о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Валерий Иванов. Современник о первопроходцах

19 февраля в 14:00 своих первых читателей найдет новая историко-публицистическая книга известного тольяттинского журналиста, краеведа и писателя Валерия Иванова «Первопроходцы вольного города Ставрополя-Тольятти XVIII-XXI века». Презентация издания, а также творческий вечер Валерия Владимировича в канун его 65-летия пройдет в Литературной гостиной Библиотеки Автограда.

Появление новых краеведческих произведений всегда ценно. Но еще более ценны попытки синтезировать день сегодняшний и вчерашний с общим историческим процессом – с, казалось бы, давно известной, изученной, историей города. Именно эту ценную попытку представит Валерий Иванов на суд читателей и критиков. На страницах книги от главы к главе такие знаковые личности, как Василий Татищев, Василий Баныкин, Иван Комзин, Пальмиро Тольятти – передают историческую эстафету людям, которые творили историю города уже в наше время – первому руководителю АВТОВАЗа Виктору Полякову, тренеру и врачу Виталию Гройсману, первому мэру Тольятти Сергею Жилкину и многим другим. Примечательно, что предтечей книги Иванова «Первопроходцы вольного города Ставрополя-Тольятти XVIII-XXI века» стали его многочисленные журналистские материалы, регулярно печатающиеся в рубрике «Истоки» городской газеты «Вольный город».

Сам Валерий Владимирович рассчитывает на внимание к книге не только со стороны коллег и просто заинтересованных читателей, но и педагогов, во власти которых представление будущего поколения об истории родного города. Живая книга живущего среди нас историка, оживающие портреты из прошлого и герои из нашей современной жизни – все это множество «однокоренных» связей переплетено на страницах книги даже не автором, а самой судьбой Тольятти. И если ваша собственная судьба как-то связана с этим прекрасным городом, обязательно загляните в новую публицистическую галерею исторических портретов книги «Первопроходцы вольного города Ставрополя-Тольятти XVIII-XXI века». Вглядитесь в эти лица…

Литературная гостиная
Центральный офис, ул. Юбилейная, 8 (МАУ ДКИТ); Тел.: 35-95-75

Бакланова Варвара,
редактор Библиотеки Автограда
Тел.: 35-51-29
Библиотека Автограда, Валерий Иванов, презентация книги
  Библиотека Автограда , Библиотека Автограда

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet