о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Как 26 января 2013 г. Невинномысске полицаи подавляли народный протест



Свидетельство очевидца с форума Невинномысска:

Читая тему и правда создается впечатление, что тут «иная» реальность…

В 14.30 был задержан сотрудником полиции ('в гражданском' причем). Как бы не смешно и глупо звучали фразы типа «вышел выкинуть мусор — забрали», но все примерно так и было, только я ждал автобус. Вместе со мной, также были задержаны несколько молодых людей. Документы проверили, на вопрос в чем причина задержания, сотрудник пробубнел, что-то вроде «обычная проверка». Отвели за дом, посадили в тонированный автобус, где мы составили компанию товарищам ОМОН-овцам (кстати почему еще ОМОН, а не ОПОН?...) Задержавший нас сотрудник, тем временем куда-то быстро убежал, видимо за другой партией злостных нарушителей. Каждый из-нас был досмотрен сотрудниками ОМОНа (кстати классные ребята. В процессе беседы, стало ясно, что они сами не в восторге от того, что тут происходит). После задержания очередной партии молодых, но без сомнения, опасных нарушителей, нас привезли в УВД. Далее как тут уже написали — полный двор народу. На 90% парни от 17 до 25-27 лет. Про парня-диабетика тоже инфа верная, видел все собственными глазами.
Спустя часа полтора, запустили в здание. На вопросы о причине задержания, о том что тут вообще происходит, я во всяком случае, так ответа и не получил. Ближе к вечеру ситуация стала прояснятся, нам объяснили, что от нас потребуется пройти процедуру установления личности (видимо паспорт уже документом не является) Не буду расписывать все подробности, суть заключалась в следующем — каждый должен был записаться в журнал учета, который ведут на входе в УВД, затем, если ты иногородний, пройти допрос, если местный, то сразу пройти в кабинет для снятия 'пальчиков'. Там же пробивали по базе, если в базе не было, делали фото, записывали все данные и отпускали. Я закончил эту процедуру уже ближе к 20.00 вечера, после меня оставалось еще человек 15-ть, почти все иногородние. В журнале, если верить сотруднику который его вел, на 17.00 вечера, было сделано около 150 записей, примерно столько же (может чуть меньше, не считал) нас там и было.
Что бросилось в глаза — вот те 10% людей которые не попадали под категорию «молодняк», и требовавших уже в настойчивой форме (не все, но большинство), объяснить по какой причине они тут находятся уже больше 3-х часов, были довольно быстро отпущены, без всей процедурной канители. Причина думаю очевидна — им не нужна шумиха от людей, хоть немного знающих закон. А молодые че — ну постоят побубнят, похихикают, придут домой, да забудут (отлично, если не забудут и не оставят это просто так) Мне же стало жутко интересно чем все это закончится, поэтому просто молча наблюдал, а все свои претензии непременно изложу, но уже в письменном виде и отправлю куда нужно. Добавлю что, поведение сотрудников УВД, сколько нибудь вызывающим и тем более издевательским, я бы не назвал. Некорректным да, но не более. Было хорошо видно, особенно под вечер, что они сами уже устали, от таких вот клоунских распоряжений сверху.

Вот такие сухие факты очевидца.




Профиль пользователя старенький и немногословный, т.е. жизнь он там не проводит и не флудит.

Напомню, восстание началось в городе после того, как полицаи 06 декабря 2012 дали двум убийцам русского парня беспрепятственно уехать в Чечню и продолжается уже почти 2 месяца.
Вместо того, чтобы послать по следам подозреваемых (объявленных в федеральный розыск) сводный милицейский отряд — этот отряд был введён в протестующий против геноцида и беззакония город.
Акции поддержки восставших горожан прошли в других городах страны.

Есть также и другие свидетельства:

В ходе митингов частью собравшихся было выдвинуто требование о выходе Ставропольского края из СКФО и включении обратно в ЮФО.
Николай Науменко, Ставрополье – не Кавказ, хватит убивать русских, Невинномысск, Невинка, русских людей убивают, ЦПЭ

Комментарии (12)

+
+6
Акции протеста в Невинномысске происходили 15 и 22 декабря и 26 января.
avatar

Urban_Hero

  • 28 января 2013, 16:56
+
+4
youtu.be/rxZRUUZsuvc
количество полицаев и ЦПЭшников (пидарасы в штатском) на трёхминутном видео.
avatar

Urban_Hero

  • 28 января 2013, 17:20
+
+3
Анализ ситуации от Ватника-Пахома:
http://VK.com/sputnikipogrom?w=wall-40399920_188393
avatar

Urban_Hero

  • 28 января 2013, 18:21
+
+3
Лента-вру со ссылкой на Интерфакс сообщила, что милиция созналась в том, что количество задержанных было 140, а не 86, как сообщалось ранее.
avatar

Urban_Hero

  • 28 января 2013, 18:31
+
+2
Поставил статье "+". Тема действительно злободневная и для нашего региона. Здесь описано ДТП, совершенное «ими». Покалечена женщина, виновник бежал и диаспора помогла ему скрыться.
avatar

Vozmezdie

  • 29 января 2013, 00:10
+
+5
А чего ещё стоит ожидать от продажной власти?
avatar

Beashen

  • 29 января 2013, 07:49
+
+1
А наша власть в городе озаботилась дружбой народов. Хочет создать дом дружбы. Помещение вазовского интерклуба давно выставлено на продажу, хотят реанимировать его. Чем заканчивается это шебуршение мы прекрасно знаем. Не с того конца власть начинает, ой не с того…
avatar

Santa

  • 29 января 2013, 09:08
+
0
Сотрудники МВД по Костромской области задержали двух местных жителей, подозреваемых в уничтожении автомобиля начальника местной ГИБДД. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть поселка Красное-на-Волге в ночь на 23 января. Неизвестные подожгли автомобиль Lada Kalina, машина сгорела вместе с гаражом.

Читать полностью: top.rbc.ru/incidents/29/01/2013/842620.shtml
avatar

Santa

  • 29 января 2013, 13:26
+
0
А вот это видимо тоже про дружбу народов, но лучше уж так:
Чиновники Смольного заказали тираж книги «Нравственный образ истории» авторства современного историка Юрия Михайлова. Питерские госслужащие, в частности, будут просвещаться на такие темы, как россияне в качестве народа-богоносца, превосходство православия над католичеством и монархии над демократией, пишет «Фонтанка».

На тираж книги, которую мэрия Санкт-Петербурга должна получить к апрелю, будет потрачено 250 тысяч рублей. Перепечатывая наиболее яркие моменты из произведения, «Фонтанка» уделяет внимание главе про происхождение славян. По мнению Михайлова, русские ведут свой род от «белых индоевропейцев, носивших общее имя Ариев (превосходных)», и жизнь их заметно улучшилась после принятия православия.
www.newsru.ru/russia/29jan2013/smolnyichitaet.html
avatar

Santa

  • 29 января 2013, 13:30
+
+2
Министерство внутренних дел России в рамках гособоронзаказа собирается в 2013 году закупить свыше 6,8 тысячи электрошоковых устройств, в интернете уже размещен заказ о проведении открытого аукциона на поставку этих спецсредств, сообщает сайт МВД. МВД намерено потратить на электрошокеры 56,8 млн рублей, указано на сайте госзакупок.
Устройства, которые МВД намерено закупить, являются профессиональными и мощными электрошокерами, запрещенными к свободной продаже, они бьют разрядом в 120 тыс. вольт как непосредственно при контакте, так и дистанционно — с помощью специального стреляющего на 4-5 м картриджа, поясняют «Ведомости». все для людей
avatar

Santa

  • 29 января 2013, 16:09
+
+1
Значит и у зверьков будут.
avatar

Beashen

  • 29 января 2013, 16:12
+
+1
запрещенными к свободной продаже
Значит и у зверьков будут.
avatar

Beashen

  • 29 января 2013, 16:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet