроект о повышение штрафов в общественных местах, для юр лиц сделали первично 5-7 тысяч. вторичное нарушение — в 2 раза больше.
avatar

Santa

  • 23 января 2013, 10:04
+
+1
От такого штрафа конечно менять точку никто не будет, но совпадение действительно особенное.
avatar

ludwigun

  • 23 января 2013, 23:08
+
0
Когда покупали квартиру, Вы знали, что под Вами нежилое помещение? Если знали, то сделать ничего нельзя- частная собственость! Единственно просить «соседей снизу» сделать шумоизоляцию потолка. Если это проблематично, то положите на свой пол тонкий пенопласт и ламинат(или паркетную доску) хотя бы в спальнях- так сделали мои знакомые.Стало тише.
А на Вашу экспертизу «соседи» скажут- это шум с улицы!
avatar

konvert

  • 23 января 2013, 10:20
+
0
Эта квартира принадлежала моей покойной тёще ещё с начала 70х годов — никто тогда подобное и предположить не мог. Замеры планируются производить после 23:00.
avatar

ludwigun

  • 23 января 2013, 23:11
+
+5
есть у меня подозрение, что увеселительные заведения в первых этажах жилых домов незаконны. Офисы, конторы — ради бога. У них рабочий график не до 23-00 и в выходные спокойно. А все кафетерии-бары-забегаловки д.б. в отдельно стоящих зданиях.
Автору — пишите в прокуратуру. Акцентируйте на систематическое нарушение административного порядка. Подробнее опишите о наличии малых детей (своих или соседей — пишите коллективное заявление). А лучше несколько заявлений от всех неравнодушных жильцов.
avatar

__i

  • 23 января 2013, 10:33
+
0
К сожалению, пока всё это безобразие абсолютно законно.
www.9111.ru/questions/q131728-est-li-zakon-o-shume-i-ob-uveselitelnih-zavedeniyah-v-moskovskoy-oblasti.html
avatar

NIC

  • 23 января 2013, 12:45
+
0
там как раз отдельное кафе. А я про первые этажи говорю. Или незаконно, или пора сделать незаконным.
avatar

__i

  • 23 января 2013, 15:08
+
0
У меня по соседству ещё круглосуточный продуктовый магазинчик, в котором я сам покупал пиво ночью в нарушении запрета на торговлю оным… На них что ли пожаловаться ещё?.. )) А вообще да, когда на месте этого кафе торговали «палёнкой» в розлив, но закрывались в 22:00 — это как то особо не доставляло.
avatar

ludwigun

  • 23 января 2013, 23:14
+
-1
Пока законодательно не запретят такого рода заведения в жилых! домах, никакие штрафы не помогут.
avatar

NIC

  • 23 января 2013, 12:18
+
+1
Единственно просить «соседей снизу» сделать шумоизоляцию потолка. Если это проблематично, то положите на свой пол тонкий пенопласт и ламинат
притимая во внимание тонкий и чуткий музыкальный слух автора статьи, думаю это тоже вряд ли поможет ;)
avatar

NIC

  • 23 января 2013, 12:25
+
+1
Да не, я дома своими рабочими ушами не пользуюсь практически )) Просто моя чуткость на работе настолько удовлетворяется, что я дома сижу или сплю в абсолютной тишине, но по моему это нормально )) А то некоторые только в наушниках с Рамштайном засыпают. Видать в детстве колыбельных не «допели» малость.
avatar

ludwigun

  • 23 января 2013, 23:17
+
0
Иногда попадаю на передачу «Час суда» с Астаховым или «Суд идет» как-то так называется. там как раз рассматривалось аналогичное дело только в Москве. Жильцы дома обратились в суд с коллективным заявлением. В их доме располагалось похоронное бюро в 1 подъезде (никому не доставляло удовольствие наблюдать гробовые крышки возле подъезда и венки ежедневно), в последнем доме бар-ночной клуб. Упускаю описание самого «процесса». Как всегда визжащие бабушки, беременные, мамочки с малыми детьми. Тем не менее, Астахов «выносит решение», по которому в жилом доме даже в помещении, которое переведено из жилого в нежилой фонд (соответственно имеющее отдельный вход и тп.)можно размещать только офисы. Мне просто не нужно было это все, я не запоминала на какие статьи и кто ссылался. Изучите какую-нибудь практику судебную (хоть такую, как шоу Астахова). А, вспомнила, у них в свидетельстве с регистрационной палаты у похоронного бюро — офис (а они нам производство гробов открыли), а у кафе — магазин. И еще куча всяких статей было.
avatar

madina

  • 23 января 2013, 12:55
+
0
это пять! Выписку из ЕГРП запросить и всё… правда может оказаться что и право собственности не зарегистрировано)))
avatar

iBolit-TLT

  • 23 января 2013, 12:59
+
+1
Они арендаторы.
avatar

ludwigun

  • 23 января 2013, 23:18
+
-1
Похоронное бюро я бы тоже не хотел под окнами наблюдать… Как в прочем и парикмахерскую и любого рода торговлю. Так как это приток транспорта, дополнительный шум, выхлопы опять же и просто толпа, которой в принципе могло бы не быть.
avatar

ludwigun

  • 23 января 2013, 23:20
+
0
Выселить их не выселили, а деятельность этих организаций в этих помещениях такого рода запретили в судебном порядке.
avatar

madina

  • 23 января 2013, 12:56
+
0
Нужно терпение чтобы довести дело до логического конца. Кроме жалоб в те инстанции, в которые Вы обращались, нужно:
— написать претензию на имя директора заведения, и вручить её должным образом, т.е. под роспись в получении или по почте с уведомлением.
— начиная со дня получения Вашей претензии отсчитайте 10 дней (срок для ответа) и начинайте каждый раз во время шума обращаться в ОВД с заявлениями с обязательным составлением протоколов.
— запаслись несколькими копиями протоколов и ответами на заявления из ОВД, обращайтесь с иском в суд.
Это как раз та инстанция, которая затребует все документы, разрешения и письменные согласия всех жильцов многоквартирного дома на открытие проблемного заведения.
Суд может не только наказать за нарушение законов, но и обязать прекратить деятельность в ночное время.
avatar

55555

  • 23 января 2013, 13:38
+
+1
с этим всем вполне справится Прокуратура. Судиться долго — дети уже вырастут и уедут.
avatar

__i

  • 23 января 2013, 15:09
+
+2
И так, только что состоялась моя встреча с директором данного заведения. Я выслушал клятвенные заверения урезонить персонал — особенно в ночное время. Парковка и прогрев авто, которые развозят заказы будет осуществляться в отдалении от дома. Что касается парковки авто посетителей, то как только будет возможность, а именно — когда поверхность земли освободиться от снега — будут установлены ограничительные столбики. Музыкальная аппаратура вывезена, кроме телевизора. На входные двери обещали в 2-дневный срок установить какие то «супер-пупер» доводчики, а само помещение оснастить веб-камерами для наблюдения за обстановкой в режиме «он-лайн». Будем надеяться, что обещания будут выполнены, а приняты меры возымеют должное действие.
avatar

ludwigun

  • 23 января 2013, 23:22
+
-1
на диктофон такие встречи записывать надо бы
avatar

__i

  • 24 января 2013, 00:39
+
0
Я подумывал и видеокамеру прихватить, но ощутил в этом жесте какую то безысходность, а ведь в принципе, если замеры дадут результат превышающий норму — это будет штраф (раз), протокол исследований количества шума (два) — то есть документально зафиксированный случай нарушения. Ничто не помешает мне в случае повторения инцидента, так же повторно обратиться в Роспотребнадзор — благо это делается ни выходя из за компьютера. Ну а после повторно зафиксированного нарушения «шумовых пределов» Роспотребнадзор самостоятельно инициирует обращение в суд или прокуратуру. Кажется так. Я просто хочу максимально сократить кол-во «телодвижений» по данной проблеме используя только интернет. На сайте Роспотребнадзора говориться, что они так же защищают и права человека, то есть если закон можно обойти, дав например взятку чиновнику, то РПН неугомонен в действии и неприступен в плане взяток. ИМХО
avatar

ludwigun

  • 24 января 2013, 02:39
+
-1
на сколько я понимаю, достаточно обращения в прокуратуру, которая уже инициирует все остальные проверки сама. Один раз отнести заявление и все телодвижения.
avatar

__i

  • 24 января 2013, 08:50
+
+3
Это если не учитывать степень коррумпированности этой конторы. :)
avatar

Beashen

  • 24 января 2013, 09:06
+
+1
Да уж… Лично не приходилось убеждаться, но даже непонятно благодаря чему сложилось впечатление что там «берут» неприкрыто.
avatar

ludwigun

  • 24 января 2013, 09:38
+
+1
У меня шеф, на старой работе, уже сколько лет судится с одним ворюгой. Прокурорские постоянно дело закрывают под идиотскими предлогами, а ворюга пишет им телеги на шефа и всю контору мордуют обысками изъятием документов и прочим. Только настойчивость шефа не даёт им похерить дело окончательно. Вот это я лично, собственными глазами наблюдал. Подробностей не будет, дело не моё. :)
avatar

Beashen

  • 24 января 2013, 10:04
+
0
Какой кошмар… Даже не верится, и в то же время ощущение счастья, что это не со мной… ужасно (((
avatar

ludwigun

  • 24 января 2013, 10:10
+
+1
Возможно. Просто я из этого помещения уже «выселил» «Рюмочную» однажды — ну они палёнкой «торговали», контингент соответствующий в летнее время буквально ночевал под нашим балконом… Просто написал на сайт УВД.
avatar

ludwigun

  • 24 января 2013, 09:37
+
+1
достаточно обращения в прокуратуру,
В России прокурор с 2007 г. не является субъектом, осуществляющим производство предварительного расследования, а Вы всё по прошлым их полномочиям судите.
avatar

55555

  • 24 января 2013, 11:31
+
0
Лучше они от этого не стали.
avatar

Beashen

  • 24 января 2013, 14:14
+
+1
А как они станут лучше, если их лишили всех полномочий, ничего теперь не могут, даже если и хотят:)
avatar

55555

  • 24 января 2013, 17:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet