о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Хорошая статья о либеральных иллюзиях! (Перепост)

Некоторым местным обитателям, свято уверенным что только у нас все плохо, одно жульё, воры и вообще все разваливается — советую почитать эту статью! Очень показательна :)) Называется Кипр – остров невезения или добро пожаловать в реальность Автор — Николай Стариков.

Либералы живут в красивом, но несуществующем мире. В нем сверхдержавы борются за свободу других народов, а не за ресурсы и не за гегемонию. В нем существуют «правозащитные организации», которые по зову сердца, а не по «зову» госдеповского гранта борются за все хорошее против всего плохого. В этом мире есть рыночная экономика, где невидимая рука рынка все расставляет по своим местам.
И самое главное – все в этом мире стремятся только к хорошему и светлому. Все, кроме России, разумеется.
Вот в таком мире живут либералы.
Одна только проблема – этого мира не существует. Реальность совсем другая. Но часть верящих в либеральные идеалы не хочет замечать реальности, потому что либеральные взгляды приносят им доход. Они либералами работают. Другая часть не хочет замечать реальности просто потому, что так проще. Потому, что если осознать какой мир на самом деле, то может стать страшно.
Но реальность все громче стучится в дверь!
Незыблемость частной собственности. Незыблемость и защищенность активов и денег. Незыблемость так называемых «прав человека».

Вот, в принципе, три кита либерализма. Нам ведь всегда так говорили и показывали. «Там» защищена собственность. «Там» защищены активы и деньги. Там уважают человека и пекутся о его правах. А вот в России… (далее вы сами знаете, что говорят либералы).
Говорили, забывая сказать самую малость. При первой необходимости для власть имущих – все эти «киты» быстро пойдут на дно.
Когда есть деньги — все умные. Все за свободу и за различные «ценности». А когда денег нет? Вот тогда фиговые листки отлетают в сторону, и реальность стучится в двери.
Вот и живущий не по средствам остров Кипр уже больше не может сохранять «приличия». И вот уже властная верхушка «острова невезения» просит помощи у Евросоюза. А что Евросоюз? Он предлагает помощь, но условиями этого выдвигает требование, которое, будь оно реализовано в Венесуэле или России, сразу стало бы для либералов доказательством «кровавости и тоталитарности режима».
Европа просит Кипр ввести налог. Все законно. Вроде бы…
«Налог — 6,75% на вклады до 100 тысяч евро и 9,9% на вклады свыше этой суммы — является одним из непременных условий предоставления Кипру экстренного пакета помощи от ЕС и МВФ в размере 10 млрд евро (13 млрд долларов)».
То есть Европа предложила Кипру немного экспроприировать банковских вкладчиков. Просто взять и забрать часть их денег. Беззаконие? Что вы. Это же цивилизованные страны. Будет выработан закон, и ваши деньги заберут абсолютно законно. Что не меняет сути происходящего.

Реальность постучалась в двери.
Я уже писал и неоднократно говорил о том, что без своей собственной страны, без своей собственной армии сильной и своего сильного суверенного государства все российские богачи не могут быть спокойны за свои капиталы.
Будет нужно и все отнимут. Не «кровавый режим» — а демократические власти Запада.
Простые жители России, не имеющие «активов» за рубежом давно поняли, что Родина у них только одна. Пришла пора открыть глаза на реальность и тем, кто обладает капиталами. И у них Родина одна.
Не может быть Родины там, где лежат твои деньги, Родина там, где могилы твоих предков.
Кипрские власти сейчас пошли на попятный – слишком большой шок от такого «чисто демократического» изъятия средств, которому бы позавидовал даже Остап Бендер. Но для нас совершенно не важен конечный итог борьбы со своими долгами «острова невезения».
Для нас важно другое. Понимание беззащитности любого гражданина нашей страны, вне зависимости от его материального благополучия, если страна будет слабая. Или ее не будет вовсе.
Это урок для всей сегодняшней элиты. Или вы станете державниками и поймете, что лучшей вашей страховкой от всех бед является русская армия и флот, или вас просто сожрут. Деньги вам не помогут, потому что ваши деньги останутся вашими ровно столько, сколько это захотят в Лондоне или Вашингтоне.

P.S. Скажем большое спасибо кипрскому правительству за его вклад в патриотическое воспитание российской элиты.
о либеральных иллюзиях, на кипре изымают деньги

Комментарии (31)

+
-2
Советую повспоминать — как с деньгами вкладчиков поступали в своё время Горбачев, Ельцин и делал ли что-нибудь подобное Путин?
avatar

clerk

  • 18 марта 2013, 10:20
+
0
только вот деньги на кипре, это совершенно «случайно» деньги наших государственных олигаргов, чиновников и прочей шушеры(паразитов на теле нашей многостродальной страны) которые принуждают нас(народ) любить родину, а сами тащат туда всё, что своруют здесь + ихние дети и недвижимость там.

Так кто патриот? Тот кто орёт об этом(а сам весь на западе погряз, как например пехтинг, исаев и т.п.) или тот кто озабочен лучшей доли для страны…

avatar

andre

  • 18 марта 2013, 10:41
+
+1
и делал ли что-нибудь подобное Путин?
Что же этот Ваш, так горячо любимый пу не остановил вывоз денег из страны? Или в доле? Или не знал и не ведал? Или не давали? Или своё уже утащил и теперь можно дирбанить подельничков?:)
avatar

Beashen

  • 18 марта 2013, 12:27
+
-2
Что же этот Ваш, так горячо любимый пу не остановил вывоз денег из страны?


Да вывоз в офшоры — это звиздец конечно. мой горячо любимый пу в этом лажает по полной, объяснить это я могу лишь совковым прошлым когда государственное бабло миллиардами вывозили на поддержание «дружественных» режимов. Еб я в рот таких «друзей» начиная с Кубы и Ебипта заканчивая Кипрпом.
avatar

Bot-a-nik

  • 31 марта 2013, 04:19
+
-1
Еб я в рот таких «друзей


А в первую очередь Болгарию, на фоне которой Грузия пророссийское государство. Воевать в обоих мировых войнах против нас, помятуя кто их от турок освободил, это IMHO — перебор. Из чего следует, мы, славяне помятуя об еще одном этносе — хохлах увы вырождаемся.
avatar

Bot-a-nik

  • 31 марта 2013, 04:29
+
+1
Я бывал и в Болгарии и в(на) Украине.
Нигде нет антирусских настроений.
Друзья ездили в Грузию.
К русским нет ненависти.
avatar

nazxul

  • 31 марта 2013, 15:28
+
+3
и делал ли что-нибудь подобное Путин?
Сэр, да ВЫ просто Дурак! Путин делает гораздо и несоизмеримо больше ;)
avatar

NIC

  • 18 марта 2013, 20:13
+
+3
мне пох — на кипре денег не держу.
пох и 98% населения — максимум себе могут позволить деньги в сбере держать.
а вот реакция разнообразных чиновников-патриотов просто прекрасна. вот и уже гневное клеймление загнивающего либерализма поперло. ведь кк это — честно наворованное прищучили, хе-хе…
avatar

nazxul

  • 18 марта 2013, 10:36
+
0
чиновников-патриотов


Как в реакции Вассермана:: «теперь понятно кто у нас патриоты, а кто киприоты».
avatar

Bot-a-nik

  • 31 марта 2013, 06:44
+
+1
С Кипром, как вариант логика такая:
1.Российские олигофрены держали там бабосы и ДАЖЕ иногда через офшоры инвестировали в свою же страну
2. ПАПА сказал, хорош вывозить капиталы, и так денег нет, определитесь, вы в бизнесе или во власти.
3. Олигофрены поняли. палку перегнули и решили немного денег (а может и все) угнать с Кипра либо в Россию (что под сомнением). либо в другие офшоры, более закрытые от Росфинмониторинга.
4. Что будет с любым банком (даже со Сбером) если пойдет слух что фсе. бегите. забирайте ваши денюжки — прально он (банк) упадет. вот и с Кипром тот же боян, наши олигархи выводя деньги обвалили Кипр, а то что мы сейчас слышим крики — так это песни для населения. для тех кто уже не успел выдернуть своё.
avatar

Santa

  • 18 марта 2013, 11:07
+
0
Президент России Владимир Путин критически отозвался о намерениях кипрских властей ввести единовременный дополнительный налог на вклады в местных банках. Российский лидер считает подобную инициативу несправедливым, непрофессиональным и опасным решением, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В.Путин утром 18 марта провел оперативное совещание с руководством администрации, помощниками и советниками, курирующими экономические вопросы. Чиновники обсудили экономическую ситуацию в еврозоне. В ходе встречи президент дал свою оценку положению дел на Кипре.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/18/03/2013/849603.shtml
Папа волнуется. сильно. это ж надо. из-за кого-то Кипра целое оперативное совещание проводить, по Исландии такого не было.
avatar

Santa

  • 18 марта 2013, 13:21
+
+2
я сидел на помойке и ел пирожок
и меня утешало лишь одно,
что богатые тоже плачут,
богатые тоже плачут!
avatar

robocop

  • 18 марта 2013, 13:23
+
0
Автор — Николай Стариков.
Как услышу фамилию Стариков, сразу рефлекс как у тех собачек-ВОКЕН???)))Здрасте.)))
avatar

foma

  • 18 марта 2013, 11:27
+
-2
пора прощаться с иллюзиями! К стати Николай Стариков, я заметил, всегда пишет очень конкретно. В ЖЖ всегда очень интересно его читать.
avatar

Djvu

  • 18 марта 2013, 12:23
+
-2
К сожалению, последнее время здесь просто прорва либерастни! Всем по-другому думающим затыкают рты… Только на nstarikov.ru, www.politonline.ru и sdelanounas.ru и можно почитать адекватные мнения.
avatar

clerk

  • 18 марта 2013, 12:59
+
+1
давай топай туда))
avatar

robocop

  • 18 марта 2013, 13:24
+
+1
Всем по-другому думающим затыкают рты…
Ну не все тут в засос любят пу и единососов. Меня, например, просто тошнит от них и их прихлебателей. Можете с кооперироваться с тутошним экологистом-надомником и выступить единым фронтом в защиту пу и ворюг иже с ним. :)
avatar

Beashen

  • 18 марта 2013, 13:45
+
-2
не знал что у Н.Старикова есть свой сайт. Очень интересно, спасибо.
avatar

Djvu

  • 18 марта 2013, 15:31
+
+4
вокен, совсем с кадрами в секте херово — сам регишься и сам с собой старикова хвалишь?
avatar

nazxul

  • 18 марта 2013, 18:56
+
+3
В Абанском районе Красноярского края около 50 членов «Единой России» подписались под открытым обращением к председателю партии Дмитрию Медведеву, в котором заявили о выходе из партии: не хотят, что их считали «за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами». Об этом сообщает портал «Сибинфо», который публикует полный текст письма единороссов.

Из документа следует, что «партия «Единая Россия» в Абанском районе уже давно перестала выполнять свою политическую функцию <...> деятельность осталась лишь в красивых отчетах».

По словам подписавшихся, за то время, как район возглавляет Михаил Кривицкий, там была создана система, при которой процветает коррупция: нечистые на руку чиновники воруют бюджетные средства, а членство в партии используется как щит от прокуратуры, Следственного комитета и полиции.

При этом в Абанском районе «из года в год растет скрытая безработица», предприятия банкротятся и распродаются.
avatar

robocop

  • 18 марта 2013, 15:52
+
-1
у нас вон мэр в противоположной партии состоит и что изменилось. тоже самое только с еще большим цинизмом.
avatar

Djvu

  • 18 марта 2013, 16:11
+
+1
Налог на недвижимость, который будет рассчитываться в зависимости от кадастровой стоимости объектов, может быть введен в России с 1 января 2014г., как и планировалось ранее, сообщил замминистра финансов РФ Сергей Шаталов на налоговой конференции в рамках Недели российского бизнеса, организованной Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/18/03/2013/849606.shtml
avatar

Santa

  • 18 марта 2013, 16:30
+
0
в принципе, понятно возмущение путина — корешей щемят.

чего так возбудились «противники политики путина» стариков с кургиняном?
ну, допустим, у старика-пеногона там небольшой уютный оффшорчик. СССР 2.0 удобней с кипра строить.

2. ОГРН
1027700337928
Полное наименование ЮЛ:
Международный общественный фонд «Экспериментальный творческий центр» (Центр Кургиняна), МОФ-ЭТЦ
Адрес (место нахождения) представительства:
6023 Кипр г.Ларнака 24, ул. Лорда Байрона и Термопилона, оф. 205
(24 Lord Byron and Thermopylon str, 205 Office 6023 Larnaca — Cyprus)

Дата внесения записи в ЕГРЮЛ:
19.06.2008
ГРН:
2087799300950


Чего так ситуация на кипре возбуждает старикова?
avatar

nazxul

  • 18 марта 2013, 19:04
+
-2
А, начались любимые приёмчики либерастов — наглое враньё. Смотрим ОГРН 1027700337928 на сайте ФНС в гос реестре юрлиц — что видим?
Международный общественный фонд «Экспериментальный творческий центр» (Центр Кургиняна), МОФ-ЭТЦ, где зарегиситрировано и налоги платятся? — УФНС России по г.Москве — 125284, г.Москва, Хорошевское ш., 12А, даты — с 21.10.2002 по 16.12.2009.
А то что вы хотите выдать за место сокрытия налогов — одно из двух представительств, первое — в Питере.
avatar

clerk

  • 19 марта 2013, 08:58
+
+1
любимые приёмчики либерастов — наглое враньё


youtu.be/frHJiOvGFgE

вранье, поди?
либеральное?
avatar

nazxul

  • 30 марта 2013, 17:35
+
-1
Но для нас совершенно не важен конечный итог борьбы со своими долгами «острова невезения».
Для нас важно другое. Понимание беззащитности любого гражданина нашей страны, вне зависимости от его материального благополучия, если страна будет слабая.


clerk, ты гонишь. Кризис 2008-го начинался не с Греции, а ровно с такого — же офшорного рая для британцев в Исландии, видел я в гробу интересы «моих» сограждан в офшорной зоне Кипр!!!
avatar

Bot-a-nik

  • 18 марта 2013, 19:25
+
0
даже странно это слышать.
ведь путин осудил произвол кипрских властей по отношению к российским капиталам на кипре.
avatar

nazxul

  • 18 марта 2013, 19:29
+
0
даже странно это слышать.


Ну просыпайся наконец «странно слышать» для меня это из его уст это заявление вообще нонсенс.
avatar

Bot-a-nik

  • 18 марта 2013, 19:40
+
0
Ну просыпайся наконец «странно слышать» для меня

это, кстати, характеризует то, кто из нас двоих спал…
avatar

nazxul

  • 18 марта 2013, 19:56
+
0
это, кстати, характеризует то, кто из нас двоих спал…


Заблуждаться и спать это 2 разные вещи, для меня просто удивительно почему оппозиция до сих пор спит ???
avatar

Bot-a-nik

  • 18 марта 2013, 21:20
+
0
оппозиция до сих пор спит ???


Послушав «Эхо Москвы» выяснил, что оппозиция спит, точнее продолжает пребывать в маразматическом анабиозе, заявляя что это «хитрый ход кремля» в целях отвлечь общественность от незадекларированной квартиры депутата Яровой. Рупор Путина на «Первом» — Миша Леонтьев молчит, ждемс...
avatar

Bot-a-nik

  • 18 марта 2013, 22:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet